Marantz PM 8005 первые впечатления!!! • Stereo.ru
Вопрос fima1856 80 1

Marantz PM 8005 первые впечатления!!!

Позавчера получил из Германии усилитель Marantz PM 8005, а сегодня подключил его. Он работает у меня в паре с ресивером Marantz SR 5012. Очень хорошо в мести с ним пришёл диск с полным описанием и на русском языке тоже. Без этого я бы не разобрался сам. Что очень порадовало. что переключив колонки с ресивера на усилитель не пришлось перенастраивать ресивер. Многоканальный звук в кино идёт очень ровно, как до переключения фронтальных колонок на усилитель. Звук в стерео просто чудесный, очень сочный, детальный, все частоты идут отлично. Звук в наушниках просто изумительный. Но с этим пришлось помучиться. Не знаю, правильно ли делаю. Когда включаю наушники, то звук при этом идёт на колонки. Отключение звука на усилителе ничего не дало, выключаются так же наушники. Когда я отключил выход на колонки, всё получилось, правда не с первого раза. Что ещё огорчает. Когда пультом включаешь усилитель, то при этом включается и ресивер. Ресивер приходится выключать рукой, если не смотрю фильмы, а слушаю только музыку. При просмотре кино, это полностью устраивает.

Покупкой усилителя очень доволен. Большое спасибо всем, кто давал мне советы. Скоро должен прийти хороший ЦАП, думаю, что звук в стерео ещё улучшится. Когда придёт, обязательно поделюсь впечатлениями.

Ответы

fima1856

У вас гораздо дешевле чем в Израиле, но тоже дороже чем в Европе. По этому я всё стараюсь заказывать а Ebay. Тем более у нас сейчас сильно скинули налоги на частный импорт, как наше правительство это называет. Почты просто забиты посылками из за границы, и никто не смотрит на местную гарантию. Заказывают всё, что только можно!!! Этим наш министр финансов пытается понизить цены в Израиле.

Израиль в чём то схож с Россией. Россию строили большевики, а Израиль меньшевики.

zome_bear @fima1856
Почты просто забиты посылками из за границы...
Израиль в чём то схож с Россией...

Эм-м-м-м, да...

Но у нас забиты почты не потому, что понизили "налоги на частный импорт", а потому, что скоро повысят. )))

allkef

Поздравляю с удачным приобретением! Желательно организовать отдельное включение питания на стерео компоненты и ДК.

allkef @fima1856

А что тут подсказывать? Отдельный блок розеток с выключателем для усилителя, источников и всего что имеет отношение к стерео. И отдельный блок для ДК, чтобы это все было физически выключено и не фонило, когда слушаете чисто стерео. Я у себя сделал именно так.

fima1856

Всем большое спасибо. Но от ДК мне отказываться не хочется. А стерео сейчас просто изумительное.

Wadim

Поздравляю!

Когда пультом включаешь усилитель, то при этом включается и ресивер.

Также питание (усилителя) включается, если в режиме ожидания нажать любую из кнопок
INPUT SELECTOR. - стр.25 мануала. Вы можете не пользоваться кнопкой AMP POWER ДУ.



Serg_E

Мои поздравления! Отличный аппарат! У самого только 7004, но о 8006 мечтаю уже! Поживете с ним, еще больше проникнитесь!

fima1856 @danilo-77

Дима, на счёт гарантии из Германии. У меня барахлит ресивер, тоже купленный в Германии. Жена вчера написала письмо продавцу. Сегодня мы получили ответ, что бы присылали ресивер к ним. Так что на вещи купленные в Ebay, у нормальных продавцов есть гарантия.

fima1856

У нас в Израиле он стоит 8000 наших шекелей, а из Германии с доставкой и налогом чуть больше 5000. По этому и купил в Германии. Для меня это большие деньги.

wwworonin

По поводу наушников.У меня был усилитель Harman hk980,там,чтобы звук пошел на наушники нужно было поставить speakers1-off и speakers2-off.У Вашего усилителя как я понял эти функции на отдельные кнопки выведены,попробуйте отключить обе пары выходов на колонки и звук должен идти на наушники

fima1856 @wwworonin

Спасибо большое за совет. Я так и сделал, всё получилось, но почему то не с первого раза. Звук в наушниках на много лучше, чем с ресивера, и по интересней чем с CD плеера.

bluesevich @fima1856

В ресивере и сидюке скорее всего усилитель на одной копеечной микросхеме, по остаточному принципу. А в усилителе стоит нормальный усилитель на отдельной плате. С приобритением вас, Ефим! И да прибудет с вами музыка!

wwworonin @fima1856

Ну и отлично.Примите поздравления!Если звук нравится-это хорошо.Так же не забывайте,что после прогрева усилитель зазвучит ещё лучше.Я раньше с сомнением относился к прогрева компонентов,но когда купил MF M5si,то поменял свое мнение.В начале усилитель просто хорошо звучал,а через недельку где-то реально ЗАПЕЛ

fima1856

Огромное спасибо. Я очень её люблю. Но и фильмы в много канальном звуке я тоже очень люблю. Но стерео музыку наверное больше. Приобретение действительно отличное.

bluesevich @fima1856

Так и многоканальной музыки(НЕ концертов) очень много. В DSD, который вы так хотите, DVD-Audio, DTS-CD, Blu-Ray Audio. Лично меня Dark Side Of The Moon прямо таки поразил в многоканале на SACD.

george @bluesevich

У меня есть этот диск в SACD. Вообще у меня видимо до 100шт. дисков в этом формате-практически все многоканал,правда есть и в стерео,такие как в серии Аудиофил записанны как многоканал,так и в стерео,причем вещи разные-все в SACD.

Vinik @george

О, а я вчера достиг рубежа в 100 альбомов на SACD. Естественно, тоже есть японский Dark Side Of The Moon. Но в стерео слушать мне всё же больше нравится, хотя это и не удивительно: моя многоканальная система явно ниже уровнем, чем стерео сетап...

Vinik @Vinik

Кстати, 100 шт. - отличный повод для анализа статистики (вдруг кому интересно):

1% куплен в российском розничном магазине

1% подарок от здешнего форумчанина, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

1% куплен на Discogs

5% куплено на Авито

17% куплено на Мешке

75% куплено на eBay за рубежом

fima1856

Много канальный звук на SACD никогда не слышал, и пока не планирую. Нет у меня денег на такие игрушки. Мне очень нравится стерео звук с оцифровок винила. А вот DSD очень хочу послушать и стремлюсь к этому. Но время пока не пришло. Есть большая медиотека в DSD на жёстком диске, чуть больше 900 Гб. Жду когда придёт поддерживающий это ЦАП, а жена обещала на день рожденье подарить компьютер для музыки. Когда услышал очень хорошие оцифровки винила в 24/192 многоканальный звук, который был у меня раньше разонравился. Не живой он, синтетический, правда слушал я его на очень простом аппарате Pioneer 600 через HDMI выход. Был много канальный звук в DTS HD MA, но он тоже уступает по качеству звука оцифровкам, и я от него тоже отказался. Путь я прошёл длинный, и наверное ещё много впереди.

bluesevich @fima1856

Так DSD- это и есть SACD, только в виде файлов. Проверьте вашу фонотеку, если размер DSD-файла превышает 2Гб, вполне возможно он записан в многоканале.

bluesevich @bluesevich

Тогда вы многое упускаете. В этом формате выходит огромное количество музыки, разных направлений, даже попса откровенная. А лично мне оцифровки винила не зашли. Нет драйва и "мяса". Они как вегетарианские получаются. То же касается и известных официальных переизданий, типа Rainbow. Видимо не постарались...или перестарались.

Ну ничего, у вас всё ещё впереди, наслушаетесь ещё! Ещё раз поздравляю с исполнением мечт!

fima1856 @bluesevich

Я не гонюсь за драйвом и мясом. Мне очень нравится мой звук. Может быть я не пробовал ничего слаще моркови. Я несколько раз был на концертах и в Израиле, и за границей. Даже в Альберт холле. Вот как раз от этих жутких басов, как вы называете мяса у меня голова болит. По этому я зарёкся ходить на концерты. Уж на что мягкая музыка Алана Парсонса на концерте совершенно не произвела на меня впечатление. А как раз дома, на моей системе мне очень нравится. На счёт нового усилителя. Я его сегодня много гоняю, и действительно слышу, как он прогревается, т.е. всё лучше и лучше ПОЁТ. Спасибо вам всем ребята за ваши советы, они для меня оказались просто бесценными!!!!!!! А моей жене к стати очень нравятся концерты, хот она рок музыку, мягко говоря, недолюбливает. Она очень любит классику, а я нет.

bluesevich @bluesevich

Ну не думаю, что вы вегетарианец, но "мясо" в звуке не имеет отношения к басу. Это скорее именно "вкусное" звучание, а оцифровки часто грешат суховатым звуком. Не знаю с чем это связано. Ребята с рутрекера сами об этом предупреждают. Кому то нравится, кому то нет. Это не значит, что звук плохой. Просто он не дотягивает до альбомов изначально записанных в DSD. Попробуйте достать(или скачать☺ ) записи FONE RECORDS, там каждый звук ДЫШИТ! В оцифровках такого нет☹

Alex @fima1856

Может выскажу крамольную мысль, но для качества звучания оцифровки с виниловых пластинок -куда важнее не конечный файл,в который в итоге "сложили" оцифровку, а то, с каких пластинок это делалось, какой был проигрыватель винила, тонарм, головка, фонокорректор и АЦП.... А то, выкладывают оцифровку в виде DSD, а источник бюджетная вертушка, копеечная головка и фоник и запиленный винил, я уже не говорю и том, на коком оборудовании переводят аналог в цифру... А вообще, винил лучше слушать в оригинале на хорошем проигрывателе!

bluesevich @Alex

Согласен, Алексей.

Единственное скажу, что ребята с Рутрекера имеют оборудования на 200000 уе, берут пластинки не ниже минт. И всё равно с винилом или с дсд, записанным прямым способом сравнить нельзя. Есть ещё товарищ в Голландии, это даже не треккер, а его личный сайт, где можно скачать бесплатно оцифровки винила. Там вообще праздник для меломана, но всё равно записи грешат именно отсутствием драйва. Раньше он пускал всех без разбора, потом по регистрации. Сейчас граждан РФ почти никого не пускает.

Alex @Alex

Игорь Анатольевич, такая аппаратура у 0, 01% -остальные оцифровки с мегабюджетных диджейских вертушек, c головками АТ 95, фоник NAD PP-2 и тому подобное.... От такого качества оцифровок у меня ушки в трубочку заворачиваются!)))

bluesevich @Alex

Я это прекрасно понимаю. Поэтому пользуюсь только Рутрекером, да ещё и внимательно читаю комментарии и отзывы. Из всех подобных порталов именно этот отличается придирчивостью к качеству. Совсем плохие раздачи безжалостно блокируются и удаляются:-)

Прошу не считать за рекламу.;-)

danilo-77

Здравствуйте Ефим.

А где вы живёте, если не секрет? Я бы с удовольствием, пригласил вас к себе в гости.

fima1856

Я живу в Бейт Шемеше. Но осенью мы переезжаем в Иерусалим. Дима, я бы с удовольствием, но у нас нет машины. Мы с Ирой принимаем гостей у себя. Я это очень люблю. А вообще Дима, наверное мы примем ваше предложение. В какой день вам удобней всего? В каком городе вы живёте? Я поговорю с Ирой.

fima1856 @danilo-77

Дима, я поговорил с Ирой, она предлагает Встретиться у нас. Мы больше любим собираться по пятницам. 25 тоже подойдёт. Если честно, нам просто не возможно добраться в Димону. А встретиться с вами мы будем очень рады.

fima1856 @danilo-77

Дима, очень прошу меня извинить. 24 к нам приходят гости, я совсем об этом забыл. Давайте через неделю, если вы можете. Мы будем рады вас принять.

fima1856 @danilo-77

Дима, очень прошу извинить меня за получившуюся накладку. Дима давайте всё таки постараемся встретиться, когда нам обоим будет удобно. Мы с Ирой будем очень рады!!!!

igal

Поздравляю с покупкой Фима!

Хороший цап добавит еще много всего хорошего вашему звуку..

Удачи!

fima1856 @igal

Большое спасибо Игорь. Я думаю, что ЦАП обязательно улучшит звук.

Я заказал вот такой ЦАП Matrix-Mini-I-pro2-s и очень на него очень надеюсь.

Expo @fima1856

Как говорится в поговорке " Знал бы где упадешь, солому подстелил ", к такому усилителю и вертушка CD бы отлично, оба японца и SACD в стерео насладились БЫ, походу поторопились с 6006. ( имхо ). ЦАП звук изменит... но улучшит ли, сомнения.

vlady2000

Поздравляю. Я,кстати,работаю в Б.Ш. P.S.Боюсь,что разницы дсд-рсм вы не услышите.Тут больше зависит от качества самой записи,имхо.

fima1856

Большое спасибо за советы. Сегодня разделил питание усилителя и ресивера. Правда жена меня не поняла!!!!!

Надеюсь это улучшит работу обоих аппаратов.

Perry

А это как усилок и ресивер в паре работают, ресивер в качестве преда, так ? Я бы удалил его из тракта незамедлительно )). И никому никогда не рассказывал, что так было )))))

Perry @allkef

Ааа .. Ну ладно ) ... Просто даже МР3 не так страшен для диофила, как вот это "ресивер", привнесенный в массовое сознание с раскатистым якубовичевским " ... Дддомашний Кинотеатррррр !!!....". Я бы ближе 25 м от колонок ресивера не держал )) .. если уж неймется, купил "ресивер" подешевле, отдал так скать долг массовому заблуждению, и - в кладовку его. Где спросят - "А у тебя есть ресивер ?" - можно гордо ответить: - Канеш ! При плохом настроении можно достать его, пнуть в никчемную бочину - глядишь, полегчает ... Хоть какая-то польза ))))))))))

Perry @bluesevich

Просто благодаря этим устройствам многие люди или обходятся без усилителя (без хорошего звука), или покупают усилитель в 2 раза дешевле (хуже), чем могли бы, если присовокупить стоимость ресивера.

bluesevich @bluesevich

Я открою вам страшный секрет😎 В ресиверах тоже присутствует хороший звук😉 Для НЕ аудиофила. И вообще они очень разные, есть даже такие, которые от усилителя отличаются только наличием радио. Так что не ищите чёрную кошку в тёмной комнате😃

Perry @bluesevich

Нетути здесь никаких секретов ), балалайка - она и в Африке .. Даже стереоресиверы, не говоря о киношных, обычно явяются компромиссными относительно своего (если такой есть) усилителя- близнеца, это отражается в т.ч. даже в "характеристиках". А уж как все это отражается на звуке .. замучаешься подбирать кабели, достаточно "мутные" для того, чтобы как-то замаскировать это "звучание" ))

bluesevich @bluesevich

Все ваши слова свидетельствуют о том, что вы не так уж много слушали аппаратуры, разной, в разных ценовых категориях, в разных классах. Ну жто ж, не у всех случается такая возможность.

Но назвать это https://btest.ru/goods_catalog... или это https://market.yandex.ru/produ... балалайками как-то язык не поворачивается. Я не люблю продукцию этого бренда именно за звук, но пример достаточно яркий.

Perry @bluesevich

А теперь давайте пересчитаем владельцев этих Макинтошей в России ). Вот именно, что в 99,5% случаев иллюстрация к слову "ресивер" - это киношная балалайка за 500 баксов, 200 из которых пошли на 50 пар тюльпанчиков на задней панели и их "коммутацию", 100 - на красивую переднюю панель, а ещё 150 - на шасси, упаковку и оплату труда вьетнамцев по сборке этого чуда. Ну, и ещё полтинник - непосредственно в звук )) И куплен он - в том числе слушать музыку ..

bluesevich @bluesevich

Макинтош, это один из самых ярких примеров, не более. А я лично знаю много владельцев ресиверов NAD, которые очень довольны звуком. Да и в линейках Ямахи, Пионера и Онкио есть тоже хорошо звучащие модели. А Денон в последнее время показывает самые лучшие результаты в этом классе. А вообще у нас в стране(да наверно и во всём мире) огромное количество людей, которые не хотят ловить ньюансы исполнения того или иного произведения или мастерство исполнителя. Они просто хотят слушать музыку и смотреть кино. К тому же если учесть, что наш народ долгие годы довольствовался продукцией совпрома... Я лично начинал с Весны 202. И благополучно слушал её лет семь, потом появилась Электроника 211. Это уже было стерео. Я конечно рад за вас, что путь в аудиофилию начался у вас свысококлассных компонентов, но не всем так повезло. И не все так относятся серьёзно к звуку как вы. Так что будьте уж снисходительны к простым людям:-)

Perry @bluesevich

Я "начинал" )) вообще с Весны 309, но речь не об этом. Речь о том, что люди в виде ресивера покупают в 2 раза худший звук, чем получили бы с усилителем за эти деньги, и все ради того, чтобы сидеть и предвкушать: " .. Ну, возможно не в этом и не в следующем, но в каком-нибудь ..дцатом по счету фильме наконец на 4 секунды зашебуршит в тыловых каналах ... вот же счастье-то будет..." ........

bluesevich @bluesevich

Ну а если у человека банально не денег ? Вот в ветке выше человек выделил 10000 рублей на ресивер и акустику. И что, говорить что он лох и ничего не понимает? Можно, конечно подсказать, как действовать, но от советов у человека денег не прибавится. Да и слышать он лучше не станет. Многие вообще и музыку слушают и кино смотрят на компьютерных колонках, подключенных к выходу на наушники телевизора. Я не хочу с вами спорить по поводу правильности подхода к звукоизвлечению, хочу просто предостеречь от излишней категоричности. Да и даже начальных ресиверов с акустикой 5,1 из одной коробки иногда бывает достаточно человеку на долгие годы.

Мне звука моего ресивера хватает;))

Perry @bluesevich

Небогатый аудиофил - типичный случай, и при этом встаёт вопрос РАЦИОНАЛЬНОГО расходования денег. И когда такой человек идёт и отдаёт эти деньги на барахло с кнопочками, это не просто ошибка, это преступление ))))

bluesevich @bluesevich

Вот опять категоричность...:(( Я не призываю быть "толерантным" ( это для меня почти ругательство), я прошу быть снисходительным. У нас у всех разные обстоятельства, и все мы по разному реагируем на события и случаи. Но не думаю, что вы ночами не спите кляня себя за то, что слушали Весну-309. Скорее вспоминаете это с улыбкой. Так пусть человек пройдёт тот же путь, может он от этого только счастливей станет;)).

Perry @bluesevich

Подобные форумы существуют в том числе для того, чтобы предостерегать начинающих от ошибок. Хотите, твердите дальше: " Лесивелы халосие, вкусы лазные ...". А я чуть выше все растолковал, как мог, глядишь, кто и купит усилитель вместо ресивера-бухтелки . ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ, что немаловажно в условиях перманентного кризиса ).

bluesevich @bluesevich

Мне казалось я пишу достаточно грамотно, чтобы меня передразнивать в таком ключе.

А ресиверы - они действительно хорошие, жаль, что вам недоступно это понимание.

Perry @bluesevich

"Люблю" я русскую антилогику .. Если денег немного, давайте вообще выкинем их на ветер, купив вместо стерео av-ресивер. Оправдывает подобные поступки равнодушие к качеству звука, но тогда не надо рвать рубаху на хайфай форумах и раздавать дельные "советы молодым". Вот благодаря этой логике страна и находится в анусе мира.

Perry @bluesevich

Просто в момент написания обеспокоившего Вас текста мое подсознание для красочности вообразило, каким именно вкрадчивым говорком новичкам, как детям, вливают в мозг не имеющие ничего общего с реальностью советы-мантры, "благодаря" которым они (если все же стремятся к ЗВУКУ) будут несколько лет бессмысленно пытаться "выжать" из кинотеатрального приспособления то, чего там ноль-повдоль, и что заключено совсем в другой - стереофонической (пусть даже за те же деньги) - технике. Слушать музыку на ресивере - то же самое, что смотреть фильм на смартфоне. Судя по плюсикам под моими проповедями, затарилась общественность ресиверами очень, очень основательно ))))))))))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.