B&W dm 604 s2 или Monitor Audio Rx8 • Stereo.ru
Вопрос Sergio 13

B&W dm 604 s2 или Monitor Audio Rx8

Здравствуйте.Помогите с выбором акустики между B&W dm 604 s2 и Monitor Audio Rx8

Ответы

Stereovox

Эта акустика примерно одного качественного уровня. Выбор легче сделать, зная в каком помещении она будет устанавливаться и с какими компонентами будет работать. Если делать выбор просто из двух предложенных, то лучше, на мой взгляд, MA RX8.

Sergio @Stereovox

Спасибо за ответ.Планирую сменить связку Mission M35i+Xindak a06 вот и присматриваюсь к даной акустике которую нашел на вторичке в хорошем состоянии.Играть это все будет в квадратной комнате 25к.м.Так же планируется смена усилителя,только пока не знаю на какой...

Stereovox @Sergio

А вообще, лучше бы вам самому послушать эту акустику перед тем, как принять окончательное решение. Всё же свои уши ближе к телу, да и личные предпочтения в звучании опять же... И стоит ли себя ограничивать в выборе только этих двух моделей.

Leo

Если усилитель менять не будите то лучше Monitor Audio Rx8 .

С B&W dm 604 звук будет резким и утомительным. Если менять всю связку то советовать что либо на данных комната 25 кв и бюджет на акустику 500 евро - это как пальцем в небо.

Sergio @Leo

Усилитель в будущем прланирую сменить,но в начале хотелось бы акустику сменить на что то класом повыше чем нынешняя.Неужели в диапазоне 500евро за пару на вторичке так много АС стоящих внимания?

Leo @Sergio

Просто колонки подбираются к усилителю исходя из размеров комнаты , расположения в ней мебели и материалов отделки (пол стены потолок ). Ну и самое главное музыки которую вы слушаете . Ну возьмете вы Monitor Audio Rx8 с xindak A06 будет хорошая связка . А что потом ?

Потом нужно будет искать усилитель с примерно такой же подачей но более высокого класса . Вот в чем дело.

Sergio @Leo

Собственно этим и занимаюсь.Уже есть один усь на примете.Просто в начале хочу сменить АС ка самое ответственное звено в тракте.

Sergio @Sergio

Perreaux 200i предлагают за 700 евро.вот сейчас роюсь в нете смотрю что за апарат и что на буржуйских форумах пишут

Alex

Выскажу свою точку зрения.

Что данные " бивни" , что эти Монитор Аудио- это чисто киношные колонки, для музыки пригодные весьма условно. Бивни излишне сухи, резкие в СЧ/-ВЧ спектре,середина отдает синтетикой, бас более и ли менее приемлем. У МА RX- 8 звук чуть лучше бивней в середине, но верх имеет слабое разрешение, а нижний регистр на слух словно"вата", нет четкости,быстроты и драйва. В кино звуке эти недостатки менее "бросаются в уши", а вот в музыке очень быстро понимаешь что это очень серьезные упущения в саунде...

И потом, брать аудио систему не по звуку, а по отзывам на форумах- последнее дело, результат может быть неудовлетворительным. И Ваши финансовые накопления могут превратиться не в звук, который Вам нравится,а в выкинутые на ветер деньги. Купите себе АС, а слушать их не будете....

Sergio @Alex

Спасибо за конструктивный ответ.А какие из доступных на рынке АС можно считать музыкальными?Посоветуйте несколько вариантов моделей,чтобы знать в какую сторону двигаться?

Alex @Sergio

Давать Вам какие- то советы по выбору АС довольно затруднительно, у Вас пока нет всего тракта, не известны размеры комнаты прослушивания, расстановка АС в ней и Ваши музыкальные предпочтения...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.