Споется ли усилитель Marantz PM-80mkII с акустикой Magnat Quantum 673? • Stereo.ru
Вопрос Leshich 6

Споется ли усилитель Marantz PM-80mkII с акустикой Magnat Quantum 673?

Есть полочгники Magnat Quantum 673, характеристики -100/180 Вт при 4-8 Ом, 30 - 50000 Гц, бивайринг. Хочу купить к ним Marantz PM-80mk2.

Меню — jazz, smooth jazz большей частью, в том числе вокал, меньше классика оркестровая, немного рок 70-90х.

Как на ваш вкус такой технический союз? Или посоветуете что-то более подходящее в рамках 30 т.р.?

Ответы

alexgenator

Только самому слушать. В своё время долго подбирал полочники к этому аппарату. У PM80MK2 густой вальяжный бас, но редко на какой акустике это раскрывается. Особенно на полочниках. Помню на AE звук вообще был как из радиоточки. Остановился на JmLab Opal, тогда они ещё не были Focal-ами. Хоть какой-то низ появился. Средние и высокие Marantz PM80 обеспечит на максимуме возможностей акустики, но вот с низкими - беда.

Конкретно с Магнатами не слушал, к сожалению.

Alex

Полностью согласен с мнением уважаемого @alexgenator. Звук усилителей Marantz весьма своеобразный и специфичный... Марантц,начальных и средних классов усиления, всегда несколько "вальяжный", с немного смягченной динамикой на НЧ, очень приятная уху середина и комфортный, не режущий ухо верх. При этом, звучание всегда немного "тягучее" как бы "неспешное"... Для легкой инструментальной музыки, малосоставной классики и джаза-очень здорово, а вот "резвые" и тяжелые направления, БСО Марнтцу даются сложнее, немного не хватает драйва, динамики, атаки и напора. По этой причине эта музыка играет с Марантц несколько сглажено, упрощенно... Связку с Магнат для Вашей музыки должна подойти хорошо.

Но, все же, перед покупкой желательно послушать связку самому, это исключит ошибку в выборе усилителя в систему. И конечно, с небольшим бюджетом нужно быть готовым к некоторым компромиссам...

Schultz

Вечер добрый! Тандем неплохой (хоть здесь и не очень жалуют Магнаты). А на вторичке до 30 тыр можно найти и более интересные варианты. Например вот такой. Или такой.

IvanTerekhov @Leshich

Не советую связываться с пересылкой. Лучше сосредоточьте внимание на предложения в вашем регионе, где вы лично перед покупкой сможете послушать и проверить.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.