Будет ли прирост в качестве, если как внешний ЦАП использовать FiiO K5 Pro? • Stereo.ru
Вопрос Ilskiy 8

Будет ли прирост в качестве, если как внешний ЦАП использовать FiiO K5 Pro?

Здравствуйте.

Наткнулся на этот цапоусь. Источник у меня Pioneer N-30, ЦАП у него на AK4118, в FiiO — AK4493 (я понимаю, важна и обвязка).

Но вот возник вопрос: будет ли прирост в качестве, если его как внешний ЦАП к пионеру подключить (ещё пишут он и как пред может работать), как вы считаете?

Спасибо за ответы.

Ответы

Wadim

А разве к n30 можно подключить внешний цап? У него, вроде нет, цифровых выходов. Именно поэтому рассматривал не ниже 50 линейки - у них уже есть цифровые выходы.

У вас еще первая версия N30? Даже не могу на него информацию найти.

Wadim @Ilskiy

Да, я понял, что ошибся на счет вашей модели. Думаю, что разница если и будет, то очень не существенная. Я бы планку сразу выше поднимал. Хотя бы уровнем Schiit Bifrost (первой версии), но он уже не выпускается, вроде, а новая версия сильно дороже.

Wadim @AlexSalnikoff

Да, именно из-за этого от отказался от рассмотрения в систему этой модели, а современная 50 серия сильно дорого, я бы даже сказал - неоправданно дорого.

Ilskiy @Wadim

Да я прям сейчас ЦАП не покупаю,спросил про этот,потому что он случайно попался и стало интересно. Так то если ЦАП покупать то потом я буду подороже наверное искать,думал вдруг малой кровью так сказать обойтись можно)

Wadim @Ilskiy

У меня был просто усилитель FiiO K5 и он позиционируется как что-то промежуточное , если стравнивать среди стационара - немного выше начального уровня, но еще не середнячок. Наушники к нему за 15-20т.р явный уже перебор. Не думаю, что производитель эту линейку в топ определил. К примеру, Asus Essence One - совершенно другой уровень.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.