Выбор напольников на замену полочников Heco Victa Prime 302 (до 100 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Vasiskas 24

Выбор напольников на замену полочников Heco Victa Prime 302 (до 100 т.р.)

Всем Здравствуйте!

У меня есть усилитель Yamaha A-S801, в качестве источника выступает сетевой проигрыватель Denon DNP-800NE, акустика Heco Victa Prime 302. Комната 18 кв.м. Слушаю все, что хорошо звучит.

В планах заменить полочники на напольники с целью улучшить качество баса, да и качество звука в целом, т.к. думаю что этот усилитель способен на большее. Хочется что-то помощней. Сабвуфер не рассматривается.

Прошу совета (из нового), есть бюджет около 100 т.р., возможно немного увеличить.

Ответы

SirGuyEvilEach

Здравствуйте! У меня такой же усилитель, как и у Вас, работает с акустикой heco aurora 1000 в комнате 14 кв. Звук потрясающий. Даже на минимальных уровнях слышно всё. Бас шикарный. Сам имею heco victa prime 302 в количестве 4-х штук в составе дк. Раньше были victa 702-е на фронтах, но они мешали и решил заменить их на 302-е. Как показал опыт, при поддержке саба в кино их вполне достаточно. Когда покупал напольники для стерео делал прямое сравнение 702-х с aurora 1000 и был слегка в шоке, тк не думал, что звук может быть таким чистым. У меня по сути к линейке victa лишь одна притензия, мне всё время не хватало высоких частот и их приходилось добавлять, но если слишком прибавить, то появлялась грязь на вч. Aurora заиграла сразу, бас, высокие, средние, всё на месте. И звук, даже не знаю как и сказать, он кристально чистый, сцена стала шире, бас прям стал басом, а не подгуживанием. Слушаю их уже чуть больше года в direct и ничего не хочется добавлять. В июле приезжал в гости знакомый музыкант, послушал и сказал, что колонки хорошие, самодостаточные, никакой саб им не нужен. В общем, рекомендую и Вам их послушать.

Vasiskas @SirGuyEvilEach

Спасибо. На счёт высоких на викта 302, думал это только у меня их нехватка или с ушами беда... На небольшой громкости использую тонкомпенсацию, с басами все ок, а вч хотелось бы побольше. На большой громкости не хватает низов. Вопрос: как 801-й справляется с heco aurora 1000 ? Я так понимаю усилитель желательно должен быть мощнее акустики...

SirGuyEvilEach @Vasiskas

На счёт ещё мощнее, даже не знаю... Я исходил из того, что усилитель с акустикой должны быть примерно одинаковой мощности, одного класса, одной ценовой категории. Когда я покупал акустику, примерно так и было. На мой слух усилителя A-S801 более, чем достаточно. Лично мне страшно становится, когда ручка громкости усилителя достигает половины от максимального значения.) Это бывает крайне редко. А вообще я обычно слушаю когда громкость на 8-10 часах, это процентов 10-25 от максимума.

rammster

Подкину дровишек: Polk Audio на какие денег хватит. В идеале RTi A7/9, из доступных S55/S60

Покупал свою ямаху 700 с рук, у человека они трудились с S55, звук был ништяк.

Vasiskas @rammster

Спасибо, рассмотрю все варианты. Хотелось бы ещё услышать мнение о Dynaudio Emit m30, потянет ли их Ямаха? Наслышан об их тугих на раскачку 75мм алюминиевых катушках...

Max_bcaa

heco aurora 700

Canton GLE

mission QX-3.............Выбор до сотки большой, НО, есть одно НО, надо ехать слушать самому, то что зайдет на уши местным обитателям/советчикам - не обязательно вам понравится.

Leo

Посмотрите в сторону dynavoice df8. С ямахой получается очень хорошая связка .по количеству и качеству баса до 100 тыс . Мало что найдете тако же уровня. Ещё вариант из более дорогих quadral ascent 80 le. Сейчас их можно взять за 104 при обычной ценен дороже 130.

Dysindich

Что бы, Вы, ни купили - все будет лучше, чем 302 HECO... (у самого такие же, мозгую, что бы с ними сотворить, чтобы хоть как-то заиграли... буквально по всем параметрам : корпус, фильтры, выбор динамиков - "коммерческие решения" разработчиков).
Вам советую присмотреться к продукции Technics, SB серии "М" , на вторичном рынке их вполне еще можно найти. Например, Technics SB-M500. (если сможете найти М1000, то - просто , шикарно). Уверяю, после Вам едва ли захочется что-либо из новодела. Их звучание, вполне можно сравнивать с иными поделками сегмента HiEnd, и по отношению к вашим 302м - это, просто, другая галактика .


Dysindich @Katerina

Кто Вам, сказал, чему я следую, а чему - нет? Именно таким путем и следую. Но не выбрасывать же HECO.
Будем дорабатывать и их. (если конечно, это будет возможно, в принципе, по результатам замеров - чисто экономически, их доработка неоправданна, если только ради спортивного интереса).

Vasiskas

Вариантов действительно уйма... И всё таки не дают мне покоя Dynaudio Emit m30, но боюсь, что не раскачает их моя Ямаха. Если есть у кого такая связка, отзовитесь)) Также засматриваюсь на Dali Opticon 6, бюджет правда нужно побольше...

DoctorWhite

Heco серии Victa Prime дрова дровами. может быть за эту цену норм, но по абсолютной шкале такое себе.. Если вы хотите новое за 100 то это значит, что 30 вы платите за акустику, а 70: реклама, маркетинг дистрибьюция и т.д. поэтому все новое в эти деньги будет играть так себе. если уж новое хотите и прямо чтобы прямо лучше стало, то планку нужно поднимать в 2 - 2.5 раза. ну а за советы по б/у на этом форуме продаванов mission и dynavoice как правило по голове стучат.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.