Благодарность всем участникам ресурса • Stereo.ru
Вопрос Wadim 48 9

Благодарность всем участникам ресурса

У меня, собственно, не вопрос, а желание обратиться ко все со словами благодарности. Хочу поблагодарить всех присутствующих здесь, в особенности: alex64, osherov138, Gorbatov, Serg_E, allkef, Katerina, Igor_Golochshapov, bluesevich и многих, многих других, извините, если кого-то не назвал, - за то, что делитесь опытом даете возможность учиться и получать определенные знания, за то, что оказываете поддержку или справедливо критикуете — всем участникам ресурса, огромное спасибо!

Сегодня была поднята интересная тема про VTA, а ранее со мной поделились шаблоном настройки. И вот, наконец, все "звезды" сошлись: есть новый шаблон, новые знания и время — настроил головку Аudio-Technica VM540ML. Из-за ремонта испытываю очень большой дефицит времени, на винил практически его не оставалось последние полгода...
Решил написать, что нужно стараться жить на позитиве и быть терпимей. Музыка - спасет мир!
А сейчас слушаю винил на тракте, который многим покажется спорным. Единственно, что не видно на фото - фонокорректор, он внутри предусилителя , собран на транзисторах и немного изменен (фото не сделал, к сожалению) .

Еще раз, всем спасибо, что есть данный ресурс и спасибо огромное организаторам за терпение за возможность нашего общения! Все хорошего настроения!

Ответы

Simple

У меня этот альбом на сиди есть - отличная музыка!

Тоже присоединяюсь к благодарности. Наш не-форум меня буквально вырастил за пару лет. С вами я прошел путь от полной бюджетки, до приличного хай-фая. Замечательная у нас «банда» подобралась:)

Kireco

Если (интересно, есть тут такие?) вспомнить еще старую версию этого сайта, я тут уже... примерно лет 12)). Ужос). И, особенно тогда, когда я начинал свой путь в аудио (серьёзный, а не школьный в конце 80-х), многие...их нет тут почти сейчас, люди мне тогда сильно помогли. И сейчас, даже если я уже не задаю прямых вопросов (а может и стоило бы, в каких-то случаях...), а просто участвую в дискуссиях, это и сейчас многое мне дает.

Так что, пользуясь случаем, и от меня всем огромное спасибо).

Kostynya @Kireco

На старой версии много нефильтрованного трэша было, много новичков и школьников, которые несли откровенную чушь. Сейчас как-то приятно и цивилизованно стало.

osherov138

А у меня тракт наконец заиграл. Последние дня 2 просто стою и не верю ушам. Год промучился. ГОД!

А ведь был готов бросить уже этот винил, в полшаге находился от того, чтобы распродать все. Разочаровался в звуке полностью, искажения на внутренних дорожках добивали. Думал - ну как же это можно слушать, глухие все что ли.

А теперь все поет так, что включил было цифру для сравнения - и сразу выключил. Хоть первая дорожка, хоть последняя. Все сошлось наконец в одной точке, все накопленные подсказки.
Ребята, благодаря вам всем я открыл для себя винил. Причем, даже не заново: оказалось, я его и не слышал никогда. На что он способен.
Так что спасибо этому форуму и - главное! - людям. И уж извините мою дотошность иногда. Всех забодал вопросами))
Но... ведь запело же!


VelociTyger @osherov138

Поздравляю! Ну, винил штука сложная, там надо помучаться )) это не Аркам "каменный" и акустика (пусть и самопиленная) понимаю вас, почти закончив свой проект ))) Это надо "выносить" и "родить" ;)

Serg_E

Всем здравствуйте! Умение быть благодарным одно из главных качеств человека. Спасибо, Вадим, за лестный отзыв, но ты мне помог и помогаешь гораздо более. За что премного тебе благодарен! Так же благодарен всем другим участникам раздела вопросы. Не всегда мы соглашаемся друг с другом, не всегда понимаем друг друга, но я за диалог и общение. От этого знания множатся :) Только вот совсем ленивыми быть не стоит, это единственное, что порой огорчает и раздражает, информации в интернете предостаточно и на простейшие вопросы найти ответы не сложно. Всем благ и знаний по теме! :)

NikolaNR

Ваши слова да Богу в уши!!!Я лично настроен пессиместично,мне кажется наш мир уже ничего не спасёт))

fima1856

Хочу тоже присоединиться к благодарности. За 3 года, которые я на Стерео.Ру, я прошёл огромный путь в понимании темы, и в построении своего сетапа, который на данный момент полностью устраивает меня. Огромное всем спасибо за советы и разъяснения, благодаря которым я знаю, то что знаю и имею, то что имею.!!!

allkef

Что касается виниловой темы, то меня благодорить не за что, я сам не так давно виниловод)

Что касается позитивного общения и хорошего настроения я всегда за!)

wwworonin

Хотел бы тоже присоедениться до кучи к благодарностям. Всем спасибо, что помогаете и отвечаете на вопросы, даете советы. Тоже собрал неплохую, на мой взгляд, систему, в основном благодаря данному сайту. Хоть на сайте уже "более 4х лет", все еще считаю себя новичком

VelociTyger

Вадим, я Вам могу сказать все то же самое, что написали и Вы - при изготовлении акустики (и не только) я очень внимательно прислушивался в т.ч. и к Вашим советам. Основным моим "гуру" был (и остается) Игорь Анатольевич, но Вашей роли это нисколько не умаляет, как говорится, "last but not least" (тем более и не "last")). И пусть все мы очень разные - главное - взаимопонимание, и понимание того, что у каждого:

а) свои уши;

б) свои потребности;

в) свои возможности.

В общем, "ку, пацаки!" Верьте в лучшее, мысли имеют свойство материализовываться. И если кто считает, что это все метафизическая ерунда, отвечу вот так:

Ну и, поскольку я меломан, а не аудиофил, вот вам хорошая песня:

bertier

Здесь ведь как, когда чел пришел в салон, и если консультант морщится, то это выбор КОНСУЛЬТАНТА, а если Alex подсказал, то это правильный выбор)))

Чисто мое мнение об этом ресурсе.

Хотя мне Алекс посоветовал акустический кабель атлас, до сих пор доволен))

Всем Пис)

VelociTyger @bertier
а если Alex подсказал, то это правильный выбор)))

Alex материально незаинтересован, а если консультант "морщится" значит клиент берет то, что ему меньше всего хочется продать. "Ничего личного, только бизнес" ))


А вообще таким людям, как Alex, bluesevich, Wadim и некоторым другим стоит нам всем сказать большое спасибо, поскольку они увлеченные люди и тратят свое личное время (в общем-то, как и я) для советов нам, не исходя из шкурных интересов салонного (сетевого) барыги, которому надо продать то, чего на складе скопилось больше )) Уж сколько времени на меня Игорь Анатольевич угрохал, по ходу сборки моей акустики - это рублем не измеришь. Только коньяком ;))

bertier

Да я полностью согласен, но когда некоторые увлеченные люди (Leo) советуют ВЫКИНУТЬ то что у тебя есть, это настораживает)))

Когда увлеченный человек Блюсевич говорит что радиотехника rrr300 говно, это тоже настораживает, ибо было у меня это говно, полгода их слушал, и на мои уши уж очень мне понравились.

Как к таким советам относиться, если внутри сам пониманшь, что они не правы?)))

Немного дегтя закинул в эту тему, ну уж извиняйте, выссказался))

VelociTyger @bertier

"Всякого слушай, да не всякого слушайся". Русская народная поговорка, да ;)) Бывают тут, конечно, советчики из разряда "у кого нет миллиона - те могут идти в ж***у" но это ж не значит, что их мнение истина в последней инстанции. ))

bluesevich @bertier

Слева тот динамик, что ставился в Радиотехнику при Союзе, справа тот, что ставится сейчас. Не, конечно и 20ГДС дерьмо, ибо сделан был из мидбаса, путём замены подвеса(т.е. не разработка, а использование того что под рукой было), но всё же разница в конструкции (и в качестве, надеюсь это очевидно) налицо :)) Ну и когда на выставке хрупкая девушка берёт ладошками крупный напольник и ПЕРЕНОСИТ его в другое место...это тоже о чём-то говорит. Ну а звук...он разный, предпочтения у всех тоже разные, опыт опять же разный. Но я из Радиотехник выберу советские, а не то, что они выпускают сейчас.

bertier @bluesevich

Этот крупный напольник весит 20 кило. Девушка не могла его перенести!!!!

Да и фото зачем???

Вы их разбирали?

Я снимал каждый динамик

Там не то что на вашем фото

bluesevich @bertier

Не слишком крупная 35АС-1 весит 27 кг. А этот динамик (справа) снят с S400. Хотя зная как делались на Рижском (и не только) заводе колонки могу предположить, что в данное время дела настолько плохи, что в одной и той же серии могут стоять разные динамики.

Я надеюсь наименование хорошо видно?

А зачем снимали динамики если всё было зашибись?


Igor_Golochshapov @bluesevich

В середине 80-х делал ПАС на 20ГДС, результат приемлемый. Специально неделю слушал только одну колонку. Разборчивость значительно выросла, результатом был доволен.

bluesevich @Igor_Golochshapov

Тёзка, существуют определённые конструктивные особенности у различных типов динамиков. Например ВЧ, СЧ и НЧ динамики имеют разную форму диффузора.

Угадаете какой из них 20ГДС ?

Igor_Golochshapov @bluesevich

Что значит угадаете, кто же из старых пер...в не знает 10ГД34. 20ГДС справа, вопрос для детсадовцев. А снято не совсем корректно, для подобных вопросов, по правильному, надо снимать в 3/4.

bluesevich @bluesevich

Именно. Разница тоько в подвесе. У 25ГДН он резиновый, а у ГДС из пропитанной резиной ткани. А в остальном это тоже мидбас. И в качестве среднечастотного он использоваться не может.

Igor_Golochshapov @bluesevich

Использовался же, с ПАС (которая даёт дополнительный спад на НЧ на 6 дБ, приближая таким образом головку к среднечастотной) было вообще удобоваримо. Акустическая добротность стала сопоставима с электрической, интермодуляция снизилась, всё норм. Потому и голос зазвучал вполне отчётливо.


bluesevich @bluesevich

Буду допиливать видео о переделке, специально для вас сниму лоб в лоб 20ГДС и LAS, что бы выимели представление как должен звучать настоящий среднечастотник:)))

Igor_Golochshapov @bluesevich

Отлично, есть повод сравнить со своими 4ГД35. Очень нравится, как они поют. Ну а с моими основными колонками, кои брал ещё в 96-м, тем более интересно.

alex64

Делимся с коллегами накопленным за многие годы опытом. Не все знаю, но чем смогу, помогу. И мне так же, 10 лет назад люди помогали, советовали. Надо помогать конечно друг другу.

Igor_Golochshapov

Вадим, спасибо на добром слове, потеплело внутри. А с изменённым корректором заинтриговали, всегда нравятся рукодельно-переделочные дела.

Teufmann

Автору плюс. Хотя я и не винильщик, а наоборот сидишник, присоединяюсь ко всему вышесказанному. Главное - музыка. Ну и ещё подкрашенные ресницы и губы Катерины 😉. У мира нет шансов не спастись теперь.

Rodomir

аналогично большое спасибо автору поста, он здесь один из немногих людей с некривыми руками и глубинным пониманием процесса звукоизвлечения, советы которого порой очень помогают.)

Буквально на этой неделе приступлю к тюнингу лампового усилителя darkvoice 336se (детальки все приехали), вернее не совсем я, а мастер под моим контролем и руководством (я как раз таки из людей, далековатых от паяльника и понимания схем и прочего), так вот задуманное в части почерпнуто из советов топикстартера, как в личной переписке, так и на сайте.

Спасибо большое!)))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.