Активная акустика маленького размера для телевизора: Edifier R1800TIII? • Stereo.ru
Вопрос Vladimirrrav 16

Активная акустика маленького размера для телевизора: Edifier R1800TIII?

Никогда не имел активную акустику, для компьютера не было акустики. Hi-Fi — имею, да с таким запасом, что могу всем соседям дать послушать!

Есть проблема: нужна акустика активная, небольшого размера, не более 26 см в высоту, подключаемая к телевизору или DVD. На что обратить внимание даже не знаю.

За два дня просмотров тестов глянулась китайская Edifier R1800TIII, размер, дизайн, заявленные характеристики — удовлетворяют. Только послушать их в живую нет возможности (в записи с ноутбука полная "ж", скачиваю на флешку, включаю через Canton, так я и слышу Canton — очень качественный звук!)

И где истина, помогите братские сердца, посоветуйте, для телевизора нужна акустика не выше 26 см и притом активная, желательно надежная, предлагающая неплохой, для маленького размера, звук.

Ответы

george

Поговорите с Радомиром! ОН поставил к своему компу очень небольшие активные колонки от фирмы Адам и похоже доволен..

Alex

То, что Вы рассматриваете к покупке "по параметра" не имеет никакого отношения в классу hi-fi даже начального уровня. Эти АС для озвучки компа.

Vladimirrrav @Alex

Да, верно, Hi Fi у меня уже давно есть и музычку я слушаю с удовольствием, а мне нужны компьютерные, компьютерные понимаете...

DmitriyD

Edifier это примерно 80% маркетинга и 20% звука. Можно глянуть в сторону нативных студийных мониторов (у меня пара довольно дорогих Genelec, подключенных через внешний USB ЦАП Yulong D200-DSD напрямую к компу) или в сторону мультимедиа АС от Hi-Fi производителей (почти у каждого в линейке есть такие). Смущать будет лишь цена вопроса, все-таки Edifer это не Quad или KEF. Имейте ввиду, что не все Hi-Fi мультимедийные АС рассчитаны на воспроизведение в ближнем поле и их стоит скорее рассматривать как обычные активные Hi-Fi колонки. Послушайте американские Audioengine A2+, это маленькие увесистые кирпичики и для своего класса они звучат очень хорошо (все-таки это именно АС, специально разработанные для воспроизведения музыки с РС, а не "студийники"). Сразу под них в комплект берите фирменную вставку-клин Audioengine DS1. У них в линейке есть и активный саб, максимально согласованный именно с этими малышами, хотя как по мне, он излишен (колоночки в принципе нормально басят в своих пределах, отлично воспроизводя весь остальной диапазон, а большего от них и не требуется).

DmitriyD @DmitriyD

P.S. расставляйте эти АС максимально широко, так, что-бы ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ угол между вертикальной осью ВЧ динамика и ушами был градусов 30 или больше. Если будут долбить в лицо, то будет переизбыток ВЧ и "сцена" схлопнется. В любом случае звучат они сильно лучше всяких эдиферов, хотя и не так громко; тут уже Вам выбирать между громкостью и качеством, для спальни бывшей 14 кв.м. их более чем достаточно (подарил ей к ноуту такие на днюху). Если хайрезами не увлекаетесь, то в АС есть собственный USB ЦАП до 48 кГц.

VNP @DmitriyD

Audioengine A2+ очень хороший вариант. Кстати, один владелец адамов приходил их послушать, и очень даже был удивлён звуком)))

Sebanox

У Вас качество Hi-fi определяется громкостью? (судя по упоминанию о соседях). Маленькие компьютерные колонки Yamaha или Focal прекрасно играют. Focal красивые, басовитые и дорогие.

Vladimirrrav @Sebanox

Усилок denon чистый японец, акустика canton чистый немец, в паре просто сказка, с многими другими усилками canton жестковат, а с моим то что надо... Мощность такова, что не приходится выкручивать, работает без напряг и искажений... И ДАЖЕ СОСЕД ОТМЕТИЛ КАЧЕСТВО! Хороший CD читается так, что ощущение присутствия исполнителя имеется, слышно, как он пальчиком по струнке ведет беря аккорд! Мне уже шестой десяток и первый неплохой комплект я купил в 1988 году, это был AKAI в паре с нашими S90 и еще кое что неплохое было, А КОМПЬЮТЕРНЫХ КОЛОН НЕ БЫЛО, я здесь интересуюсь на счет компьютерных колонок... А качество у меня не громкостью определятся, а качеством звучания и не задавайте тупых вопросов... Бюджет не указал, разницы нет, восемь или тридцать восемь, главное что бы радовала, а хорошая вещь долго радует, скоро пенсию оформлять, а акустика в гостинной третий комплект. Вот такие дела, тридцать лет три комплекта, дерьмо не брал... Если есть что сказать, пожалуйста по существу...

Alex @Vladimirrrav

Пенсионный возраст могут увеличить, так что Вам пока рано готовится к выходу на ещё не заслуженный отдых.)))

А на счёт приличных колонок для компа посмотрите например, на KEF, Dynaudio, Adam и т д, ведь сейчас активные АС выпускают очень многие производители, причём, как в проф, так hi-fi сфере. Походите по профильным салонам, послушайте, посмотрите какие из АС Вас удовлетворят своим качеством звука и размерами-те и купите себе для дома. В среднем хорошие мониторы для компа могут стоить приличную сумму....

Rodomir

мой выбор - Adam A3X

Единственное, имейте в виду, цена за активные мониторы указывается не за пару, а за штуку! :(

Не знаю как они в среднем и дальнем поле (долго в таком режиме не слушал), но в ближнем обалденная вещь! В принципе после покупки при проверке подключал к виниловой вертушке и слушал немного в обычном режиме, поразило количество и точность баса для таких малышей, а также отличные верха (тут даёт о себе знать ленточный Твитер)...

По моему мнению для компа большего не надо в принципе! Правда работают они в меня от внешнего ЦАПа, со встроенной звуковой карты впечатление не то...

телевизор и DVD озвучат в лёгкую, тут главный вопрос, какое качество на выходе даст этот телевизор или DVD, а вот тут есть сомнения в достойном уровне... :(

VNP

Может для телевизора имеет смысл взять саундбар? Просто от какой-нибудь "акустической" фирмы? Т.е. не всякие лыжи с самсунгами и филипсами, а именно от бренда, что выпускает Hi-Fi?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.