Magnat Quantum 673 или Tannoy mercury v4i • Stereo.ru
Вопрос bababa 8

Magnat Quantum 673 или Tannoy mercury v4i

Что лучше и почему?

Ответы

Serg_E

Меркури резковаты на вч, вы по моему хотели звук помягче. Магнаты не слышал, точнее слышал полочники, но слишком мельком, что бы проанализировать.

Katerina

Хм...

Меркури резковаты на вч

Мной резкости на вч у Tannoy mercury v4i замечено не было. А вот серединка очень очень очень детальная. И если сравнить с моделькой чуть старее Tannoy mercury v4, то нет дефицита в басе (хотя возможно это заслуга комнаты).

Отличная ас.

у магнатов тоже свои недостатки,особенно в области средних частот.

Не соглашусь. Всё у них в области средних частот нормально, не идеально, но вполне нормально.

Если выбирать из этих двух - то я за Tannoy.

Они не требуют стоек, умудряются отлично звучать в относительно малых помещениях, серединка просто шикарная, и они умеют играть тихо не теряя в детальности, что лично для меня очень важно. Но...!!! Не следует их заставлять играть тяжёлые музыкальные направления. Для тяжёлой (не сложной, а именно тяжёлой) музыки лучше подойдут Magnat.

bababa @Katerina

Точнее,как мне показалось,какая-то разорванность меду серединой и верхом и серединой и низом..а может,просто после привычности слуха к танноям такое ощущение возникло - у меня-то mercury v4i ,но послушав в магазине Magnat Quantum 673 засомневался не поменять ли)...А Таннои вы с каким усилителем слушали?

Katerina @bababa

Вот! Вы очень верно заметили, что такое ощущение могло возникнуть из-за того, что Вы привыкли к бесшовному звуку Tannoy. Вообще, не понимаю, что такого Вы услышали в Magnat, что решили избавится от своих ас?

Слушала я вашу акустику с Rotel RA-10, отличная связка получается!

ЗЫ: в комнате моей мамы играют Tannoy mercury v4.

bababa @Katerina

Возможно,дело в том,что в магазине слушал через более хороший цап.Верха в Магнате мне показались более раскрытыми.Но,в любом случае,спасибо,что,вероятно уже, отговорили от этого опрометчивого шага).

Katerina @bababa

В самом лучшем случае этот обмен - шило на мыло. Не вижу смысла.

в магазине слушал через более хороший цап.Верха в Магнате мне показались более раскрытыми.

Думаю ваши Tannoy в таких условиях тоже проявили бы себя лучше.

Не морочьте себе голову, у Вас отличная ас. Во всяком случае если её и менять, то явно на что-то куда выше класом, а не на Magnat Quantum 673.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.