Китайский USB-кабель: фонит и отключается источник • Stereo.ru
Вопрос Khrapun 36

Китайский USB-кабель: фонит и отключается источник

Добрый день знатоки! Заказал из Китая USB-кабель на замену обычному и вот что получается: идёт сильный фон при прикосновении и отключается источник. В чем может быть дело? Длина такая же, не понимаю. Написал китайцу жду ответ.


Ответы

JaroslavS

Половина товаров подобного вида с АлиЭкспресса просто фуфло. Али - это блошиный рынок. Там полно мошенников. Покупая там что-то, всегда стоит заранее рассчитывать на то, что тебя могут вульгарно обмануть. Деньги возвращают далеко не всегда. На картинке выглядит красиво, но приезжает далеко не всегда то, что нарисовано. Китайцы мастера фотошопить.

Вот, купил недавно часы, на картинке выглядели супер, приехало хрен знает что, причем разбилось по дороге. Корпус хороший, а стрелки говно. Внутри гонконговский дешевейший пластмассовый механизм Sunon, как я понимаю, они во все свои часы сейчас такое вставляют. Долго не проходит, фуфло. Деньги вернули частично.

Еще накупил переходников USB-PS/2, мне нужно, а у нас не купить. Два из трех пришли и нормальные, третий красивый, Vention, но не заработал вообще. Причем даже маркировки нет, куда включать клавиатуру, куда мышь. На более дешевых есть. Для того, чтобы вернуть деньги, пришлось снимать кино и посылать по почте. Обман покупателя.

Сплошной обман. Я на Али если что и беру, то только в крайнем случае, если очень надо, и здесь не купить. С виду дешевое и красивое, на деле часто ерунда полная и еще и не работает, или не работает как надо. Наелся сам и начитался отзывов.

JaroslavS @bluesevich

Я до этого купил два переходника в Аллкаблес. Оба не работали.

В DNS по вашей ссылке нет в наличии, смотрите внимательнее.

В ситилинке только для клавиатуры.

В никсе вообще не понятно, что это. Фото нету.

По ссылкам на Яндексе все не то, что мне надо. Я как раз такие покупал, они все не работали, и полно отзывов, что не работают.

Прежде чем сразу минус лепить, господин блюсевич, читайте сами внимательнее, или хотя бы расспросите подробнее. Наше соглашение с вами считаю расторгнутым по вашей инициативе.

bluesevich @JaroslavS

Эк нас обоих заминусовали-то...

Я лично вам не ставил(да и минус у меня сейчас оооочень слабенький). У нас договор. А вот в вас я уже сомневаюсь.

Ну да бог вам судья.

И как говорится - ищущий всегда найдёт. Проблему или нужную вещь, не важно. Вы, по-моему, специально себе проблемы ищите по жизни.

JaroslavS @bluesevich

Это я в вас сомневаюсь. Такие как вы сначала привычно лепят минус, а потом еще и рассчитывают на нормальный диалог. На Дзене таких комментаторов 99%. Я писал про особенности АлиЭкспресса, а вы нашли к чему придраться. Вообще не по теме.

bluesevich @bluesevich

Ещё раз повторюсь - мы с вами договорились не ставить минусы друг другу. Я его соблюдаю. Вам кажется на это начхать. Вы видите в каждом чихе любого пользователя выпад лично против вас - ваше право, но это уже паранойя.

Счастливо оставаться с вашими тараканами.

ПС договор я и впредь буду соблюдать, плевать вам на это или нет, джарославС.

JaroslavS @bluesevich

Это не паранойя. Здесь развелось полно таких, кто просто всем подряд лепит минус. Вот, залезли на ветку по кино и просто так наминусятили. Ничего не сказали. Зачем? Хрен знает. Ничего не понятно, что им не нравится. Они и сами не знают наверняка. Я таких считаю психически больными.

А так я просто сам минусы ставить не люблю. Не понимаю, зачем это. И вы не исключение. Могу разве что в ответ, тем кого знаю, как заядлых минусятников. Надеюсь, что вы все еще не такой.

Alex

Все дело в дешевом USB кабеле с али...) Помните, что бесплатный сыр может быть только в мышеловке!((( Купите себе качественный USB кабель.

Past

Написано же: 1 год гарантии.

Надо убедиться, что дело в кабеле: прозвонить или подключить к другой аппаратуре.

Dysindich

Зато, такой симтотиШный... (не иначе, произведение человека искусства). Попробуйте обратиться к технарю, он разберется, что там искусствовед с экранами наваял ...

Pol

Брака из Поднебесной много, но я всегда возвращал деньги в полном обьеме, последний раз повелся на дешевый жесткий, но вернул все деньги, так что заказывать не боюсь. Снимите видео, и открывайте спор

Khrapun @Pol

Ну блин и сделка: купил это дерьмо за 2800р, оказалось браком, спор выиграл , но возврат стоит 900, отправил обратно, ладно в сл. раз буду умнее дороже 100 р ничего не заказываю :)

Pol @Khrapun

В смысле, возврат стоит 900? Никогда ничего не отправлял назад, всегда возвращали в полном обьеме или высылали такой же

Khrapun @Pol

разные бывают условия мне предложили выслать обратно и получить деньги . как это просто вернуть деньги без возврата ?

Rim555

Покупали с Али жесткий диск, там внутри стояла дешевая флэшка и пару гаек для веса. Усилитель, платы которого даже к питанию не подключены, пассивный регулятор громкости (моя покупка), работал криво и фонил. Все это недорогие покупки, но факт на лицо и таких примеров куча. Али отличная площадка для безделушек, наподобие чехлов для мобильных и прочей ерунды не связанной со сложными технологическими процессами. Но если очень хочется подергать кота удачу за усы, можно и технику покупать.

Rim555 @Past

Речь про товары с хорошими отзывами, мой пассивный пред был просто топ, если судить по комментариям покупателей. Там усилители продаются для наушников - "ламповые", товар с высоким рейтингом, наверно мало кто разбирал или людям пофиг - потому что лампы там в качестве мишуры. А в целом, каждый сам выбирает что и где покупать.

JaroslavS @Past
Надо читать отзывы о товаре и смотреть рейтинг продавца.

Почти все отзывы фейковые. Текст один и тот-же. Рейтинг тоже липовый.

FatBob

Выброшенные деньги. Как думаете, дядюшка Ляо, который это паял, хотя бы прозвонил тестером спаянное? Похоже нет. Если взять какие-то разъемы, распаять кое-как кое-чем и утянуть в красивенькую оплетку вы думаете это будет нормально? Нет это будет мусор, который условно можно называть кабелем.

Есть дешевые Chord, QED (USB) которые очень ничего, и сделаны не из хлама, в нормальных заводских условиях. И просчитаны заранее по стандартам и прочее, прочее, прочее... И сезонные распродажи кстати. Зачем выбрасывать деньги на Али? Там есть что купить, но не это.

Radiolyubitel

Какой смысл заказывать USB кабели из Китая, тем более по такой цене. Здесь полно всяких в компьютерных магазинах.

ValGUU

Как вариант..., перед "дорогой по аудифильским китайским шнуркам" - надо попробовать "народный, китайский, копееШный, симпатиШный, шнурок " ugreen - не реклама.

Igor375375 @ValGUU

UGREEN отличные кабеля...но они не для передачи звука, цитата с сайта " Кабель UGREEN 2,0 USB A Male to B Male-это надежный выбор для подключения устройств с портами USB Type B, такими как принтеры, сканеры, переключатель принтера, концентраторы, И другие унаследованные устройства, которые экономичны для сохранения в качестве резервного копирования."

Хорошие кабеля наши гуру делают, цена меньше брендовых, звук сапостовимый:

- https://www.dastereo.ru/t/samo... сам пользуюсь, великолепный звук.

- https://www.dastereo.ru/t/audi... не много дешевле, народ хвалит.

- http://art-cables.com/index.ph... следующий уровень звука по USB.

- https://www.stereocable.net/pr... а я коплю деньги вот на этот, превосходит по звуку в разы более дорогие бренды, протестирован знакомым.

FREDOFARGO

обычный кабель от принтера у вас что не купить ? не сходите с ума с этими кабелями цифра есть цифра все играют одинаково

FREDOFARGO @Simple

кабель от принтера , вообщето слушают LP иногда CD а цифровой звук примитив для ознакомления материала

придумывают цапы кабеля дорогие что мешает слушать напрямую источник без колен

ValGUU

Ребята не будьте "буратино" - вспомните когда он решал задачки по арифметике...), забудьте слово принтер. Есть кабель с определёнными разъёмами (для подключения usb устройств), пропускной способностью, да и просто сделанный по "понятиям" USB протокола передачи данных! Что надо в usb кабель вложить - чтоб он стал аудифильским - бренд - цену - определённый внешний вид, и да + аудифильское предвкушение лучшего звука?

p.s

TC - купил "аудифильский", не для принтера) китайский кабель - которых продали (на момент просмотра) аж 29 шт..., уж лучше б - купил рабочий для "принтера"..., и не искал "аудифильства" на aliexpress с такими продажами...

ValGUU

Катерина? К кому "обратиться"...), странным образом исчезает буква О в слове аудиОфильск- (ий) - (ом)..., она точно - была)!

ValGUU @Katerina
Наверное к автозамене 😀

Это проблема сайта, или "определённого ТС"...?

В любом случае выглядит глупо - пишешь одно, а получается...! Сами понимаете...)

FREDOFARGO

этот кабель подойдет и для принтера а что вы им подключаете что он фонит ? до этого какой кабель был ?

Khrapun @FREDOFARGO

ну как что, все просто комп USB-цап преда. До этого обычный , невзрачный, но стабильно работающий. Вот провелся на красивую китайскую картинку, нет он и самом деле выглядит отлично. Только не работает :)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.