AV-ресивер Kenwood KRF-7773D включает защиту, как ее сбросить? • Stereo.ru
Вопрос Filipp 8

AV-ресивер Kenwood KRF-7773D включает защиту, как ее сбросить?

Всем доброго времени суток!

Приобрёл AV-ресивер Kenwood KRF-7773D и буквально через неделю появилась проблема — отсутствует звук.

Сдал в ремонт (местный хороший сервис по отзывам). Сказали, что он включает какую-то защиту, убрали её 800 руб. взяли (спрашивал, а могу ли я сам это сделать, если повторится, сказали это очень сложно и надо паять, ладно). Проходит после ремонта два дня — ситуация повторяется, сервис пока усердно молчит.

Решил уже сэкономить нервы и погуглить, как делается этот сброс, после сброса звук есть только на радио(

Подключаю к ПК через оптику, все колонки и каждый динамик работает (сказали в сервисе это может быть причиной). При включение и переключение режимов работает, как обычно щелкает и издаёт рабочие звуки, если после сброса снова включить звук с ПК (CD, DVD без разницы), потом звук пропадает и на радио.

Прочитал про "замыканием ионистора" — якобы это полный сброс.

P.S. В аудио технике совсем не разбираюсь, купил его по совокупности параметров и цены на год, пока денежкой не обзаведусь, а так хотелось бы просто понять, можно ли избавиться от этой проблемы и не дурит ли меня сервис.

Ответы

rammster

Вам не кажется, что ресивер уходит в защиту от какого-то нехорошего процесса внутри?

Что-то нагревается, например, и потом звук пропадает. Как долго звук есть после включения? Если не включать звук_с_ПК, будет ли он работать долго с радио?

Может ПК глючит и не отправляет корректно звук на ресивер?

Без вникания, для "ремонта" вам надо последовательно исключать каждое рабочее звено, пока не доберетесь до нерабочего.

Filipp @rammster

Какого например? У меня колонки на 50 и 30 ватт, для него это смех, саб активный по коаксиалу, провода 2мм для колонок.

Компьютер 100% не источник проблемы во первых я в них разбираюсь, во вторых там материнская плата премиум сегмента с хорошим звуком и все компоненты новые и качественные, в третьих до этого была по проще звуковая система через ту же оптику, тот же кабель. 3 пары наушников и саундбар работают без проблем по 12 часов в день.

В том-то и печаль, что если он работает, может хоть сутки работать на максимально громкости без каких либо проблем, он точно не перегревается, так бы уходил во время работы в защиту.

Он перестаёт работать во время простоя, например первый раз я просто ушёл курить и поставил кину на паузу, пришёл всё, звука нет. После ремонта посмотрел кино, лёг спать, проснулся звука нет.

Возможно у него и умер какой нибудь там резистор или реле, я не понимаю в радиотехнике от слова совсем, тем более ему 20 лет в обед будет)

А какие звенья? Радио шипит, а при тесте колонок звука нет. Тут и так понимающему человеку должно быть ясно о чём речь, по крайней мере когда мне описывают неисправность компьютера я сразу понимаю какой элемент и +- знаю решение т.к они практически всегда тривиальны, разве ресивер сложнее компьютера?)

rammster @Filipp

Перебирайте входы, может конкретно один глючит.

Вдруг выяснится, что цифровые входы глючат а аналоговые норм.

Все как с компами, методом перебора и исключения.

Filipp @ValGUU

Спасибо, но я прежде чем на форум написать, день в интернете потратил на поиск своей проблемы, ведь бывает иногда так, что уже решили её особенно когда техника старая....

Именно с этой таблицы\страницы и делал сброс, о котором писал выше.

К сожалению он визуально полностью рабочий, никаких индикаций, внутри даже пыли практически нет, все элементы мною осмотрены и не было выявлено типичных проблем для плат, что потом подтвердили в сервисе.

Он просто любит голову свою и заодно мою.

bluesevich

Доброго. Обычно уход в защиту это не отсутствие звука, а полное выключение аппарата. Иногда помогает отключение от сети, иногда восстановление может только сервисный центр. У вас не уход в защиту, а глюк процессора. Т.е. если у вас есть вход в меню, светится дисплей, но звука нет - виновата начинка, и скорее всего именно процессор ресивера. Поменять его вряд ли удастся.

Есть ещё одна причина, деградация пайки. В этом случае что-то ( да тот же проц) при нагреве теряет контакт с платой. Я так задолбался с усем Маранц РМ-66, пока не пропаял всё, до чего смог добраться.

Удачи вам в борьбе за звук!

Filipp @bluesevich

Дааа наверное вы правы, я лишь написал, что знаю, что прочитал, что услышал, что подумал)

Думаю сейчас любой процессор можно заменить благодаря алиэкспесс, мы там на экскаватор покупали процесссор.


Да звук то есть, но его нет именно с внешнего источника, как выяснилось.


Мне кажется в Ваших словах есть много правды; во первых ему 19 лет, да и во вторых ему 19 лет.

Спасибо, сервис меня не бросил, сказали вести заберут пока не починят)

P.S. Всё равно жду полезных советов, вдруг это поможет им быстрее сделать. И конечно как разберёмся, оставлю здесь информацию.



Ptr

У меня такая же проблема появилась неделю назад, напишите, нашли ли где эта защита находится? Звук полный появляется когда убираю предохранитель F8 на плате питания и только с радио. С предохранителем на полную громкость еле прослушивается звук с радио, от остальных плат звука нет.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.