Выбор межблочного кабеля: AudioQuest Red River RCA или Analysis-Plus Chocolate Oval-In? • Stereo.ru
Вопрос KingDiamond 11

Выбор межблочного кабеля: AudioQuest Red River RCA или Analysis-Plus Chocolate Oval-In?

Приветствую уважаемых пользователей портала! Поменял свой старенький Harman/Kardon HK620 на такого же старичка, но классом выше Harman Kardon HK 680. Решил подтянуть и кабели. Сейчас стоит AudioQuest Evergreen. Хочу чуть расширить диапазон и поумерить пронзительность некоторых рок-вокалистов)))

Кто-нибудь может что-нибудь сказать об AudioQuest Red River RCA, Analysis-Plus Chocolate Oval-In или посоветовать в этой же ценовой категории?

Ответы

Well

AudioQuest Red River не было у меня, а вот evergreen есть в хозяйстве, очень посредственный кабель, тестил как межблок на наушниковом тракте, где кабеля прекрасно слышно, сейчас трудится на сабвуфер, имхо там ему и место, однозначно требует замены...

KingDiamond

Похоже никто эти кабели не пользовал. Чем же бывалые меломаны-аудиофилы соединяют сд с усилителем? )))

Well @KingDiamond

я разные перепробовал заводские и самопальные, в итоге остановился на самодельном (заказывал у умельца), он дал самый чистый и мягкий саунд, соединял ЦАП и усилитель для наушников


Wadim

Не хочу быть понятым правильно, но после эл.ключей 2sk364-bl в селекторе как-то сложно будет понять способности кабеля в особенностях звуковой подачи.

ptv @Wadim

2sk364-bl - что, совсем все плохо? а то тоже присматриваюсь к этому усилку... Надо что-то мощное прыткое, в Хармане это есть конечно.... Может слыхали не хуже потоку, но выше качеством и примерно таком же бюджете?

spring

Много лет пользовался фирменными кабелями с безумными ценами, пока нужда не заставила сделать собственные кабели, отвечающие всем требованиям аудиофила. Получилось. Более менее был межблочный кабель РСА Ревеал, первая линейка Рика Щульца - магнитные технологии. Только его "греть" надо 200 и более часов не вынимая из разъёмов. Таковы условия для его якобы полного раскрытия.

Сейчас использую провода и кабели своей конструкции, так как за любые деньги, не достичь желаемого звука. Звук раскрывается сразу без "прогрева" , это даже не звук, а завораживающее чудо в пространстве. Такое разрешение моей аппаратуры даже на ум не приходило. Думаю и ваша прекрасно может звучать, если её подключить правильными проводами - кабелями. Смена источников, шнурковщины, всё равно без идеальных проводов и кабелей не раскроет свой потенциал. Это как для мерседеса либо 76 бензин, либо 98. Я использую 98 и считаю, что такая электрическая система должна быть у всех. Единый мировой стандарт. Тем более, что он может быть доступен для подавляющего большинства пользователей. Материалы - проводник серебро и тефлоновая защита.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.