Существуют ли ресиверы или AV-процессоры с выходом SPDIF для центрального канала? • Stereo.ru
Вопрос water 7

Существуют ли ресиверы или AV-процессоры с выходом SPDIF для центрального канала?

Здравствуйте!

Существуют ли ресиверы или AV-процессоры с выходом SPDIF для левого и правого фронтальных каналов?

Ответы

bluesevich

Нет, через оптику или коаксиал передаётся в цифровом виде звук 5.1. А вот с процессора, уже в аналоговом виде, вы сможете получить сигналы с каждого канала в отдельности.

bluesevich @water

Зачем его цифровать? Если вы подадите с вашего преда цифровой сигнал на AV-процессор или AV-ресивер достаточно высокого класса - цифровой сигнал переконвертируется в аналоговый и будет подан на аналоговые выходы.

Или я просто не понимаю, что вы хотите сделать :(((

Опишите тогда ваш сетап и что вы хотите получить в результате.

water @bluesevich

Горизонтальный биамплинг .Акку DC 300 по баллансным выходам подключен к двум усям. На входах по SPDIF висит транспорт комп и тд...Рес. пионер 86. До недавнешнего времени был один усь и коммутировал переключением акустических кабелей между усилителем и ресивером по средствам переключателя. С появлением второго уся (звук координально изменился в лучшую сторону) такой способ коммутации стал не возможен. Как Вы пишите у меня так и сделано но эот ж только в одну сторону...на выход . На вход то как сделать ??? С приоута ресивера гнать аналог ,докупать плату АЦП ??? Фильмы то тоже хочется посмотреть с фронтальными каналами. Был бы очень благодарен за подсказку.

bluesevich @water

Аккуфейс ваш конечно аппарат хороший, богатый по звуку. Но это стерео девайс. Для музыки. Так что к многоканалу его не особо и подключишь... В общем то и Пионер ваш аппарат топовый, но я так понимаю акустика у вас одна на всё. В этом случае только переключением акустики с усилителей на ресивер. Другой альтернативы с этим набором я не вижу. Я на вашем месте полностью разделил бы тракты и слушал музыку на одном сетапе, а кино смотрел на другом.

Кстати не обязательно перетыкать провода, есть акустические коммутаторы, можно даже собрать своими руками.

water @water

Старый сетап был 5.2 с одним усилителем подключенным от пионеровского приоута .После замены фронтальной акустики от сабов слава богу избавился...Новая акустика оказалась очень прожорливая но два усилителя её очень хорощо контролируют. Первоочередной сетап для стерео удался! Сетап 5.0 остаётся открытым. Слышал есть коробочки которые выделяют из HDMI аудио сигнал?

bluesevich @water

Есть, можете здесь

https://sat.com.ru/search-product/216?category=Аудио%20конвертеры%20и%20декодеры

глянуть. Прошу прощения за такую ссылку, но она копируется только в таком виде.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.