Звук для новичка, китайское чудо или б.у.? • Stereo.ru
Вопрос Yaik 14

Звук для новичка, китайское чудо или б.у.?

Всем привет! Опытные товарищи, подскажите, озадачился бюджетным звуком, опыта нет, поэтому надеюсь на вашу помощь.Началось всё с того, что бродя по китайским сайтам, болея китайским шопоголизмом))) увидел такие ШТУКИ собранный китайский усилок 2.1... цена смешная... много сомнений, стоит ли связываться с этим чудом или прикупить б.у. ресивер?Побродил по сайтам объявлений, выделил такие модельки, по цене в 5 т.р. можно уложиться:

Pioneer VSX-817

Pioneer VSX-521

Pioneer VSX-421

Pioneer VSX-418

YAMAHA RX-559

Sherwood rd-6506

Вот и вопрос, купить это китайское чудо или приобрести нормальные ресивер пусть и б.у., и какую модель выбрать из приведенных выше?

Спасибо!

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

Если честно, то понятия не имею, что это за штуковина по вашей ссылке. Но...

Этот усилитель плиты с двумя кусками TPA3116D2 цифровой усилитель чип, как ядро, Около предложили сделать канальный усилитель мощности, Мост диск сабвуфер, Имеет характеристики малого объема, Высокая эффективность, Высокая мощность. Материалы без стоимость, конденсатор для Philips, Thomson, Ruby. Машина для производства высококачественных потенциометр, закрытой оригинальной TPA3116D2 чип, поверхностного монтажа компонентов и так далее. Печатной плате простой и надежной эксплуатации. 25 В Рабочее напряжение 12 В. Левый и правый звуковой канал выход 50 WX2, Выход на сабвуфер 100 Вт, Эффективность может достичь 90% выше, Можете использовать ноутбук переключатель питания, Также очень подходящий для питания, оборудования, Таких как мотоцикл, Автомобильные, Электрические машины и так далее. Доска компактный дизайн, использования и установки очень удобно. Устройства использовать все реальная вещь, может поместиться для долгосрочного и стабильной работы.

Но такой текст, явно настораживает. Ни одна, даже Китайская уважающая себя кантора не опустится до того, чтоб такое печатать.

Yaik @Katerina

Да это корявый машинный перевод, на Али полно таких устройств, от разных продавцов.

Вот еще ПРИМЕР

Как я понимаю, это просто плата усилителя в коробочке) без блока питания и т.д... так же на Али отдельно продаются эти платы и даже в разобранном виде, что еще дешевле. Кто хочет сам паяет, собирает...

P.S. по теме, сейчас почитал больше инфы, всеж склоняюсь к б.у. ресиверу, теперь остается вопрос, какой выбрать.

Wadim

Невозможно сравнивать неизвестные усилители в классе Д и указанные ресиверы. Совершенно разные устройства. Если так хочется китай, найдите что-то более понятное и аналоговое (как вариант - на лампе). Но учтите, что все эти поделки ничему не соответствуют, никаким нормам и требованиям.

Yaik @Wadim

Спасибо, за совет. Сам подсознательно это понимаю.

Если выбирать б.у. ресивер, а не китайский ноунейм, что посоветуете из данных моделей:

Pioneer VSX-817

Pioneer VSX-521

Pioneer VSX-421

Pioneer VSX-418

YAMAHA RX-559

Sherwood rd-6506

Yaik @Wadim

Я не аудиофил, мой древний муз. центр переехал в гараж))) сейчас стоит задача подключить хоть какой-то звук к андройд ТВ приставке... Требования, музыка, кино, радио.

Bbhob

Замечательная ШТУКА. Вот если еще удастся разобраться, шо цэ??? то цены ей не будет. Так что берите Ямаху, если вы не радиоинженер из Пекина конечно же.

infinity

Вопрос из области "что хуже взять". Китайцы в этом сегменте может и не хуже звучат, но ресивер, если вы хотите именно ресивер, будет банально удобнее использовать - больше входов, удобнее комутация, пульт и тд. Если музыку слушать, то надо не ресивер, а усилитель смотреть.

Hansen

Вообще. Все ресиверы старые достаточно, прдHDMIйной эры. С учетом того что качества они примерно одинакового, я бы взял тот, у кого технологии посвежее. Например - есть HDMI. Следовательно, выбрал бы Pioneer VSX-521 или Sherwood rd-6506. Звука за 5 тысяч музыкального не будет, зато как интернет радио и коммутатор различных девайсов они отработают на отлично.

Katerina @Yaik

Возможно это покажется странным, но я бы брала наименее "фаршированый" ресивер с как можно меньшим количеством входов/выходов и всяких там наворотов. Вся эта комутация негативно влияет помехами на звук (не факт, что в таком бюджетном сегменте разница будет ощутима на слух, но всё же). Я считаю: чем проще - тем лучше.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.