Полочники для ресивера Denon Ceol N9: DALI Ikon 2 или Heco Celan 300? • Stereo.ru
Вопрос AndyVasilich 9 5

Полочники для ресивера Denon Ceol N9: DALI Ikon 2 или Heco Celan 300?

Всем здравствуйте!

Дома стоит ресивер Denon Ceol N9, колонки к нему (прошу не смеяться) — пара бюджетных кинотеатральных центральных канала Jamo S62 и активный сабик Magnat Beta Sub 20A. Провода к колонкам с хорошим сечением.

Саб включаю не всегда (так как и этих Jamo хватает), разве что на тихой громкости, когда требуется опора.

Всё это стоит в комнате площадью в районе 15 кв.м., совмещенной с прихожей и кухней (верхняя часть стены демонтирована, остался бортик между комнатой и кухней, и нет двери в дверном проёме между комнатой и прихожей). Слушаю через интернет-радио и телефон по Bluetooth фанк, бигбэнд-оркестры, латино, хоровую музыку, а жена любит транс с сабом хорошенько навалить.

Хочется сделать заход на более высокий уровень звука акустики, т. к. слышал что мой Ceol не забоится колонок классом выше. Размышляю над б/у вариантами. Оговорюсь, своими ушами у нас в Карелии послушать разные варианты возможности небольшие.

В поле зрения попали полочники DALI Ikon 2 за 26 т. р. Есть Heco Celan 300 за 35 т. р. Это в принципе адекватные цены? Сам ресивер покупал 2 года назад в районе 27 тысяч, мои Jam'ы обошлись в 10 т. р.

Вопрос - туда ли я вообще двигаюсь? Или ещё какие-нибудь варианты можно погуглить?

Упоминавшиеся на ресурсе Heco Celan Revolution 3‎ и Piega Classic 3.0 это уже 60 и 70 т.р. Дороговато!

Буду благодарен за ответы!

Ответы

bluesevich

Добрый вечер. Упомянутые Селаны точно поднимут качество звука. Всё же акустика в сетапе первична, по моему мнению. А Селан очень неплох.

Garfild

Двигайтесь от Денон. И смотрите в сторону увеличения мощности усилителя. Я слушал цеол 10 и блюсаунд, по мощности они в два раза расходятся и карнитина от них разная. Представляю что будет если поставить мощность 100 ватт.

Так что идите в сторону увеличения мощности.

Garfild

Посчитайте ещё вот эту тему про вторичку и там найдете много ещё чего интересного.

https://www.dastereo.ru/t/obma...

Так же посмотрите на активную акустику. Я сейчас смотрю на эйрпульс А100.

Просмотрите на сравнение некоторых акустик. Зайдите в профиль и там много много много видео.


Garfild

Почему именно эйрпульс.

Наличие ленточного твиттера. Ну вроде как ленточный. Хотя нигде нет никакого правдивого описания, что там стоит. Возможно там стоит Твиттер от фаундек.

Наличие хай рес, типа значит должен быть звук на высоте.

Применение ЦАП от Техас инструмент. На нашем рынке он мало распространен Но отзывы про эту форму самые хорошие читал.

Из минусов.

То что нет своего приложения для стриминга и все происходит по блютуз. А это снижает качество если верить всем.

Также это все делает развивающийся и наступающий Китай. Вот пример одного из устройств. Аппарат получился сильный. Да они делают их на модулях айс пауэер, Но все остальное дотянули сильно и mqa и многое многое другое. Так что стоит смотреть и в сторону.....

Matrix Element P.

AndyVasilich

Почитал, подумал, прикинул) И внезапно понял что надо искать уж сразу celan revolution 3! Спасибо, кстати, за эмоциональные субъективные но такие меткие комменты Катерины, адепта Heco на этом ресурсе)) В общем, любит народ revolution 3)

А вопрос в том, как они уживутся с ceol 9 сейчас? То, что они явно мне будут на вырост, это понятно. Но копать в сторону улучшения усилителя прямо сейчас нет возможности. Потом-то да, быть может Marantz melody X появится и я успокоюсь, а может, если не успокоюсь, то и Arcam solo music или вообще TAC Dream 34!

С heco 3 ведь всё запоёт, лучше/сильно лучше, они ведь не тяжёлая нагрузка?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.