Помогите с выбором напольников: Heco Victa Prime 502/702, Magnat Tempus 55/77 или Polk Audio T50? • Stereo.ru
Вопрос Alexsandr77 15

Помогите с выбором напольников: Heco Victa Prime 502/702, Magnat Tempus 55/77 или Polk Audio T50?

Добрый день.

Имеется связка: усилитель Pioneer A-20 и акустика Yamaha NS-6490. Комната для прослушивания 14 кв.м. Понимаю что для многих эта техника звучит как ругательство, но вопрос не в этом. Хочу сменить полочники на напольную акустику. Вариант б/у неприемлем.

В нашем городе-герое выбор крайне мал, а крутить 160 км до Краснодара и брать "кота в мешке" без гарантий удовольствие сомнительное. Бюджет в пределах 25-35 т.р. Присматриваюсь к:

1) Heco Victa Prime 502

2) Magnat Tempus 55

3) Heco Victa Prime 702

4) Magnat Tempus 77

5) Polk Audio T50

Какая акустика из перечисленных подойдёт к моему усилителю? Или может подскажете другую? Усилитель в ближайшее пару лет меняться не будет.

Ответы

bluesevich @Eagle_2019

В данном случае подбирается акустика под уже имеющийся усилитель. Вы уверены что, к примеру, КЕФ 150-е будут адекватно играть с Пионером? Я не поручусь за качество такой связки. Да и АЕ с Пионером как фейерверк играть будут, типа "праздник-праздник" :)) Про Магнаты благоразумно промолчу. А вот Обероны вполне хорошее предложение.

bluesevich

Добрый день. 702-е ХЕКО 20-й Пионер не очень потянет, да и в таком помещении они будут избыточны. Как впрочем и другие. Бюджетная акустика не особо умеет играть на малой громкости, а на выше средней у вас может появиться подгуживание. Но если заткнуть фазоинвертор и мириться с "сухим" басом - то я за 502-е ХЕКО или за ПолкАудио.

Andrey80

Если рассматривать варианты из вашего списка,лично я за Magnat Tempus 55. У них достаточно высокая чувствительность,так что думаю Пионер должен справиться в вашем небольшом по площади помещении.

А вообще имеет смысл рассмотреть и полочные варианты АС,но опять же под них желательно стойки,а это дополнительный бюджет.

Какие музыкальные жанры у вас в приоритете?

Alexsandr77 @Andrey80

Стойки имеются hand-made))) это не проблема. Предпочтения в музыке: блюз, немного джаза, рок 70-80 х. Но иногда грешу Нью металом и альтернативой. И вот тут и начинается нехватка энергии и каша.

Wadim

Был в пользовании 20 пионер. К нему сложно подобрать акустику, т.к малая энерговооруженность. Без прослушки вообще не возможно что-то рекомендовать. Разве широполосники с чуйкой более 91Дб

Alexsandr77

Все спасибо за помощь. Тема закрыта. Не поленился и проехал в соседний город Краснодар на прослушивание. Остановился на heco 502. Разница после моих полочников ощутимая. Связкой доволен, а дальше время покажет)))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.