Пропадает звук на 1-2 секунды при включении звука на компьютере (ресивер Pioneer VSX-831 подключен по HDMI) • Stereo.ru
Вопрос AbrahamDrinkin 6

Пропадает звук на 1-2 секунды при включении звука на компьютере (ресивер Pioneer VSX-831 подключен по HDMI)

Всем здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, такая проблема: из видеокарты GeForce GTX 1060 по HDMI подключен AV-ресивер Pioneer VSX-831, дальше из ресивера тоже по HDMI телевизор LG, на компьютере стоит Windows 10.

При включении видеоролика на Youtube, MP3-файла или любого системного звука начало съедается секунды две. При этом ресивер, пока ничего не слушаешь, пишет в информационном окне: входящий сигнал — analog, выход — Stereo 2.0

В тот момент, кода запускаешь, — analog меняется на PCM, выход остается Stereo 2.0

В чем может быть дело?

Ответы

KirillSavrulin

Инструкция - библия пользователя аппаратуры.Нужно пофиксить в ресивере входной сигнал (по ходу auto стоит) и на выходе в карте тоже - в драйвере звука.

AbrahamDrinkin

спасибо я Вас понял..но в настройках реса есть лишь фиксированный pcm при включении которого звука нет вообще..а в настройках драйвера нет ничего на эту тему

Vinik @AbrahamDrinkin

Audio Select

Выберите приоритет выбора входов при подключении нескольких аудиоисточников к одному и тому же селектору входов, например, одновременно к гнездам "BD/DVD" HDMI IN и "BD/DVD" AUDIO IN. Этот параметр можно задать независимо для каждого селектора входов. Выберите селектор входов для настройки.

Rodomir

судя по всему ресивер тупо не сразу распознаёт поступающий в него цифровой сигнал (выбирает из огромного списка поддерживаемых форматов именно нужный) и начинает его декодировать, что занимает определенное время... к сожалению, думаю с этим вряд ли получится что то сделать!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.