Подключение двух сабвуферов • Stereo.ru
Вопрос Gevarra 5

Подключение двух сабвуферов

Здравия всем! Появилась мысль прикупить второй сабвуфер к имеющемуся уже MJ Acoustics Reference 100 MKII в связи с увеличением комнаты для прослушивания до 22 кв. м против теперешней 11 кв. м. Сейчас он подключен по высокому уровню к акустическим клеммам мощника. Вот думаю - стоит ли? Если стоит, то какой в пару покупать - такой же или можно другой? Каким образом второй подключать? Прошу не разводить сентенции о том, что сабвуфер не нужен для музыки. Спасибо!

Ответы

Alex

Конечно, два саба будут звучать интереснее, чем один. Сабвуфер брать нужно такой же, MJAcoustics Ref, точно такой же. Соединяете на высокоуровневом входе красный с желтым провода и подключаете каждый из сабвуферов к акустическим клеммам АС. Настроить два MJ в паре не сложно,т.е. есть плавная настройка фазы на каждом из сабвуферов. Два сабика ощутимо прибавят в динамике и глубине баса, бас станет плотнее, точнее, структурнее, каждый из сабвуферов будет работать в половину нагрузки, это существенно снизить нелинейные искажения. Два саба будут равномерно и полностью "покрывать" всю площадь комнаты прослушивания.

Alex

нет, один саб к правому каналу, второй к левому. На высокоуровневом кабеле вы вместе соединяете плюсовые провода. У вас каждый сабвуфер будет для своего канала.

SergeyK

Ну, вот некоторых и один в 50 м2 не заставишь впихнуть, а тут аж 2 в 22 м2. А чем один не устраивает? Ну а подключать по высокому к каждой АС по сабу, получается. А вот согласовывать придется попариться, наверно. И лучше одинаковые, если есть в продаже.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.