Полезное видео по ремонту ADAM A8X • Stereo.ru
Вопрос allkef 19 1

Полезное видео по ремонту ADAM A8X

Знаю, что многие используют эти мониторы в своих хай-фай системах. Поэтому, может кому пригодится! Но лучше бы не пригодилось!))

Плюс катушечник в конце видео как приятный бонус)


Ответы

george @Wadim

Немного посмеялся,а с выводами не согласен.. Если и можно на что посетовать,как по мне-немного не хватает детальности в верхней середине.Это и не удивительно-2х полоски всегда компромисс,тем более,что вуфер достаточно большого калибра и он не в состоянии отыграть все частоты,в этом плане А5Х будут лучше,но для н/ч желателен сабвуфер.. Мои теперь любимцы-это Hedd,они по классу звука выше серии АХ от Адам..

Wadim @george

Если вам нравится HEDD Audio Type 05, то и SMSL A6 вам тоже должен понравится - в них стоят совершенно одинаковые усилители.

george @Wadim

Похоже хороший усилок,при случае послушаю, но речь тут про активные колонки.Это совсем другое.. Насколько я понимаю у Hedd Type 05/07/20-стоят немного разные усилительные модули,хоть и от одного производителя B&O. Да мне и не нужны в колонках всякие ЦАП и АЦП-сам выберу.. Главное в этих колонках есть ленточные твиттеры и вуферы в исполнении Клауса Хайнца и все тщательно согласовано на самом заводе,без всяких танцев с бубнами по согласованию усилителей с колонками,а потом и с акустическими проводами.. Да и стоить будет дешевле..

Wadim @george

А уже ранее писал, что синтетика на модулях B&O отчетливо слышна. Поэтому решения на них не интересны от слова совсем. А также повторюсь, что ленточники тоже разные бывают, не стоит перед ними преклоняться. Вот весь али завален дешевыми ленточниками, а также дешевые варианты часто можно встретить в бюджетной акустике или вот - совсем другое дело .

george @george

Я бы так не сказал,у меня ресивер Пио-72,там усилители B&O, 7 колонок Дали Айкон-все с лентами и только на редких записях можно уловить легкий привкус синтетики.. Современные усилители куда лучше,про твиттеры.. Вы слушали хорошие ленточные твиттеры ?? А не китайские подделки ?? Заодно почитайте и главное послушайте твиттеры Клауса Хайнца,на тестах его колонок Hedd есть фото сборки их в Германии( www.prosound.ixbt.com ). Тут есть тесты всех его колонок , вуферы его разработки,причем они разные ,у серий 05/07 они одни,у 20 и 30-другие.. Для интереса послушайте.. Будет возможность,то послушайте топовый интегральный усилитель Marantz PM-10,он класса D. Тут вопрос в реализации,а не схемы.. Я ничего не имею против класса AB,но есть такие,что и слушать не хочется..

bluesevich @george

Георгий, лично мне ленточники тоже не нравятся. Совсем. Именно в них я и слышу синтетику. Просто вы хороших купольных пищалок не слышали :))

george @george

Конечно не слышал(шутка).. Куда уж мне .. Слушал я всякие купольники-одни лучше,другие хуже,просто у нас уши разные.. Лучше ленты пожалуй плазменные излучатели,на мой вкус,правда "воняют".. То ли "озон",то ли ... ????

Wadim @george
Вы слушали хорошие ленточные твиттеры

Да. Понравились, что по ссылке указал и еще больше -Mundorf Air Motion Transformer. А вот более младшие модели не хочется уже на их фоне рассматривать в кандидаты.

bluesevich @george

Плазма хороша только у Ланше... На последнем РосХайЭнде были ребята со своей разработкой - так они не могли с сибилянтами справиться. А любителей "ленты" мы уже с пару десятков "перелечили". Я ленту считаю прибамбасом индивидуалиста. Я не могу сидеть на одном месте, почти не двигаясь, чтобы не разрушить панораму. Я хочу двигаться, и в широких пределах:)))

rammster

Paul McGowan в своем блоге говорил, что звук D класса IcePower сильно зависит от входного сигнала. Если входящи сигнал хорошего качества, то IcePower отыграет нормально. Проверить бы...

george @bluesevich

Если про Пио-72,который у меня много лет.. Много я на нем чего перебробывал в стерео,чем лучше источник,тем интересней звук.. Последний раз подключал нему плеер Marantz SA-10,конечно по аналогу-очень хорошо.. Нет и малейшего намека на цифру,а колонки у меня на фронтах Дали Айкон 6,еще первой модификации,с столь нелюбимыми Вами ленточными твиттерами.. Кабельная у меня обвязка от Чернов Аудио-акустические,межблок и силовой..

bluesevich @george

Георгий, не в обиду:-) Даже сами ДАЛИ признают модуль ВЧ на первых Айконах неудачным :-( Хотя о чём мы тут спорим? Вам же нравится? Вот и прекрасно!

george @bluesevich

Да,мы друг друга не переспорим,мне лично мои Айкон больше нравятся,чем их 2-модификация.. Они более "живые",эмоциональные.. Тут кто и как слышит..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.