Пять новых и не очень альбомов для прогрева новой акустики и не только ;) • Stereo.ru
Вопрос VelociTyger 35 1

Пять новых и не очень альбомов для прогрева новой акустики и не только ;)

Товагищи! Как известно, я тут запилил системмм акустикь, или музикалише шпильверкен, или как там его по-немецки?

https://stereo.ru/to/w9cwu-diy-akustika-pervyy-raz-v-pervyy-klass

И, естественно, решил ее прогреть-погонять на уже слышанном и еще не слышанном, спешу поделиться.

1. Tangerine Dream - Recurring Dreams (2020) - эти гранды электроники в представлении не нуждаются, альбом классный, от вещи Horizon 2019 Pt. 1 просто улетаешь в космос:

2. Tangerine Dream - 220 Volt Live (1993) - живой концертный альбом, любителям рока зайдет тоже, много гитар, много секвенсеров, настоящие барабаны, старый звук из 90-х, Purple Haze Джимми Хендрикса присутствует.

Eguana - Love Waves (2020) - российский электронный проект с новым альбомом. Невероятное ощущение тепла, лета, безмятежности. Кто замерз - тому сюда ;)

Lea Paci - Chapitre 1 (2017) - легкая и очень красивая французская эстрада

Jenifer Bartoli - Nouvelle Page (2018) - то же самое, долго думал, кто из них лучше. По-моему, Jenifer выигрывает ;))

Всем бодрой пятницы ;) кстати ;))

Ответы

VelociTyger

И даже Махатме Ганди? Для тех, кто "в танке", этот сайт посвящен СТЕРЕО и ВИДЕО, а не мемуаразмам о войне. За этим на тв - "Суд времени", Млечин, Сванидзе, Кургинян, передача "Священная война", вот это вот все.

VelociTyger @george

Вот именно. Ресурс другой тематики, о войне, ценах на бензин и помидоры, политических боев и прочего - есть другие, специализированные ресурсы.

Я о своем деде, герое войны, подполковнике ВВС в бомбардировочной авиации, в орденах от и до, бомбившим "Вервольф" под Винницей, когда из 18 бомберов назад вернулось только 2, почему-то здесь не рассказываю. А знаете почему? Потому что в шапке сайта написано "Stereo & Video", а не "Священная война" или там "Танки, пушки самолеты".

VelociTyger @AFIGLI

Да, веселые ребята )) Можно и этим, можно Infected Mushroom. Можно даже deadmau5, эффективнее будет:

Или Fatboy Slim:

Или Moby и Chemical Brothers (а лучше всеми сразу))):


VelociTyger

А вообще щас прогреваю вот этим, очень мощная фонограмма, звук во всех спектрах, да и звучит эпично:

тем более у них там какой-то "Ашот in the dark" фигурирует... Шерон явно чего-то недоговаривает, наверное в Сочи в отпуск ездила😁😂:

VelociTyger

А вот от клипов с "Resist" вообще прет не по-детски:

Причем Reckoning, похоже, им чуть ли не Ридли Скотт снимал, корабель уж очень похож на "Прометеевский":

VANDYKE

Спасибо,я как любитель транс музыки да и другой танцевальной открываю для себя много нового благодаря вам и этому сайту. Та же Шэрон отлично спела с Армин Ван Буурен In and Out of Love, один из самых любимых теперь моих треков!

Да и вообще зацикливаться на одном стиле музыки считаю неправильно

AlexSalnikoff

А вот мне Eguana совсем чёт не зашло. Тигран, как раз за день или два перед твоей публикацией прослушал 6 альбомов))

Слушаю очень много музыки, за день успеваю пропустить через свои уши по 5-6 сборников и столько же альбомов исполнителей)) конечно если сразу не зашла композиция то переключаю трек на следующий. Редко когда действительно попадается что-то, что добавляю в свою фонотеку, ну это исходя из своих вкусов конечно же. Сколько себя помню, всё время слушал музыку, наверное"перелопатил" тонны терабайтов)) а в компе музыки-то до смешного мало, вот какой я "гурман"))))


VelociTyger @AlexSalnikoff
А вот мне Eguana совсем чёт не зашло

Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные )) Я вот про Eguana как раз и хотел написать, но не знал как лучше сформулировать - звук очень странный в этом альбоме, одновременно минорный и тревожный, но при этом теплый и радостный. Такое удается очень редко. Звучит странно, в него надо вслушаться. Я бы такой звук охарактеризовал как "тревожное ожидание счастья". Мне кажется, автор пластинки серьезно влюблен, такое не сочиняют ради денег, это откуда-то из души идет. Надеюсь, не перемудрил с эпитетами ))

В общем, неторописька )) я понимаю, ритм жизни очень быстрый, "сразу не зашло - фтопку", но некоторые вещи требуют времени и настроя.


"Кто понял жизнь тот больше не спешит,

Смакует каждый миг и наблюдает,

Как спит ребёнок, молится старик,

Как дождь идёт и как снежинки тают..."

(Омар Хайям)

AlexSalnikoff @VelociTyger
В общем, неторописька )) я понимаю, ритм жизни очень быстрый, "сразу не зашло - фтопку", но некоторые вещи требуют времени и настроя.(Тигран Хайям)
a152v

...а я сегодня (вчера, то бишь) собрал новую систему из Pro-Ject X2 и интегральника Roksan K3, и поставил на винил сначала Wish You Were Here.. а потом Scorpions Acoustica... и как это было замечательно!!.. а теперь уж вся семья уснула, а я сижу и в наушниках слушаю с CD - Sade, the Ultimate Collection... и, честно говоря, никаких мыслей о прогреве)) но если хотя бы через одного у людей будет такое хорошее настроение, как у меня!!! ))) доброй вам всем ночи!

VelociTyger @a152v
и, честно говоря, никаких мыслей о прогреве))

А электронике особый прогрев и не нужен, она на рабочий режим за 3-5 минут выходит. Акустика, тем более новая - совсем другое дело. Capisce? ))

a152v

Così ma non così)))

СД- проигрыватель может и не надо, но он уж год как пашет)

А вот картридж на вертушке на «проектную мощность» не сразу выходит) но как включил, сразу так заиграло - ух!!!))

Simple

Тигран, спасибо за новую для меня музыку! Holon и Within Temptation просто улёт! Заодно «вспомнил» о Moby и Fatboy Slim. Уже прокачиваю наушники. Потом перейду на основной сетап.

П.С. Чтобы вы не писали на немецком, звучит или как фрицы или порнуха 😂

VelociTyger @Simple

Как второе, я специально так и пишу. Цитата сокурсника по юрфаку: "и Тигран пошло промолчал..." 😝

Вот еще, чтоб душа развернулась и свернулась ))

george

Меня сильно насмешило,а так Да,да.. Конечно это фантастика. Правда я ни ФИГА не понимаю в дойчланд,но с инглишь дошло.. Есть еще такие песни,хотел написать,но передумал.У меня отец-воевал на фронте. Про войну не говорил.Это теперь есть куча "липовые героев".. Смотрю на медали,а они все юбилейные.. Спрашиваю,когда родились ?? Самые ранние-это 1939 год. Так мы и победили с 5 лет пацанами.. А мой отец брал Прагу... Все обосрали..У меня был дядя Вася,попал в плен в 1941 году,служил в погранвойсках.. Была тяжелая контузия,по званию лейтенант. Не раз бежал. Оказался в Франции.Там его наградили,потом его посадили на Советский пароход и отправили на принудительный труд Конечно французы не знали ЭТО... Восстанавливать шахты Донбасса. Я этого не прощу ни КОМУ..

NikolaNR @george

Прагу взяли власовцы,пока армия Конева была на подходе,там же в Чехии Власова и поймали.Естественно в советское время об этом не говорили.

В 05:30 6 мая Чешское радио передало открытым текстом: "Офицеры и солдаты армии Власова! Мы верим, что вы на последнем этапе борьбы против немецких захватчиков, как русские люди и советские граждане, поддержите восставшую Прагу".

Дивизия Буняченко числом около 16 тысяч человек вошла в город тремя колоннами и атаковала немецкие батареи, готовившиеся обстреливать центр Праги.

В течение дня власовцы выбили немцев из большинства кварталов и заняли аэродром Рузине, куда, по их мнению, должны были приземлиться самолеты с американским десантом. Около пятисот немцев сдались им в плен в районе Лобровицовской площади.


NikolaNR @janis50

Гитлера победили все вместе,в том числе и американцы.И если бы они в 44 году не открыли второй фронт,то нам еще тяжелее пришлось и война бы еще на год продлилась и погибло бы ещё больше.Может вы бы и не родились в таком случае?Может в числе этих погибших были бы ваши деды.Подумайте об этом.Прежде,чем минусовать.

Alex_68 @NikolaNR

И помощь эта была бесценна! Но и не торопились с открытием второго фронта. И позвольте напомнить последний платеж по Ленд Лизу был в августе 2006.

NikolaNR @NikolaNR

Когда тяжелобольному человеку дают лекарства,пусть даже за деньги это огромная помощь.Ведь могли и не дать эти самые 400 тысяч студдебекеров и 50 тысяч джипов ни за какие деньги.И тушенку тоже могли не давать.И самолёты "аэрокобра"на которых Покрышкин летал тоже. И много чего ещё.

NikolaNR @NikolaNR

А зачем спешить?Они людей жалели,там все же обшественное мнение какое-никакое уже было.Это наши генералы могли сотни тысяч в землю уложить и продвинуться вперёд на 23 км.

NikolaNR @janis50

Вы правы Советская Армия тут вообще не причём,так как во время Второй Мировой Войны её не было.Появилась она только в 1946 году.

Во время Второй Мировой Войны была РККА-Рабоче-Крестьянская Красная Армия.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.