Ресивер Denon AVR-X3400H сыграется с комплектом акустики Jamo S608 HCS3? • Stereo.ru
Вопрос serg8850 14

Ресивер Denon AVR-X3400H сыграется с комплектом акустики Jamo S608 HCS3?

Здравствуйте всем любителям АС)

Есть вопрос: какой ресивер лучше всего сыграется с с акустикой Jamo S608 HCS3?

Дополнительно имеется сабвуфер Monitor Audio на 200 Вт, в пользовании колонки находятся около 2х лет.

Изначально был AV-ресивер Onkyo 525, но не хватало сочности в музыке, много высоких и маловато мощи т.к. на высокой громкости звук сильно искажался, фильмы безобразно звучали скорее с Одисеем не разобрался. Продал, поменял на Yamaha 571. Тут вообще провал — ооочень тихо играет на низкой громкости звук глухой и совсем не детальный на всех настройках. Короче вернул через неделю прослушки и перекрестил ))

Потом наткнулся на следующую статью http://test-av.ru/obzory-i-tes... где очень красиво обрисовали Onkyo TX-RZ710 в паре с Jamo S608 в итоге долго думал и решился т.к. цена кусалась)

Купил.. игрался месяц с этой парочкой, донимал менеджеров с интернет-магазина Пульт.ру по настройкам, подключил би-ампинг.

Итог: мощно даже с избытком, из 100 единиц громкости на отметке 82 ресивер уходит в защиту и делает звук тише, дабы не спалить колонки. За это ему +.

Звук чистый, но не на всех режимах, появилась серединка сцены, но по сравнению с Онкио 525 он играет как-то далеко и холодно... Хотелось всё-таки более теплого и мягкого звука, а от этого ресивера через пол часа прослушки устаёшь и начинаю болеть уши((

Короче на любителя, думал уже привыкну, бог с ним, хотел оставить, но потом выявился брак — в плате перестало выводится меню на ТВ и ряд других проблем со звуком. Отправил на сервис, 1,5 месяца ждал ответ.

В общем появилась возможность выбрать ресивер другой фирмы: остановился на новой модели Denon AVR-X3400H. Отзывов мало в интернете , так как модель поступила в продажу в сентябре месяце, видимо, мало у кого есть .

Подскажите милосливые господа эксперты правильный ли выбор я сделал или может что ещё посоветуете? Заранее благодарю)

Ответы

fima1856

У меня совершенно другие колонки. Но недавно купил Marantz. Никак ему не нарадуюсь. Может быть он вам подойдёт. Мягкость в звуке присутствует. А Denon и Marantz выпускает одна фирма, только Marantz считается лучше. Удачи вам.

serg8850 @fima1856

Спасибо за ответ )Да рассматривал марантц 5011. Как раз специалисты мне его советовали,но денон оказался более привлекательным по цене, 1е сделали очень хорошую скидку на него, 2 е новая модель 17 го года, 3е денон более универсален в звуке , 4 е в этой модели стоит цифровой усилитель 32 бит, 5е смотрел обзор, где специалист по денон убеждает в том что для тех кто любит стерео этот аппарат может даже заменить интегральный усилитель.... Вообщем это взяло верх, а так будем посмотреть и послушать его) магазин выслал ждем

Alex @serg8850

Все, что Вы читали по тех. хар-кам про Денон можно в полной мере отнести и к Марантц, ,Онкио, Ямаха,Сони, Кембридж Аудио, Примаре, Антем, Аркам и т.д. ,перечислять все бренды, и маркетинговые уловки, заманивающие Вас к покупке ресивера того или иного бренда и какими-то "сверх естественными" тех. параметрами и цифрами можно весьма долго... И по большой части все это "маркетинговая шелуха" абсолютно не отражающая или характеризующая звуковой почерк ресивера с конкретным комплектом АС окружающего звучания. Качественный звук AV ресивера, имеется в виду музыкальность аппарата в стерео и хороший многоканальный саунд у любого производителя начинается со средних моделей ресиверов. В Деноне это можно считать 4300, 4400 все что ниже будет иметь определенный компромисс в звучании. В выборе ресивера важно понять, какой характер звучания Вы хотите получить в своем дом. кинотеатре с определенным комплектом АС определенного бренда. Тут важнее не конкретный бренд аппарата, а его совместный характер звука с конкретным комплектом АС. И по этой причине нет никакого смысла "перебирать" модели ресиверов начального уровня, как Вы делали до этого. А выбирать аппарат выше классом, путем личного прослушивания в своей системе. И конечно, если хотите получить высококлассный звук у себя дома нужно быть готовым к финансовым расходам, плюс ко всему на качество звука и картинки ДК имеет огромное влияние класс источника сигнала. И если это комп, то хорошего звука и картинки даже на дорогом ресивере и АС добиться очень не легко... Ну, конечно, не забывайте и о кабельном вопросе при построении своего ДК...

fima1856

У меня сейчас Marantz sr 5012. До него было много разных ресиверов разных фирм. И вижу, что этот лучший, из всех бывших до него, и своих денег он стоит. По этом и советую эту фирму. Конкретную модель посоветовать не могу. потому что это зависит от многих факторов. Удачи вам в строительстве вашего ДК.

Serg_E

Интересно так же в какое по объему помещение выбирается ресивер и АС? Веди вывернуть громкость на максимум и при этом не сбежать спасая уши, это надо иметь большое помещение!

serg8850

В целом с вами согласен ,но так как АС у меня начального уровня не видел смысла покупать дорогой ресивер , сейчас пришёл к тому что нужно вложится но с толком и соразмерно моим возможностям )

По поводу средней линейки " из модели AVR-X4300H в ресивер AVR-X 3400 перекочевал чип AK4458VN. Этот восьмиканальный 32-разрядный ЦАП Asahi Kasei
базируется на архитектуре нового поколения Velvet Sound. " замануха )) возможно но опять же надо слушать, да провода слабенькие у меня фронты бы не мешало усилить ,слушаю с пк музыку с него же смотрю фильмы через hdmi на тв, комната 25 кв.м

zerolostfm

На 25 кв. м. Если вы хотите не выкручивать сильно ручку громкости и чтобы АС отыгравали хорошо на небольшом уровне, возьмите 3400 и добавьте к нему стереооконечник. По мягкости звука Denon как и Marantz схожи, Marantz даже мягче, но в целом и тот и другой весьма комфортны на слух.

На те 40 тысяч разницы между 3400 и 4400 можно поискать что-нибудь интересненькое из оконечных усилителей. Но тут тоже есть нюанс, для равномерного звукового поля и характера звука все же необходим 5канальный усилитель. И тут 3400 тоже помогает, т.к. преауты у него аж под 7.2 конфигурацию. Так что я бы взял 3400 и потом подкопил бы немного на 5канальный усилитель. А АС у вас достаточные вполне, и тем интересней будет выжать из них максимум с более качественным усилением.

bluesevich @zerolostfm

Всё-таки у Маранца и Денона не похожий характер. Маранц поярче, "попопсовей", верх чуток звенит. У Денона спокойный характер, ровный на всех(почти) жанрах, баса погуще. Если сейчас Д+М Холдинг принадлежит американцам - не стоит думать, что они играют как Дефинитив Технолоджи.

zerolostfm @bluesevich

Да тут как бы никто и не думает. Просто Marantz - это продвинутый Denon. Для тех, кому в звучании Denon не хватает чего-то, какой-то изюминки. Ну и в целом понятно, что они не будут играть как Definitive, потому что Definitive - это вообще акустика, а усилитель, играющий как акустика - это что-то странное пожалуй)

serg8850 @zerolostfm

Спасибо, есть над чем задуматься на перспективу)я так понимаю речь идёт об усилителе мощности, тогда подскажите что можно к 3400 посмотреть,и кстати колонки как оказалось фронты не на 240w как по паспорту, a на 150w(( хотелось бы понять что выжимать и сопротивление опять же слышал от специалиста не 6 а 4 ома... Не хотелось бы выкидывать денежку в пустоту.

iFenixxZ

Как владелец Denon AVR-X3400H cчитаю его достаточным чтобы раскачивать АС бюджетного уровня до очень приличного состояния и при этом иметь лучшее решение с точки зрения всех последних видео стандартов решение. Получается кинотеатралу то что доктор прописал и начинающему любителю послушать музыку тоже есть что слушать.

Захочется лучше, тогда к более дорогой АС можно будет подумать о стереомощнике, благо ресивер вам это позволит сделать безболезненно.

DrBerger

Как владелец Denon avr-x3200 могу сказать, что для 25 кВ. Его точно хватит в кино, а в зависимости от сочетаемости с АС, вполне может по началу устраивать и в стерео. Биампинг само собой, и акустический кабель потолще. Одиссей у Денон достаточно адекватен, но после изменений в сетапе не ленитесь перестраивать.. 4400 конечно будет покруче, но я согласен, что на разницу в стоимости лучше взять хороший мощник. Ресиверы устаревают, а мощник это надолго...

Вот здесь изложил своё мнение более развёрнуто http://stereo.ru/qa/ww6g8-deno...

serg8850 @DrBerger

Спасибо и за Ваш отзыв. Ресивер уже у меня дома ,правда толком не успел разобраться и хорошенько настроить его? видимо из за этого пока звук не очень радует , может после Onkio rz710 не привычно или к AC Jamo 608 он просто не свистит ) На вид очень скромно смотрится не на 70 тыщ. явно , греется прилично но терпимо , зади очень удобное расположение гнёзд для комутаций. Дальше будем посмотреть....

DrBerger @serg8850

Не торопитесь. Внимательно прочитайте весь мануал. Обязательно настройте биамп, это влияет и на звук, и на потребляемую мощность.. На громкости 65% усилители станут брать всего 30% мощности, соответственно греться будет намного меньше. Не ориентируйтесь на звук с флешки. Только с сидюка! Межблочники ну хотя бы по 50 уе. И hdmi и rca. Это длительный, нервный но увлекательный процесс.)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.