Как подключить сабвуфер REL HT1003 к усилителю Marantz PM7005? • Stereo.ru
Вопрос Dimitros 3

Как подключить сабвуфер REL HT1003 к усилителю Marantz PM7005?

Как подключить сабвуфер REL HT1003 к усилителю Marantz PM7005

Ответы

Alex

Этот сабвуфер не имеет высокоуровневых входов, которые используются для подключения аппарата к акустическим клеммам интегрального усилителя. Подключить его к усилителю возможно только в том случае, если у него есть регулируемый линейный выход или выход для подключения сабвуфера. А вообще, данный REL это сугубо киношная бас машина, на мой взгляд, усилитель класса D плохо отрабатывает фактурность в басе, его грубая сила-исключительно для кино. Громко бабахнуть спецэффекты он может, а вот точно отработать бас в музыке, это не для него. Для музыки лучше поискать на вторичке ещё английские сабы Rel Шторм, Стампидн и т до А за стоимость нового саба на вторичке можно приобрести даже пару Квейков. А так же посоветую посмотреть на вторичке сабвуферы MJAoustics.

Serg_E

В принципе Алексей вам всё правильно ответил. Вообще, у данного сабвуфера есть инструкция, как и у всех Rel, в которой довольно подробно написано и как подключить, и как настроить сабвуфер.Вы уже приобрели его? У вашего Маранц нет выхода, который можно было бы использовать с данным сабвуферов. Так что вам подходят сабвуферы с высокоуровневым входом, как раз те, что рекомендовал Алексей.

meloman32

Как интересно, преаута для саба в 7005 модели уже нет! В 7004 был. Еще одна стимуляция к покупке 8й серии однако... Ещё слышал, что 7ку вообще с производства сняли, народ перестал покупать 8ки. Теперь или 6ка или если хочешь помощнее, то сразу куча денег и 8ка.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.