Полочники на замену DALI Oberon 1​: Heco Aurora 300/Elementa 300 или Dynaudio Emit M20? • Stereo.ru
Вопрос Serjio74 10

Полочники на замену DALI Oberon 1​: Heco Aurora 300/Elementa 300 или Dynaudio Emit M20?

Добрый вечер!

Есть желание заменить акустику DALI Oberon 1 на полочники повыше клаcсом.

Мой сетап состоит из усилителя Marantz PM6006 и стримера Marantz NA6006. Присмотрел (прослушать нет возможности) пару моделей Heco Aurora300 и Elementa 300. Есть о мысли о Dynaudio Emit M20, но скорее они будут туговаты для этого усилителя. Думаю оптимально будет Elementa. Кто что посоветует? Слушаю всё, кроме тяжелых стилей.

Ответы

Alex

Замена Оберон-1 на те же Хеко Элемента 300-это не замена колонок на более высокий уровень, а топтание на месте,что точно не принесет системе заметного улучшения звучания. Смените свои Оберон-1 на DALI Opticon 1 или 2 и тогда, это будет ощутимый рывок вперед в плане улучшения звучания.

Тут, еще есть одна техническая одна особенность Вашего усилителя, он не любит АС с неравномерным импедансом... А у Дали, как раз, импеданс достаточно ровный, без резких провалов и подъемов, да и Дали, на мой взгляд хорошо сочетаются по характеру звучания с Марантц....

bluesevich @Serjio74

Если честно, то мне не нравится звук в БиВ, тем более в их нижних линейках. Хотя у соседей в шоу-руме БиВ с Маранцем звук лучше, чем с Ротель. А ещё лучше с Макинтошем, но это совсем другая лига:))

А металлический твитер...не все конечно умеют его "готовить". БиВ умеют. Ведь только металл может обеспечить линейный диапазон до 18-20 кГц, а это и "воздух", "объём" в звучании, и передача нюансов музыкальных инструментов.

У Фокал он кстати тоже металлический(твитер), но играет он совсем по другому, нежели у БиВ.

Aram

Из этих четырех вариантов лучшими будут Elementa 300, но Ваш усилитель не раскроет полностью из потенциала. Соответственно, если не планируется менять усилитель классом выше, то я бы остановился на Aurora 300.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.