Хотелось бы получить совет: стоит ли сдать ЦАП Audioquest DragonFly Red, чтобы купить DragonFly Cobalt? • Stereo.ru
Вопрос jazztea 8

Хотелось бы получить совет: стоит ли сдать ЦАП Audioquest DragonFly Red, чтобы купить DragonFly Cobalt?

Добрый день!

Хотелось бы получить совет. Совсем недавно приобрел DragonFly Red и наушники Meze 99. Несколько дней назад прочел о новинке DragonFly Cobalt.

https://www.audioquest.com/dac...

https://darko.audio/2019/07/a-...

Так как приобрел совсем недавно, могу вернуть и приобрести DragonFly Cobalt и возможно новые наушники, если есть в этом смысл. В основном приобретал Meze 99, потому что рекомендовали с DragonFly Red. Меня устраивает звук и довольно комфортабельные и легкие, что очень важно. Но тем не менее хотелось бы возможно более качественные наушники и благодаря новому DragonFly Cobalt которые могут потянуть нечто лучше, чем Meze 99.

Хотел бы получить совет, стоит ли возвращать DragonFly Red и приобрести новый DragonFly Cobalt и более качественные и удобные наушники под новый DragonFly Cobalt взамен Meze.

Подписка Qubuz Hi-Res и слушаю только через iPad, джаз или классика.

Понимаю что будут дополнительные расходы.

Премного благодарен за любой совет.

Ответы

bluesevich @aston1978

Приятель выиграл такой на какой-то презентации или выставке. Полгода он у него просто валялся, а потом он решил подцепить его именно к телефону. Не простому, а LG с каким-то там отдельным аудиотрактом (его он использовал почти только как плеер, на работе). Результат - ЛГ продан, куплен нормальный смартфон, без выкрутас и хороший плеер отдельно под музыку. Так вот повлиял на него Драгонфлай.

jazztea @aston1978

Гарантируюю будете удивленны. Y мня iPhone7 + Qobuz и боле менее приличные наушники, очень нравятся. Единственный недостаток, не большой выбор качественных наушников могут играть с красной стрекозой.

Elduderino

Если у вас есть возможность вернуть красный, то, думаю, имеет смысл заменить на кобальт.

Дарко говорит, что разница по звуку не то чтобы очень, но от того, что его оптимизировали под мобильные устройства, эффект услышать можно.

Я бы свой красный поменял на кобальт, если бы мог вернуть, а то уж очень красный прожорливый

jazztea @Elduderino

Спасибо за совет. Думал о замене на более качественное, но стрекоза на столько удобно, что сложно найти замену.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.