Купил CD-проигрыватель Marantz CD5005 в Cybermart.de и он опять сломался • Stereo.ru
Вопрос Predator 30

Купил CD-проигрыватель Marantz CD5005 в Cybermart.de и он опять сломался

Кто читал, тот помнит, как я покупал Marantz CD6006 в Электровелте. Там все закончилось возвратом средств через ПэйПал.

Потом заказал Marantz CD5005 в проверенном уже Кибермарте. 10.01. Счастливый получил посылку на почте, и представляете он оказался полностью рабочим, и радовал меня ровно две недели.

Сегодня на исходе второй недели решил включить диск. Но диск не захотел считываться. Долго крутился но к чтению так и не перешёл. Время было 17:30, то есть 30 мин до конца рабочего дня и до конца бесплатной отправки в Берлин. Стал пробовать разные диски, но результат везде один.

В магазине ответили, мол присылайте. Решил попробовать перед упаковкой ещё раз, взял левый Prodigy и о чудо, он заиграл с хрипами, и через 15 сек звук стал тише тише и совсем затих в хрипе.

Кстати, если кто догадывается, что это было, прошу сказать.

Короче, теперь опять начинается эпопея, опять отправлять назад. А главное представляете, в последние 30 мин накрылся.

Друзья, делайте выводы при покупке из-за рубежа.

Ответы

SergeyK

Из Германии ломаное, из Китая заразное. Все в Пульт Ру! Я вот за месяц там вторую покупку сделал. Сегодня под вечер смска из Сдэка пришла-приезжай, забирай. Подорвался на ночь глядя. Приехал, девушка квитанцию выписала, деньги с меня взяла, я расписался в получении, говорю -извольте выдать, а она мне-ваш товар подготовлен к отправке в другой город. Спросил, а это еще зачем-получатель-то вот он я стою перед тобой. Она говорит, так получилось, уже все готово к отгрузке. Идите на склад, договаривайтесь. Иду на склад-так и так-а мне в ответ, ничего не поделать, съездит в другой город, потом приедет к нам и получите через неделю, выковыривать ничего уже не будем. Ну вот как так работают??? От такого даже ругаться не стал. Колхоз он и есть колхоз. Буду ждать неделю. Ладно хоть деньги вернули и квитанцию о получении порвать обещали))

NataliYa

С CYBERMART будьте начеку. В декабре пришел от них усилитель, оказался Б/У, причем даже не потрудились по-человечески упаковать, внутри все тяп-ляп.

NikolaNR

Может быть конечно я не имею достаточной информации,но как то не приходилось слышать,что маранцы произведенные в Японии ломались через 2 недели после покупки.А вот такие истории бывают.Что поделаешь-вьетнамско китайская сборка...

NoamZahid

Может на таможне посылки стали просвечивать излучением каким-нибудь террагерцевым, которое вред радиодеталям наносит?

artemf

У меня ресивер Denon 4400 (я так понимаю, у них одинаковая с Marantz сборка в Китае) - "затих" через 8 мес. после покупки. Покупал здесь, поэтому починили по гарантии.

А при покупке зарубежом, лучше чтобы экономия была достаточно весомой, чтобы окупить все те телодвижения и сложности, которые могут возникнуть, если что-нибудь сломается или пойдет не так. Просто здесь писали, что заказывали в зарубежных магазинах из-за разницы в несколько тыс рублей, боюсь тут одна пересылка в случае чего "съест" всю экономию.

berl_80 @artemf

в случае с marantz разница почти в 2 раза.

Здесь скорее не производитель девайса виновен, а Почта России жвахнула об пол коробку.

NikolaNR @Predator

Дам Вам совет,за который меня заминусуют конечно.Поищите на вторичке,что-то из топовых маранц,например 11s1 или 15 серии.Те,что японской сборки,или если по бюджету совсем не проходите то 8000 серии прошлых лет выпуска.Пусть даже ему лет 10 будет не надо переживать,топовые модели имеют большой запас прочности.

NikolaNR @Predator

По-разному может быть,вообще на сайте стерео.ру преобладают граждане предпочитающие новую технику.

Кстати посмотрите сидюк в Японии.На японских аукционах иногда проскакивают интересные вещи и можно взять по хорошей цене,посредники могут снизить инвойс или вообще отправить морем,они сами растамаживают по весу.Смотрите такие сайты как injapan,best japan,japex и т.д. Единственный минус там на 100 вольт,а маранцы не переключаются,но покупка отечественого штиль за 2-3 тысячи рублей проблему решает.

https://injapan.ru/auction/x55...- вот для примера,но это блиц-цена,а в торгах можно взять дешевле. С доставкой морем он выйдет около 45 тысяч.Если Емс почтой,то 55 тыс,через 14 дней будет у Вас.

jotto @Predator

Посмотрите на Авито - есть несколько SA-15S1, самая низкая цена 38000. Я свой в конце осени продал за 25000. Собран в Японии, был в идеале. Жаль, на Стерео нельзя подобное предлагать.

Tarip

Скупой платит дважды... причем скок на грабли не наступает-ничего не помогает..

А что разве в магазинах,салонах не продается сей уникальный по востребованности сидюк? Только в интернет помойках резон его заказывать ?

haruki182

а как вообще происходит покупка из немецких интернет-магазинов? как решается вопрос с таможней?

tihiy

Тогда уж лучше винтажный аппарат, моему cd kenwood уже почти 30 лет и работает как часы, били его наверное не раз на пересылках)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.