Подбираю ЦАП и CD-транспорт к усилителю Regа Elicit-R и колонкам ProAc Studio 118, и другие вопросы по системе • Stereo.ru
Вопрос AntoS 6

Подбираю ЦАП и CD-транспорт к усилителю Regа Elicit-R и колонкам ProAc Studio 118, и другие вопросы по системе

Доброго вечера )

Совершенствую свою систему, прошу советов знатоков, может быть у кого-то похожие компоненты или просто опыт, буду благодарен за подсказки!

Вот, что сейчас:

Колонки ProAc Studio 118, полочники.

Усилитель Rega Elicit-R.

CD запускаю с Cambridge BD, остался со старых времён.

Хочется соразмерности всех компонентов, слушаю CD и качественные файлы и стримы с компьютера, (только классическую музыку), соответственно нужен цап, куда воткнуть USB-B


И вот дальше вопросы:

1) Забрать цифру через с 752bd через коаксиал или лучше вообще отдельный CD-транспорт взять? (кстати, коаксиал или оптика?).

2) В моём BD уже двойной Wolfson WM8740, отдельный стереовыход, будет ли улучшение с внешним ЦАПом? Как я смотрю, микросхемы не особенно прогрессируют.

3) Самое главное, а какие ЦАПы смотреть, уровня моей системы?

4) Кабели: Заняться межблочниками или на таком уровне я ничего не услышу? Сейчас QED, недорогой, экранированный. К колонкам провода 2х2.5 мм, такое сечение много/мало/достаточно? Как изменение сечения может повлиять на звук?


Ответы

Wadim

1. можно для начала и с DB вашим пожить, потом понять, куда двигаться. Как вариант, недорогой сд проигрыватель в качестве транспорта, например, C.E.C.

2. Не так важны сами микросхемы ЦАП, как его конкретная реализация. Слишком много составляющих, которые влияют на конечный результат по звуку.

3. Как вариант - Rega DAC-R

AntoS

Спасибо, но Рега же не самые технически продвинутые ЦАПы.. да, и как-то из тоже послушать или поверить)

AntoS

А вот что в реализации ЦАП, на что обращать внимание? Сложно поверить, что ЦАП прямо влияет на сцену, на тембры.. в сравнении с усилителем и акустикой.. как это пишут в обзорах..

Wadim @AntoS
ЦАП прямо влияет на сцену, на тембры

Еще как влияет! У меня уже давно трудится Rega DAC еще первой версии. И менять его желания пока нет. Мало того, по мере шлифовки системы по питанию, и пр. какими-то новыми гранями мне открывается. Да, он не совершенен, далеко не Hi-Ehd, а крепкий Hi-Fi. Но с сд проигрывателем в качестве транспорта он мне все больше нравится )) Альтернатива его видится в бюджете +100т.р.

AntoS @Wadim

Спасибо, а другие ЦАПы пробовали?

Какая у вас акустика и усилитель? Хочу понять, на какого качества аппаратуре это уже слышно..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.