Jeff Beck, оказывается, жив?! • Stereo.ru
Вопрос penny_pincher 7

Jeff Beck, оказывается, жив?!

Только что случайно добрался до альбома 2016 (понимаю что сильно припозднился, но) "Loud Hailer" и увидел, что наконец-то Бог завершил процесс самолюбования и обратил свой великий лик народу, который его любит. ) Конечно, боевиков хотелось бы еще больше, но их там и так больше, чем за последние 10 лет его творчества. Может, кто-то еще проникся этим событием? )

Удивительно современно звучащий альбом Loud Hailer был записан 72-летним Джеффом Беком за две недели вместе с участницами лондонского дуэта «Bones» вокалисткой Рози Боунс (Rosie Bones) и гитаристкой Кармен Ванденберг (Carmen Vandenberg)[5]. Этих двух ярких девушек Джефф встретил на дне рождения Роджера Тейлора (ударника Queen), а послушав их вживую, решил измениться и сам. Продюсировать Беку помогал Филиппо Киматти (Filippo Cimatti), работающий с «Bones». Вокал Боунс звучит на 9 песнях из 11, в том числе на эмоциональном первом треке «The Revolution Will Be Televised». В характерном для Бека инструментальном стиле записаны два трека — «Pull It» и «Edna».

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Ответы

Wadim

Диск очень понравился. Я уже не любитель такой музыки, но в нем все очень гармонично и даже можно использовать для тестов - далеко не каждая аппаратура способна показать всю красоту и драйв в записи. Я его случайно купил и теперь частенько слушаю.

Кстати, видел у М.Борзенкова ролик с упоминанием этого диска.

penny_pincher @Wadim

Вы прямо пальцем в небо ))), вчера я просматривал видеоотчет одного отечественного производителя АС, и там использовалась, в числе прочих, именно эта музыка. Я, заинтересовавшись, от-Shazam-ил её и так узнал об этом отличном альбоме. )

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.