Выбор стоек под полочную акустику Bowers & Wilkins 606 • Stereo.ru
Вопрос Newdanx 18

Выбор стоек под полочную акустику Bowers & Wilkins 606

Акустика B&W 606

Варианты стоек:

https://www.pult.ru/product/po...

https://www.pult.ru/product/st...

https://www.pult.ru/product/st...

Вроде все засыпаются песком.

А ещё подскажите, нужно ли покупать диски под шипы? https://www.pult.ru/product/po...

Воздействует ли эти диски на звук?

Ответы

Alex

Наверное, с точки зрения дизайна лучше подойдут родные стойки. С точки зрения звучания, чем массивнее стойки, тем звук интереснее... Не плохо, если стойки имеют возможность засыпки, это так же сделает звучание АС более основательным и масштабным. Покупать подставки под шипы, так имеет смыслю Во первых, это влияет на звук и во вторых, подставки под шипы сохранят Вам пол, так, без подпятников в полу будут проколы от шипов стоек.

Expo @Newdanx

Поэкспериментировать с ними можно, но ни чего хорошего они не дадут... родные стойки 24 е, еще лучше от старой 700 й / СМ серий ( на вторичке бывают ) более массивны, устойчивы и засыпные ! Под шипы действительно лучше подложить диски, реально работает. P. S. стойки лучше до верху не засыпать песком, мне больше ( и не только мне ) понравилось 2/3 ( немного больше половины ), середина более открыта. Мрамора из под стоек убрал, звук менее натурален... ( имхо конечно ).

mexkb

Себе когда-то присматривал второй вариант стоек, а диски под шипы помимо защиты покрытия имеют смысл только если будут сделаны из другого материала, нежели сами шипы. Если хотите хорошо, то посмотрите в сторону б\у Isoacoustics Aperta.

Ilskiy

Простите,что вклинюсь. Стойки самопальный из интернета,стоят на шипах на мраморных плитах,внутри стоек пока кошачий наполнитель) если засыплю как советуют песок для пескоструй,будет ли улучшение?

Katerina @Ilskiy

Сыпьте всё, что угодно, но лишь бы тяжелее (раньше у себя сыпала свинцовую дробь). Мидбас соберётся, и станет разборчевее.

Ilskiy @Katerina

Спасибо,значит буду искать песок,вряд-ли фокалам поможет но заметил что помимо мягкого баса ещё и вокал на миталкоре куда-то проваливается в гулкость,все таки и акустику менять надо на более жёсткую,но сначала жестая засыпка

AlexSalnikoff

Из предложенных вариантов берите родные стойки, в реале выглядят куда симпатичнее чем на фото, и вес приличный даже без засыпки. Норстон на мой взгляд показались совсем несерьёзными и какими-то ненадёжными. Лицезрел обе стойки когда был на прослушке. У SF только верхняя площадка металлическая, остальное дерево, и обратите внимание на высоту 725 мм.

Andrey80 @Newdanx

Высота стойки подбирается из расчета,чтобы ВЧ динамик АС был на уровне ушей слушателя для комфортного прослушивания. Но это наверно в идеале...

У меня высота стоек 68 см и АС высотой 35 см. Но ВЧ динамик находится все равно ниже уровня ушей))).

seaglance @Newdanx

Не так. Если вы про стойки B&W, то это просто бомба за эти деньги и даже дороже. Я до сих пор не понимаю, почему их продают так дешево. Качественно сделанные, тяжелые, устойчивые, с возможностью засыпки. У меня такие и встречал их во многих сетапах гораздо более дорогих, чем стойки. Берите смело!

SFM @seaglance

А вы посмотрите на это не как аудиофил на стойки, а как просто человек на простую стальную конструкцию. Осмелюсь предположить, что непонимание цены примет противоположный вектор ))

Newdanx @seaglance

Мне не очень нравится дизайн, хотя это мелочи. Я бы хотел стойки белого цвета, колонки и центр черного, наоборот будет не очень...

Белый цвет стоек хочу потому что у меня сабвуфер белый, надо как-то компенсировать чтобы не выделялся..

У нордстоун есть белый

К тому же норды весят 10кг а bw 3,5. Везде можно засыпать, но норды мне кажется потяжелее выйдут

fteud

У меня на этих b&w стоят АС Dali Zensor 3. Стойки в в реале выглядят лучше чем на фото. После засыпки песком получилось по 15 кг каждая (8.5 стойка + песок), можно было ещё песка насыпать, но мне показалось достаточно. Поставил на родные резиновые ножки, стоят устойчиво. В общем, очень доволен, особенно с учётом цены.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.