Cтереосистема для жесткой электроники (20 кв.м, до 100 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос lookingforsomething 21

Cтереосистема для жесткой электроники (20 кв.м, до 100 т.р.)

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, комната 20 кв.м., стоит компьютер с внутренней звуковой картой ASUS Xonar DX, сейчас использую усилитель FX-Audio FX-502S PRO + Microlab Pro 3. Мощности этой акустической системы (если ее можно так назвать :)) не хватает.

Можно ли что-нибудь адекватное собрать при бюджете в 100 тыс. для домашних рейв вечеринок?) Чтобы, например, Prodigy включать очень громко, и все это не превращалось в кашу от искажений и хрипа, как происходит на нынешней акустике, с хорошими, плотными басами, заранее благодарю за советы :)

Ответы

AFIGLI

20 квадратов - 100 ваттный усилитель озвучит.

Бюджет, конечно...Может со вторички подъискать усилитель и акустику. Ну а комп и карту оставить как есть.

Жёсткая электронщина с плотными басами - Над, Ямаха старших серий, Эмотиву послушать ещё.

Много вариантов.

KingDiamond

Обратите внимание на акустику Арслаб классик 1.5 ( полочники) + усилитель, к примеру" Ямаха 701. Это если новое.

AlexSalnikoff @KingDiamond
для домашних рейв вечеринок) Чтобы, например, Prodigy включать очень громко

Вопрос внимательно читайте, зачем под такие цели, да ещё в 20 метров советуете полочники?! В пьяном угаре под танцы каждый танцующий мимо будет выкручивать РГ, каша обеспечена да и пищалкам на "тот свет" путь можно сказать заказан.

Ниже написали отличный вариант Cerwin-Vega. Тоже именно их и хотел советовать, SL-12" , S15" устроят такой расколбас что мало не покажется! С басами там всё гуд, даже супер гуд)) ну и усилитель под них думаю Ямаха 701 в самый раз, как говорится дёшево и сердито в прямом смысле слова.

KingDiamond @AlexSalnikoff

Червин Вега хорошо, басов там полно, но для 20кв. не будет ли её слишком много? А вот эти полочники в самый раз. У меня они и электронику и тяжеляк играют очень мощно. И вообще любые стили отыгрывают, в отличие от Червина.

Kairat @Boss75

А что смешного? Рейв это прежде всего атмосфера. А в ввиду пандемии во всем мире как раз для вечеринок такого типа очень даже подходит наименование Рейв, возвращаемся к истокам рейва так сказать :)))

lookingforsomething

Всем участникам темы спасибо)) Скажите пожалуйста, а такие варианты, как активные ас стоит рассматривать, например Canton GLE 496.2 BT Set, или что-нибудь подобное?

Federikazz @lookingforsomething

Для электронщины - вполне.
Главное, не повторите ошибку этого товарища )

Помните, что твитеры очень не любят меандр, в который превращается музыка, когда вы "наваливаете" )

Boss75 @Federikazz

блин, за неделю уделать колонки ... рукалицо...

у них такая мощность, что я не могу представить какая громкость нужна что бы их спалить ....

Federikazz

Так дело в том, что мощности (усилительного устройства) как раз и не хватило. Человек получил на входе в АС первоклассный дисторшн, с энергетической плотностью близкой к единице)

TY-214

У вас в первую очередь усилитель слабенький: хрипит, потому что не тянет. Нужно что-то на 100 Ватт. Сами Про3 тянут и больше, только твиттеры не спалите)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.