Народный комплект напольники + ресивер на 1-2 тысячи долларов • Stereo.ru
Вопрос waui 5

Народный комплект напольники + ресивер на 1-2 тысячи долларов

Коллеги.

Долго мучаюсь с выбора связки (3-4 года), курс евро-доллар растет - хотел бы купить комплект до большого повышения. Бюджет 1-2 тысячи долларов. Живу в маленьком регионе. Хайфай поставщиков нет. Только массмаркет. Хочется достойный вариант из массмаркета на эти деньги. Акцент на звук.

Есть два варианта :

1. Onkyo+Heco - за 2 тысячи долларов (заказывать из Германии), Heco Metas 700 + Onkyo TX-NR828 или

более дешевый Heco Victa 701 и Onkyo 328 сопоставимый по цене 1000 долларов-евро.

2. или купить локально (есть в городе) более дешевый массмаркет вариант:

Yamaha NS-777 + Yamaha RX-V475 (ресивер можно заменить пионером Pioneer VSX-828-K) за 1 тысячу долларов/евро.

Либо взять кредит еще на 1-2 тысячи долларов и купить комплект Dali Ikon 7 и топовый AV Pioneer или другую связку проверенную аудиофилами и временем?

Покупаю для прослушивания музыки (80%) и просмотра фильмов (20%).

Звук хочется волшебный, детальный, как будто живое исполнение рядом (что-то похожее слушал на усилителе Roksan KANDY K2 + финских напольниках OR-260 HI - но там ценник уже получается почти 3 тысячи долларов и к нему еще надо было сиди ресивер, и без кино и прочих радостей современной техники).

Живу в Калининградской области. В аппаратуре чайник, технику меняю раз в 5-10 лет. Из доступного Мвидео и местные дилеры Ямахи с Пионеером

и комплекты аля Джамо 626 для кинотеатра. Все остальное под заказ, реально послушать негде и нечего.

Буду рад советам по связке.

Ответы

Alex

Выскажу свою точку зрения по этому вопросу.

Музыкальность звучания в составе бюджетных напольных АС + AV ресивера за 2000$ -несовместимые вещи по определению!

Если брать бюджет на новую технику в стерео варианте с хорошими напольными колонками, то на данный момент хороший звук начинается от 2500- 3000 долларов. А если нужен ещё и универсальный источник для просмотра фильмов и прослушивания музыки это примерно ещё около 2000$

А вкушать кино с хорошим стерео звуком намного приятнее, нежели на бюджетной пяти или семиканальной ДК системе, тем более, что Вы на 80% будете использовать систему для музыки. Берите кредит и изыскивайте возможность приобретения аппаратуры с возможностью предварительного прослушивания, ведь только так можно купить аудио систему, которая не разочарует своим звуком в домашних условиях.

Ну, а супермаркет электроники типа М -видео-это магазин не для таких покупок! Там можно купить ДК в одной коробке-не слушая и не более того.

waui @Alex

Я полностью с Вами согласен. Недавно перечитал ветку soundex.ru/index.php?showtopic=33086 про выбор новичком своей акустики. К сожалению, возможность регулярно прослушать много аппаратуры нет. Наверное это только возможность в Москве.

А улучшениям, как говорят аудофилы-меломаны - конца улучшениям и твикам аудио комплекта нет (причем у некоторых комплекты за очень серьезные деньги в 1-3 млн рублей).

Почему супермаркет электроники - местные хайфай ребята привозят все под заказ, слушать нечего, а у супермаркетов часто адекватные цены на массовые модели.

И не получается в одном месте собрать и прослушать интересный комплект :(.

Получается мне надо комплект за 5 тысяч долларов (колонки, усилитель, источник для просмотра фильмов и музыки). Можете посоветовать какие-то надежные народные комплекты в этой сумме?

vitalii

Добрый день могу рассказать о Yamaha у меня ns 555 и rx-v475. Ас с чистыми верхами хорошей серединной и глубокими низами. Играют очень детально и масштабно, глубоко и динамично, тэмбрально они на среднем уровне хорошо сбалансированны и задемпфированы но многие говорят что они звонкие это частично правда все зависит от усиления и помещения у меня комната очень глухая и таких проблем нет. В минус можно занести маркую лакировку любой отпечаток и пыль видно сразу . Этот ресивер им не плохо подходит он достаточно детален и динамичен с хорошей сценой средней глубины и ширены достаточно музыкален и мелодичен, хорошо передает вокал но немного грязноваты верха это не сильно напрягает. Не любит сложную и насыщенную музыку иногда пытается свалить все в кашу но это проблема многих. Вообще не плохое соотношение ценна качество на все минусы находятся плюсы я доволен! Про Pionner ничего хорошего сказать не могу звук плоский и жесткий и точно не подойдет Yamahе у меня был 527 Pionner просто ужас .

Ps если 80% музыки то может лучше смотреть в сторону усилителя за эти деньги он будет на много музыкальнее и фильмы в стерео тоже звучат не плохо

waui @vitalii

Спасибо большое за ответ.

Мне предлагают связку Ямахи HTR-6066 и Yamaha NS-777 за 40 тысяч рублей. Говорят будет получше звучание, чем в случае с rx-v475.

Какой стерео усилитель можете посоветовать? Из усилителей у них только Pioneer A-50-K за 20 тысяч рублей. В мвидео еще есть усилитель Denon PMA-520AE за 10 тысяч.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.