Стоит ли 40 т.р. усилитель Cambridge Audio Azur 840A? (или посоветуйте что-нибудь другое за эту сумму) • Stereo.ru
Вопрос Crank 16

Стоит ли 40 т.р. усилитель Cambridge Audio Azur 840A? (или посоветуйте что-нибудь другое за эту сумму)

Здравствуйте,

Посоветуйте б/у усилитель выше уровнем, чем Сambridge Audio Azur 640A v2. Бюджет — 40 т.р.

ЦАП — Cambridge Audio DacMagic Plus.

Акустика — Heco Metas XT 701.

Музыка разная

Ответы

Kireco

например Exposure 2010. Можно найти за эти деньги. И даже дешевле. Или Naim 5i. Или даже Маранц 8003. Все это можно купить плюс минус 3-4 тыс от 40-ка и будет лучше Кембриджа.

Crank

Вы лично сравнивали эти можели с кембриджом?!А если еще открыть гогл картинки,что внутри у того что Вы предложили и того же 840 a((((( над 375 еще более менее

Kireco

Сравнивал. Поэтому и говорю. И именно звук, а не долбеж для рока (Над) или вообще надругательство над звуком (Кембридж).

rednax1313

Cambridge не знаю. Но вот Nad) отличный усилитель.) Товарищ выше, про долбеж палку загнул не подетски). К ниму акустику подобрать, и менять желание отпадает на долгие годы.! А рок, как бы року рознь! Мне допустим 🎺 джаз, ой как дудки на нервы действуют. Поэтому каждому свое. NAD можно часами слушать и не устаешь, плюс Детально, комфортно, и многожарово.Хотя любителям дудок, может Nad и не подойдёт))) я не знаю как правильно должен звучать джаз. Но то что слушал, джазмены у меня в комнате и стереосцена шикарная!)) Но мне всерано, я джаз не слушаю).

Leo

Вполне хороший выбор за эти деньги, exposure 2010 довольно посредственная модель. Naim. Конечно помузыкальнее но мощности мало для данной акустики. Посмотрите roksan kandy kii или более старый , вот это аппарат более интересен Кембриджа и запаса мощности хватит для heco

Kireco

Во-первых - у Нада действительно есть жанровые предпочтения. А у какого, особенно бюджетного усилителя, их нет. Во-вторых, то что этот усилитель хорошо играет рок, это совсем неплохо его характеризует. Особенно в свете того, что увы, многие сейчас ничего кроме рока, а то и металла, и не слушают. Это сложные с точки зрения подачи, стили, и плохой слыбый усилитель просто с ими не справится. В-третьих, то, что я такую музыку не слушаю и мне нужны иные качества усилителя, это дело индивидуальное и я никому ничего не навязываю. И в-четвертых, наконец: тут вопрос о приличном усилителе на вторичке в пределах 40 тыс. Против того же Роксана я ничего не имею. Но не уверен, что в приличном состоянии его можно купить ща эти деньги.

Leo @Kireco

Roksan Kandy LIII 10 летний вполне можно купить в идеальном состоянии . недавно знакомый продавал связку CD- усилитель .

John_Die

Если нравится почерк и подача 640-го, то купив 840-й не разочаруетесь. Будет лучше контроль баса. И на мой вкус Кембридж делает честные училки и всеядные. Без жанровых предпочтений. Дальше все от акустики зависит.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.