Выбор сабвуфера к полочникам Martin Logan Motion 35XTi: Yamaha YST-SW315 или REL T Zero MKIII? • Stereo.ru
Вопрос Sardar 14

Выбор сабвуфера к полочникам Martin Logan Motion 35XTi: Yamaha YST-SW315 или REL T Zero MKIII?

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, какой приобрести сабвуфер?

Акустика Martin Logan Motion 35XTi, комната 18 кв.м.

Со вторички присматриваюсь к Yamaha YST-SW315 (15 т.р.)

Много хвалят REL T Zero MKIII (43 т.р.)

Слушаю джаз, чилл, Sade...

Может сабвуфер вообще не нужен для стерео? 🤔 Подскажите советом.

Спасибо.

Ответы

Alex

Игорь Анатольевич, я полностью поддерживаю Ваши рекомендации по выбору саб машины в стерео систему с интегральным стерео усилителем! Что бы потом не ломать себе голову, как сабвуфер SVS. у которого отсутствует высокоуровневое подключение "подключить" к усилителю??? Выбирайте проверенные сабвуферы для музыки, это REL и MJACOUSTICS. Эти сабвуферы бесшовно интегрируются в стерео тракт, добавляя системе основательность звучания, масштаба и полновесности звучания, причем не только на самом басе, а еще и на СЧ-ВЧ диапазоне.

Автору темы, я не рекомендую брать в Вашу систему киношный саб Ямаха, с ним Вы не сможете исправить ситуацию в поане качества баса... Да, баса фактически станет больше, но бас будет монотонный и гулким и от такого не получите никакого удовольствия от прослушивания музыки...)) Обычно, когда люди "экспериментируют" в трифонике с подобными Ямаха киношными сабвуферами у них формируется стойкое непринятия сабвуфера в стерео тракте.. С таким сабом ничего хорошего в стеро музыке, в трифонике не получится!)))

Boss75

все делятся на два лагеря - те кто ЗА саб в стерео и те кто ПРОТИВ саба в стерео.

решить что нужно вам можете только вы.

попробуйте... и сделайте для себя выводы...

для музыки нужен саб в оформлении ЗЯ

по поводу марки - предпочтительнее смотреть на фирмы занимающиеся именно производством сабов..

воспользуйтесь поиском на сайте - этот вопрос обсуждается по паре раз в неделю... просто почитайте прошлые ветки...

bluesevich

Доброго:)) Всё таки не хватает вам баса... Смотрите производителей, которые специализируются именно на сабах, MJAcoustics, REL, SVS. Желательно закрытый ящик, помещение у вас не очень большое.

Sardar @bluesevich

Игорь Анатольевич, здравствуйте) Да, закралась мысль... Что будет наверное лучше. С сабвуфером

Колонки играют отлично, безоговорочно. Но вот в некоторых записях немного не хватает объёма. Хотя, вы меня предупреждали.

FROSTING

Yamaha YST-SW315 - хороший, тем более за 15 рублей. Сам использую 205ый, но конечно не супер вау. Хочется более четкого и быстрого баса. На электронной музыке жиру добавляет, а так думаю в сторону хороших напольников. С джазом кстати тоже ничего так :)

Alex @FROSTING

Скорее всего у Вас просто заниженные требования к качественному уровню НЧ,тем более в электронике отсутствует "живой" бас натуральных инструментов, там бас "электронный", синтезированный, и поэтому оценить качество работы саба нереально! Что-то "подгуживает", " подпердывает", стекла в окнах и посуда в серванте "зазвенела" и уже Вам кажется, что есть нормальный бас!)))

bluesevich @FROSTING

В апреле 20-го этот саб стоил 22490 рублей:)) Что можно впихнуть туда за такие деньги? С доставкой, растаможкой, сертифицированием? У меня был саб Элтакс, который в состоянии "норм" сейчас продают на Авито за те же деньги:)) Не успокаивайте себя, не стоит. Ямаха делает хорошие усилители, мотоциклы и музинструменты. Но вот акустика им не даётся. Даже Соаво при своей цене имеет конкурентов, коим она просто не чета.

Rim555 @bluesevich

Soavo была, это хорошие АС, ничем не хуже конкурентов, какие прямо на голову лучше в пределах 1,5$, а? А вот сменившая ее модель уже вызывает вопросы ценообразования, согласен. Если про акустику говорить, у них была классная серия HX, 525 очень хороши были, 700 серия неплохая (не путать с 777), Soavo живой и открытый звук. И это неговоря о известных во всем мире студийных мониторах. В общем экспертизы маловато здесь)

Sardar

Вчера сделал заказ на Martin Logan Dynamo 800x, жду. Посмотрим как он в музыке. В любом случае, будет опыт))

Sardar

Доброго дня! Приаезли мой сабвуфер Martin Logan Dynamo 800x. Распоковал, подключил, слушаю... Первые впечатления : надо срочно покупать дом на земле)) в квартире не получается оценить весь потенциал. В целом, я очень доволен.

PetrSolo

Если бы вы слышали эту пердюшку (иначе закрытый ящик с 6" динамиком не назвать, там нет и не может быть нормального баса), вы бы забыли напрочь про rel. Ямаха однозначно лучше

Вы и так много переплатили за эти полочники, которые не стоят своих денег, не совершайте ещё одну ошибку)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.