Что купить: CD-проигрыватель Denon DCD-710AE или ЦАП (в пределах 12 т.р.)? • Stereo.ru
Вопрос dentor 6

Что купить: CD-проигрыватель Denon DCD-710AE или ЦАП (в пределах 12 т.р.)?

Всем привет!

У меня есть усилитель Denon PMA-710AE и акустика Yamaha NS-333‎, музыку слушаю с ноутбука.

Вопрос, что лучше докупить: CD-проигрыватель Denon DCD-710AE и постоянно записывать болванки или с флешки или ЦАП в пределах 12 т.р. и подключить его к ноутбуку? Что будет правильнее?

Ответы

Vladimir1971

а у вас много дисков? если дисков много то есть смысл брать cd проигрыватель, а если дисков мало , то лучше взять сетевой проигрыватель , например тот же денон dnp800ne ну или же цап , упс только щас обратил внимание ,что бюджет 12рублей, тогда наверно как сказали выше звуковую карту наверное

Rodomir

уж точно нет смысла писать болванки и слушать их на бюджетном cd-плеере! Была бы коллекция другой разговор, а так однозначно удобнее и лучше ЦАП или внешняя звуковуха, хотя лично я больше к ЦАПам склоняюсь. В озвученном бюджете выбор правда не велик - опять же schiit со вторички рекомендовал бы, ну или уже Китай, но там как повезёт.)

John_Die

ЦАП, но б.у., внешняя звуковуха, даже профессиональная немного для другого предназначена и технологии там заточены под другие задачи. Более того, часть денег там как правило вложено именно в железные реализации этих самых функций, которые вам могут быть не нужны (например АЦП, инструментальные входы и фантомное питание).

Simple

ТС, лучше пока ничего не берите и подкопите еще столько же. Если реально «горит», то либо как советовали внешнюю звуковуху к компу, либо смотрите Китайские цапы. Скажу честно, в таком бюджете даже Китайские цапы вас не порадуют звуком.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.