Помогите собрать систему с нуля.Бюджет - 200000р. • Stereo.ru
Вопрос ViktoR-S 11

Помогите собрать систему с нуля.Бюджет - 200000р.

Здравствуйте уважаемые форумчане.Имею ДК (с одной коробки).Сменив жильё,решил взять хороший ДК 5.1+ ресивер. Но посидев здесь на форуме,решил отказаться от ДК+Рес., в пользу пары АС+Ус+ЦАП(возможность подключения к ТV?)(АС хотелось бы 3-х полос).Комплект нужен для музыки и кино. Комната24м ,источник(пока) комп ,музыка разная.Нет возможности прослушки,живу в провинции.Надеюсь только на ваш опыт:) Бюджет - 200000 т.руб.

Ответы

Leo
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Aurum cantus 630 https://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=10606755&clid=502

3 полосы , в качестве усилителя можно конечно взять Cambridge CXA80 , но встроенные цапы редко бывают стоящими , а акустику вы берете уже в серьезном сегменте по этому цап нужен отдельный .

По этому на мой взгляд нужно слегка увеличить бюджет , на ЦАП 40- 60 руб . и на усилитель 70-80 руб.

Nad C356BEE я бы к этой акустике не советовал - аппарат весьма начального уровня для рока , примечателен только ровным исполнением и значительным запасом мощности на фоне дохлых "японских" бюджетных конкурентов . Цена обусловленна только курсом доллара . к среднему hi-fi он отродясь не относился , тем более уж к границе между верхом Hi-fi и High-end. а акустика которую я вам советую именно из этого сегмента . Из усиления более менее универсального по стилям к этой акустике подойдут Van Medevoort MA260 ,YBA Heritage A100, Xindak-xa6900. Хорошо сыграется с Roksan Kandy K3 но он вылазит из вашего бюджета .

Из внешних цапов посмотрите модели Rega . Audiolab .Yba

Vladimirr

Имхо, цены на внешние ЦАП слегка завышены, хороший ЦАП "съест" немалую часть бюджета 200тыр, так что усилитель с ЦАП неплохой вариант с точки зрения эффективности затрат, например Cambridge CXA80, в котором ЦАП точно совсем не для галочки, и на АС денег больше останется, начиная от MA Silver 6 или 8, или Acoustic Energy 305, некоторые Arslab посоветуют, много вариантов по АС.

vitalii

Добрый день.

Так как вы собираетесь потратить не малую сумму то настоятельно не рекомендую брать в слепую (исключительно по отзывам), отнестись к советам как к направлению (и найти возможность послушать самому ) и не иза того что советы не верны а потому что у всех разное представление о звуке.

В эту сумму можно собрать качественный комплект (вариантов достаточно много) к примеру Heco Aleva gt 602 , отлично справится как с кино так и с музыкой разных направлений (в своём классе универсальная ас без серьёзных косяков ) в пару к ней можно посмотреть английский усилитель Arcam fmj a 38 (так же относительно всеядный аппарат).

Если не против вторичного рынка то есть вот такой вариант Triangle Quartet (95.000 руб) очень музыкальная ас с высокой детальностью и естественостью в подаче муз материала в пару к ней можно посмотреть этот гибридный усилитель Vincent 236 mk (70.000 руб) но насчёт его я не совсем уверен (знаком с ним лишь по многочисленым статьям и отзывам) возможно кто то из форумчан вам подскажет об этой связке.

FatBob

Бюджет более-менее, а вот слушать то что будете? Без требований к музыке и звуку только в угадайку играть.

Leo

да вопрос актуальный - какая музыка. По кино то понятно что не бразильские сериалы. И как акустика стоять будет . Комната какой конфигурации,

Stereovox

Указанная сумма - это $3000. То есть, примерно, по тысяче за компонент. Исходя из этого, обратите внимание на основу системы - усилитель NAD C-356BEE DAC с встроенным ЦАП. Акустика может быть: AE301; Dali Ikon 1; B&W 685 S2 или др. Комната большая, но уверен, что не пустая, с мебелью. Поэтому не предлагаю напольную акустику. Проигрыватель компакт-дисков, например, Marantz CD6005. Это ориентиры. Если нужно готовое решение, посмотрите в журнале What Hi-Fi.

ViktoR-S

музыка: я чаще рок, жена электронную, попсу. Комната 6 на 4(мебель есть конечно), АС стоять будут по длинной стене

Vladimirr

Имхо, не стал предлагать вариант с Nad C356BEE DAC из-за неудобства, он в большей степени рассчитан на подключение 1 источника по USB или оптике, можно конечно и 2 подключить, комп по USB, ТВ по оптике, но щелкать каждый раз переключателем модуля DAC, который находится на задней панели и будут мешать подключенные оптический и USB кабели крайне неудобно, и еще, подходящего аудиостримера в линейке NAD нет, а если уж СД-плеер к нему подбирать, то родной NAD C546BEE наверняка будет более удачным выбором, чем маранц 6005.

Линейка Cambridge CX обойдется подороже, в ней есть СД-транспорт, аудиостример, а для начала CXA80 вполне хватит, можно и комп по USB подключить, и другие цифровые источники, и уж точно этот аппарат как минимум не хуже 356го.

Leo

Про Vencent - неплохие усилители . Но то что я слышал , весьма своеобразно играло рок ( имеются ввиду их транзисторы и гебриды )

ViktoR-S

Всем большое спасибо за ответы!!! Реально нет возможности кататься на прослушки за 700-1000 км.Руководствуясь советам Leo , заказал Aurum cantus 630, Xindak-xa6950 , Yba WD 202. Бюджет пришлось увеличить,получилось около 250 т.руб.,с шнурками( и с учётом хорошей скидки от магазина).На следующей неделе должно все приехать,потом отпишусь что и как.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.