Как подключить колонки от ДК LG HB976TZW к телевизору Samsung UE46ES7207? • Stereo.ru
Вопрос ViC_toR 4

Как подключить колонки от ДК LG HB976TZW к телевизору Samsung UE46ES7207?

Доброе время суток! Помогите чайнику решить вопрос вариантов подключения колонок от домашнего кинотеатра LG HB976TZW, если это возможно, к телевизору Samsung UE46ES7207. Головное устройство кинотеатра в неисправном состоянии.

Ответы

Alex

Проста АС от комплекта ДК №в одной коробке" к Вашему ТВ не подключить.

Можно к ТВ подключить головное устройство от ДК путем оптического кабеля, если в головном устройстве имеется оптический вход. В этом случае головной блок ДК будет принимать звук с ТВ по оптике, декодировать и усиливать звук и отправлять на акустику.

Есть второй способ. Купить интегральный усилитель с наличием на борту ЦАП с оптическим входом, а уже Ваши АС подключить к усилителю. Если нужен окружающий звук, то можно приобрести AV ресивер, например, DENON AVR-X550BT и подать в него звук с ТВ по каналу ARC по HDMI, а АС уже подключать к ресиверу. Но, учитывая не высокий класс АС на высокое качество звука в системе не стоит расчитывать... Еще можно приобрести активные АС, опять же с наличием оптического входа и подключить ТВ по оптике. Но, есть активные АС которые может принимать звук с ТВ по HDMI. Есть напольные CANTON Smart Vento 9 Set и полочные CANTON Smart Vento 3 Set , правда в полочной версии ТВ можно подключить только по оптике.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.