Samsung UE32J5205AK или LG 32LH530V ? • Stereo.ru
Вопрос bababa 11

Samsung UE32J5205AK или LG 32LH530V ?

Характеристики по пикселям и прочему у них одинаковые, но, матрица, как мне сказал приятель, раньше занимавшейся продажей телевизоров, у Самсунга должна быть лучше. И ещё вопрос по звуку - у Самсунга DTS Studio Sound, а у эЛ Джи - Virtual Surround, который, вроде бы, даёт какой то эффект окружающего звучания, несмотря на то, что исходит из двух телевизорных колоночек)..

Вообщем, вопрос в том, стоит ли переплачивать за Самсунг или он действительно немного лучше?

Ответы

dead_rat

По качеству картинки надо смотреть самому. 5 лет назад выбрал lg, в этом году самсунг.

Матрицы у них не лучше/хуже, а просто разные. У самса больше PLS у лыжи IPS, это ну очень персонально. Если грубо, то у самса больше контраст, у лыж "ярче" цветопередача, но черный цвет не такой черный.


Зато по звуку все очень просто: шо то говно, шо это говно. Без разницы :)

Classic

Телевизор по звуку выбирать не следует- что там можно получить от этих маленьких динамиков. Любая бюджетная  Hi-fi система или даже музцентр всегда спасут ситуацию. К тому же есть саундбары. Но полагаться на них вслепую не стоит- дешёвые модели звучат не лучше телевизорных динамиков. А по изображению- мне кажется у Лыж оно чуть более естественно. Самсунг- яркие мультяшные цвета, больше для игр подходит.

bababa @Classic

Перестали теперь на этих моделях миниджек выход делать почему-то - прямо зло берёт, так что музцентр не подключить, поэтому приходиться мириться с тем звуком, если его можно так назвать, который есть.

PoruchikGT

Сравнивая самсунг правда, шестой серии и Сони, я отдаю предпочтение Сони картинка в моем понимании более правильная, так сказать более европейская. Картинка Самсунга несколько не реальная, но красивая, а вот звук Самсунга нареканий не вызвал. Низов конечно там нет, но середина очень даже правильная, к тому же телевизор иногда, пытается самостоятельно выдать "сораунд" из двух динамиков...... слушается прикольно. Сони в звуковом  смысле какая то правильная, но серая. Как будто  ЦАП послабее.

Лыжу из той же ценовой категории на звук не оценивал, но и она проигрывает Соньке по изображению. 

george

и дрругое-гавн. Для начала определитесь, с какого расстояния будете смотреть... Тут дело не в размере комнаты вообще.. В моем понимании 32" это большой монитор,смотреть его можно до 1,5м. И то перебор.. У меня 50" плазма и мало до 2,5м.Ваш приятель,который вам рассказал про ЖК,похоже не в теме.. Самс применяет матрицы типа VA,неплохой контраст,если смотреть прямо,с углов смотреть полный звиздец.. У Лыж все наоборот.. А про звук !! Ну сами послушайте !! Если про ликбез,и про видео.. Коэффициент угла зрения любого человека=1,5. Т.е. 50" размера экрана не следует смотреть больше.с расстояния 2м.. К примеру дальше 2м. Могу вам написать и больше..  Сильно насмешили меня и весть ,что Норвегия переходит в радио на цифру.. Сразу проявились все у нас "дубы" ,которые поняли,что это инет-радио.  На самом деле это цифровое эфирное радио типа DAB ore DAB+.  Я подобное слушал в Брюсселе с пару лет назад..

bababa

Всем спасибо огромное!, но уже купил эЛ Джи с утра) Теперь возвращаюсь к поиску б/у усилителя в районе 50-ди тысяч) Да, кстати, странно, на счёт разницы восприятия - мне показалось, что у Самсунга цвета более нейтральные, но чуть лучше контрастность, графичность, а у эЛ джи цвета по-интенсивнее, но не в естественную сторону, конечно, для такого уровня техники, но и не совсем уж кислотные, хотя и несколько назойливые..и звук у Самсунга тоже по правильнее, если можно так сказать, но это на уровне таких нюансов, что я махнул на них рукой и решил сэкономить несчастную трёшку,поскольку изображение для меня куда вторичнее стремления к обновлению хай-фая, ну разве что Антониони посмотреть иногда)

IgorON

"......поскольку изображение для меня куда вторичнее стремления к обновлению хай-фая"  Загадочное заявление относительно телевизора или может что то не так понял.

Телевизор вообще-то в первую очередь выбирают по картинке,а не по звуку. Звук конечно у Самсунга не крутой как яйца Фаберже,но можно подключить к внешнему музыкальному центру или усилителю и будет Вам счастье.

bababa @IgorON

да вот нельзя к центру, в том то и дело, перестали эти выходы делать почему-то, которые для наушников, но самым элементарным образом подходят и для центров и т д

Classic

Сигнал на музыкальный центр можно и со Скарта взять. А учитывая, что сейчас у многих спутниковые тарелки, элементарно подключаемся к линейнику спутникового ресивера.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.