Помогите подобрать ресивер с полочными колонками (до 50 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Roman1992 18

Помогите подобрать ресивер с полочными колонками (до 50 т.р.)

Здравствуйте, граждане.

Загорелся желанием приобщиться к данному направлению. Бюджет ограничен — 50 000 рублей. Хотелось прикупить ресивер с парой полочных колонок начального уровня с теоретической возможностью в дальнейшем прикупить саб, а возможно и довести до 5.1 системы.

Комната — 15 квадратных метров. Музыка/кино - 60/40%. Хотелось бы получить относительно ровное звучание, слушаю и попсу, и рок и металл немного и оркестра чураться не буду, в общем, универсальное решение. Много хвалебных отзывов в сторону компании Dali (например Zenzor 3) я наблюдаю.
В данный момент имею саундбар LG с выделенным сабом (5-летней давности за 25 т.р.) (с выходной мощностью на коробке 430 Вт). После прослушивания портативного плеера с ЦАПом и мониторными полноразмерами — саундбар перестал устраивать по ширине сцены, детальности что ли.

Собственно вопрос: возможно ли за указанную сумму приобрести более-менее адекватную стереопару? Или как бы проще новый саундбар купить? Просто есть азартный интерес попробовать что-то новое.
Спасибо заранее.

Ответы

bluesevich

https://www.denon.ru/ru/produc...+https://heco-audio.ru/product/...(или младшую https://heco-audio.ru/product/..., потом их в тыл можно поставить.). В этой серии есть и саб, и центральный канал, так что со временем можно собрать полный комплект. Но если вы вдруг нацелитесь на напольники во фронт - ресивер нужен помощнее, следующую хотя бы модель, 2500-ю.

Roman1992 @bluesevich

Да, по цене 202 колоночки с данным ресивером меня устраивают. Напольники брать точно не буду - нет места. А 202 +302(в дальнейшем) в качестве тыла и фронта соответственно вариант? Все кабеля, я так понимаю, надо покупать отдельно? Колонки Dali не стоит рассматривать вообще?

И если не сложно, поясните пожалуйста. Давно на глаза попадается модель готового ДК от онкио - https://www.pult.ru/product/ko... (HT-S5805). Насколько она адекватна своей цене? Насколько ее уровень качества сопоставим, например, с предложенным вами вариантом. Здесь полный комплект за 50к против стереопары за ту же цену.


bluesevich @Roman1992

202-е с 302-ми можно рассматривать как комплект. 202-е соответственно в тыл (кронштейны только купить или стойки). Акустические кабели - конечно отдельно, например https://in-akustik.ru/product/...(конечно не всю катушку, в нарезку тоже продают).

Акустика ДАЛИ очень не плоха, но я лично не согласен с их концепцией ВЧ секции. Ленточники не моё :)) А в сравнении с ХЕКО они поярче, чуть менее баса, лучше слушать конечно.

Данный комплект от Онкио - это самый меганачальный уровень с пластиковыми сателлитами, которые в принципе работают неплохо только с данной моделью ресивера. И вы уже сами ответили на свой же вопрос :)) Полный комплект - против стереопары, это как раз оценка качества.

Удачи вам и да прибудет с вами МУЗЫКА!

Roman1992 @bluesevich

Спасибо большое, буду думать и решать.

Один только вопрос мучает - последний - у данного ресивера имеется ли ЦАП? Если да, то наверняка он превосходит мобильные решения. Просто мне интересно - смогу ли я со своего Astell and kern ak70-2 выводить звук и есть ли в этом смысл....?)

bluesevich @Roman1992

Хренассе ;)) Такой дорогой плеер и начальный ДК ? У ресивера есть даже поддержка DSD :) А так же вифи , блюпуп и фрешка (с) :))) Смысл подключать плеер к акустике конечно же есть - очень разные впечатления от акустики и наушников. Я сам так пользуюсь плеером(xDuoo).

bluesevich @Roman1992

Либо по линейному, в случае обычного интегральника, либо по цифре(коаксиалу) , в случае если ЦАП на борту. Кабели предпочитаю In-akustik, не выше линейки Premium.

Max_bcaa @Roman1992

Однозначно Денон и Хеко, рекомендованные выше, будут лучше чем комплект из Пульт.ру! Одни только клемы, у этого сверхначального Онкио - вызывают ироническую улыбку))))))

gaginon

Ищите на авито. В данную ценовую категорию может попасть что-нибудь из предтопа. Я, например, взял так MARANTZ 6007 7/2 и CASTLE WARWICK 3 за 46 т.р. вместе с акустическими проводами VAN DEN HUL и стойками для АС. Правда это было лет этак с пяток назад. Не берите аппараты начального уровня - разочарование в качестве звука будет слишком велико. особенно это касаемо недорогих АС, которые зарежут на корню звук с любого источника и усилителя. Всего хорошего.

Alex_Prasoloff

в означенном бюджете только вторичка. После astell kern начальный кинотеатральный сетап это страдания и боль. Далее, 5.1 надо брать сразу комплектом одной линейки, чтобы не было рассогласования по звуку.

В принципе 5.1 может неплохо справиться с построением музыкальной сцены даже в бюджетном варианте, по понятным причинам. Только настроить надо будет покорректнее.

george @Alex_Prasoloff

Ну не все так плохо.. Можно собирать по частям,если нет финансов.. Сначала стерео,затем сабвуфер(совсем не обязательно этого производителя).. Дальше тылы и на "закуску" центр.. Но это если в горизонтальной плоскости.. Я лично считаю,что как минимум нужна система 5,2,1. Где должны быть и высотные каналы.Я просто смотрел всякие фильмы в Долби Атмос,заодно и слушал музыку.. К примеру церковный орган,а как звучит ксилофон !! Мой следующий этап-только звук в 3 D...

Alex_Prasoloff

на закуску если только тыловики. По личному опыту, передний трифоник строго одной линейки. Докупать по частям не всегда удобно. Некоторые продавцы отказываются по отдельности продавать, особенно если бюджетная линейка. Саб тут действительно можно и другой фирмы попробовать.

Roman1992

Так интересные мнения. А что если остановится на стереокомплекте? В сравнении с саундбаром прирост в качестве самого звука получить можно? И что такое интегральный усилитель? в чем его отличие от ресивера. Например, Борзенков предлагает такой вариант -

Ant @Roman1992

Интегральный это предварительный и мощник в одном корпусе. Предварительный включает все регулировки и коммутацию, мощник собственно усиливает звук. Это если вкратце.

Рассматривать покупку интегральника можно если музыка в приоритете и вам до фонаря всякие спецэффекты в кино. В таком случае музыка будет звучать значительно лучше. Но и здесь нужно напрячь финансы. Если вы столь требовательны к звуку, что вывалили немалую сумму за портатив, то экономить на "большой" стереосистеме не советую.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.