Выбор б/у акустики в пределах 1000$ • Stereo.ru
Вопрос zulm 84

Выбор б/у акустики в пределах 1000$

Здравствуйте коллеги!

Подбираю АС б/у в пределах 1000$. Помещение 18 кв.м, но максимальное расстояние до колонок будет 2.5 метра. Поэтому думаю что нужна полочная акустика.

Компоненты довольно простые Maranzt PM6001 + Denon DCD-1650AL , но планирую сменить через годик. Поэтому желательно чтобы АС опережали данные компоненты по классу, но при этом звучали. На данный момент слушаю через наушники Audio-Technica ath-m50x. Предпочитаю инструментальную музыку. Хард-рок, метал не слушаю.

Буду рад вашему совету.

Ответы

Rim555

Не лишайте себя удовольствия, в 18 кв.м можно взять напольники. Тем более под Ваши жанры в озвученный бюджет можно поискать акустику АЕ, МА silver.


meloman32

focal aria 906 или dali opticon 5

c 2,5 метров можно слушать любую 2-2,5 полоску, без разницы полки или напольники. Для трехполоски нужно сидеть подальше от АС конечно

пс. у меня тоже m50x...выдают ровный мониторный детальный звук на мой слух, правда мне такой нравиться только на синтетических жанрах, все остальные жанры намного лучше звучат на АС.

bluesevich @achugunkin

Кевлар не устарел, он с успехом применяется в автомобильной технике, в прфессиональной(концертной) акустике, из-за своих прочностных характеристик и повышенной жёсткости. А вот окрас в звуке нравится далеко не всем, поэтому его пока заменяет карбон (что тоже даёт окрас звука) и композитные материалы.

Marsianin @zulm

B&W 705 ( старого выпуска ) трудятся с Densen B 100 ( все брал со "вторички" ) лет 7 назад, мне " Бивни " очень зашли, мой звук ! Мечтаю о новых 705 S 2, но цена убивает, еще и все остальное за собой потянет, жена из дома выгонит , хотя, пора менять и ее ! )))

Viktorovich

У меня старичок PM66SE (50Вт) хорошо играл с напольниками Castle Knight 5 в комнате 18 кв.м. Я думаю, и Marantz PM6001 не только для полочной акустики сгодится.

meloman32 @bluesevich

Вы не правы, посмотрите измерения современных маранцев, у них неплохой запас по моще, в среднем ватт 15+. Дело не в маранцах, а в том, что у многих мозги забиты маркетингом в плане адекватности и достаточности мощности усилителя с учётом чуйки ас, сопротивл и площади комнаты

bluesevich @meloman32

Я не особо верю измерениям, опубликованным неизвестно кем, неизвестно где и снимаемых неизвестно на каком оборудовании. Написать ведь можно что угодно, бумага всё стерпит, что уж говорить про интернет. Я больше доверяю собственному опыту.

meloman32 @zulm

касл не рекомендую как и все бренды, входящие в iag. Это попросту некачественный Китай. По звуку также не заслуживает внимания на мой слух

Viktorovich @meloman32

Вы же месяц назад здесь писали, что Кастлы не слышали: "Я сталкивался только в варфами, это некачественные дрова. Может касл или мишн звучит хоть как то на чей то вкус..." Зачем же теперь вводите людей в заблуждение? Пишите, пожалуйста, только о том что знаете, так всем легче будет .

meloman32 @Viktorovich

верно, я не слышал все бренды iag, но те что слышал по звуку были так себе, но самое главное-они некачественно сделаны. Если изделие некачественно сделано(вздувается плёнка, рвутся подвесы) то мне без разницы как это все звучит впринципе. Есть качественный Китай, например младшие дали, придраться не к чему вообще. Недавно человеку прислали квад(тоже iag), подвесы в каком то д... Непонятно что это вообще, они новые! Ещё раз повторю свою позицию- iag это хлам. Не бывает такого, что варфы и квады делают плохо, а вот именно касл хорошо и все они принадлежат iag. Это все равно что спорить о качестве кия и хундай одного класса, оно одинаково так как "голова" у них одна. имно

bluesevich @meloman32

Вот таких обычно и называют "диванными воинами". Ну выберите время, сходите куда-нибудь, послушайте. Тогда и будете иметь собственное мнение. Пока что ваша компетентность на уровне "не читал, но заранее осуждаю".

french_alex @meloman32

Еще есть мнение, что Pepsi и Coca-Cola на деле принадлежат одной структуре, а конкуренция между ними - для поддержания активности на рынке, что подтверждается чередующимися маркетинговыми мероприятиями. Одновременно рекламы не идут.

Как вам такая история? )))


Viktorovich @meloman32

Как может вздуваться плёнка на Castle Knight 5, если они отделаны натуральным шпоном? Перестаньте писать ерунду и выставлять себя посмешищем.

meloman32 @meloman32

вы видимо в позе , то есть в каслах) сочувствую)) я как нибудь сам разберусь что мне делать. Для Вас ещё раз повторю-iag это китайский ширпотреб с копеечными динамиками. Стоимость динамиков на варфы идентична стоимости динамиков на касл кнайт. Я это ради любопытства узнал когда заказывал замену для варфов так как порвались подвесы. (В то время касл активно пиарили, особенно кнайты и полки ворвики кажется, стоили они заметно дороже варфов).И да, я не писал, что именно на каслах вздувается плёнка, научитесь внимательно читать то, что написано пожта.

bluesevich @meloman32

Кэсл Найт, если быть точным. А стоимость динамиков у разных производителей ничего не говорит об их качестве. Нас например раза два в неделю просят починить динамики от Уорфдэйл, причём бывает и по паре приносят. А вот на Кэсл за последний год только пищалку спросили, да и то продавленную ребёнком.

meloman32 @meloman32

рассказали бы что несут в ремонт меньше всего, всем было бы интересно... Как я понимаю, учитывая место вашей работы, Вам есть что сказать. В большую разницу в качве динамиков одной "головы" iag при одинаковой стоимости я не верю, это рынок, все примерно одинаково в схожих классах, имеется ввиду маржа.

meloman32 @meloman32

я имею собственное мнение, основанное на опыте и многих других вещах, а Ваши выподы по поводу диванных войнов я бы назвал- огульная болтовня, сорри не Вам судить о моей компетенции как и мне о Вашей.

Rim555 @meloman32

Чего Вы как заевшая пластинка, из поста в пост критикуете продукцию IAG, ну прикрепите фото и покажите всем дефекты подвесов или плохо собранных кабинетов, или еще что там не устроило.

Человеку написали отказаться от рассмотрения BW 705, да гарантирую что Вы не то что слышали, не видели их даже, потому-что данные АС вполне достойные.

Quad дома есть, качество изготовления просто безукоризненное, как и всего что относится к данному брэнду.

bluesevich @meloman32

В данный момент я работаю в компании, которая продаёт, ремонтирует, разрабатывает и изготавливает динамические головки. И да, Уорфдэйл отличается крайне низким качеством. Особенно последние десять лет. Так что вам не повезло иметь такие колонки.

Управляющая компания занимается получением дохода от принадлежащих ей брендов и логистикой. А не усреднением и унификацией продукции. Так что вы переоцениваете вклад IAG в производство.

meloman32 @meloman32

бв слушал, про квады написал с чем столкнулся, удалось также послушать. С варфами дело было давно, сначала промазал подвесы силиконом, потом не смог долго на это смотреть, купил динамики, они опять рваттся начали, затем написал в iag, приложил фото, раза с третьего ответили, перестали письмо в Москву, выдали новые динамики бесплатно, вставил и сразу продал. За вздутую плёнку пришлось скинуть цену.

meloman32 @meloman32

quad12l, варфы Даймонд серия, Даймонд вообще не играют никак, только бухают, ни одного эпитета, относящегося к звуку к ним применить нельзя. Квады по сравнению с варфами имеют разрешение, прозрачность , хоть какую то сцену, баса маловато показалось, на динамичной музыке как то они не очень играли, на тихой громкости играли плохо. Такие впечатления.

Rim555 @meloman32

Не понял, 12L не производят давно, как их могли прислать вашему знакомому?

Может я что не понял, да ладно, впечатления как?

На счет Варфдейл, сам не любитель их концепции звука, но ведь у брэнда и поклонников много. Возможно качество низших линеек хромает, но этим сейчас многие именитые брэнды грешат.


Rim555 @meloman32

С каких остатков, они не производятся года три уже.

То что написали про звук, ничего общего с 12L не имеет, в свое время данная модель считалась чуть-ли не эталоном в своем классе. Вы любите читать вроде, поищите в сети, информация должна быть.

meloman32 @meloman32

и какой вывод из этого следует? Я недавно приобрёл экспоже 2010s2 amp за 50 тыс.в магазине, сколько лет его уже не производят как думайте? На вскидку больше трёх..

meloman32 @meloman32

эталоном значит... Ну ну.) Меня они не зацепили особо, нет интереса по ним что то читать. Про варфы тоже много чего написано и звёздочки давали, а толку..

bluesevich @meloman32

Так вы сами выставляете свою компетенцию напоказ:)) Я не сталкивался, но считаю... Ремонтировал акустику (сочувствую) и поинтересовался стоимостью... На параметры даже не глянули, зачем, владелец то один...

Ну и так далее:-)

bluesevich @meloman32

Для того, что бы разбираться и понимать законы рынка, маржинальность и ценообразование следут хотя бы отучиться в соответствующем (а в данном случае соответствующих) заведении. Не думаю, что у вас высшее экономическое, вкупе с техническим высшие образования. Поэтому успокойтесь и доверьтесь более опытным форумчанам. Меня можете не включать в этот список.

Кстати, меньше всего в ремонт несут динамики американских брендов(кроме JBL) и английских(кроме Wharfedale и Tannoy).

Rim555 @meloman32

Странные умозаключения по аппаратуре в целом, по низшей линейке сделали вывод о всем брэнде Варфдэйл, не говоря уже о понятии концерн, вкупе с не подкрепленным личным опытом прослушивания, делают качество Ваших рекомендаций крайне низким.

meloman32 @meloman32

Вы бы лучше ещё своих рекомендаций накидали тс, а не болтали тут о качестве моих., не благодарное это дело. Все модели о которых пишу я слушал. Варфы слушал даймонд(эти еще и купить угораздило)и эво серию, сейчас её возможно не производят уже, она была на класс выше. Думаю этого достаточно, чтобы иметь впечатление о данном бренде. 90% людей брали именно эти ас у варфедейла, тк все что выше было сильно дорого. Если бренд из рук вон плохо делает бюджетную линейку-для меня это плохой бренд. Например такого я никогда не замечал за дали, бв, псб, ае, фокал, спендор.

Rim555 @meloman32

Вы привели для сравнения брэнды, у которых даже низшее линейки минимум в два раза дороже.

Негативно пишите про модели АС, которые даже не видели (кроме Даймондов), когда вас спрашивают что конкретно не устроило, с каким источником/усилителем слушали, информации ноль, так пару фраз - вода на киселе. Далеко ходить не надо, чего 705 нет? АС ведь очень приличные, извините, но сравнивать с вашими даже смысла нет. Кевлар? Вы его слышали? Расскажите чем не устраивает.

Дело конечно хозяйское, но такой подход удивляет. Не слышал, но осуждаю.



meloman32 @meloman32

на все вопросы я ответил, подробностей не спрашивали, но Вы не слышите и долдоните своё, твёрдо знаете что я видел, а чего нет. Нет желания дальше тратить на вас время. Про низшие линейки и в два раза дороже не согласен. До свидания

meloman32 @meloman32

Вы этим чего добиться хотите? Удивить ? Или это сарказм такой? )) или сказать что в картинке есть музыкальность и качество?

Rim555 @meloman32

Вы не ответили ни на один вопрос по существу. Что услышать должен был? Согласиться с чушью?

Дискуссия, может вестись при аргументированном ответе, у Вас ни одного. Не согласны, дайте аргумент - модель, цена, брэнд какой, звук в конце концов. Вы же все посты так пишите, НИ ОДНОГО развернутого ответа. IAG - фигня, кевлар - фигня, усилитель мощней вашего - ненужная фигня, вся техника кроме вашей - запудренные маркетологами мозги...

Нет желания, не захламляйте ветку.

meloman32 @meloman32

Вы второй человек в ветке, который любит огульно болтать ничего не зная о человеке, в данном конкретном случае об образовании. Вы бы лучше по теме писали, а не делали выводов об образовании, успокаивая меня. Мне это не нужно.

bluesevich @meloman32

Хочу сказать, что вы наверно и не подозревали, что у Варфов есть подобная модель:-) Я вполне уверен, что вы куда-то ходили, что-то слушали. Но очень поверхностно, и не думая, что вы видите только верхушку. Ваша уверенность в том, что всё, что выпускается брендами, входящими в IAG - полное убожество подкреплена лишь владением самой низшей линейкой одного бренда и не понравившегося звука не самой дорогой акустики другого. О каком опыте и компетенции может идти речь? Мне самому не нравится то, что выпускает бренд Уорфдейл, даже высшие линейки. Но я не утверждаю, что и остальные бренды IAG такие же убогие, потому что это неправда. А у звуковой концепции Варфом миллионы поклонников. Значит они все идиоты, а вы самый умный?

meloman32 @meloman32

На параметры чего? Копеечных динамиков? Зачем? Вы до сих пор верите в сказки?(в то, что в динамики от варф даймонда стоим. три тыс. руб не положили того, что лежит в динамиках от касл за три тыс?). Не пишите бред, хватит уже...Посмотрите видео в этой ветке например про квад и почитайте к нему комменты , может дойдет наконец...

А если сидите в позе(с квадом, каслом или варфами), то скорее сливайте этот хлам...

meloman32 @meloman32

Судить об образовании незнакомого человека на форуме стерео могут разве что не совсем адекватные персонажи. И не пишите пожалуйста за других, всегда нужно отвечать только за себя.

meloman32 @meloman32

см видео ниже, это квад. Не поверите, случайно наткнулся, вспомил местных защитников iag, решил выложить им ссылку. "Идиоты, самый умный"...Вы вообще про что? От звуковой концепции при падающем качестве на длительном временном горизонте скоро ничего не останется, впрочем как и от поклонников, имно. Поклонники будут искать винтаж от варф вероятно, только и всего.

bluesevich @meloman32

Видимо в "позе" находиться для вас привычно, а я не понимаю, что вы этим хотите сказать. Что сливать, а что оставить я решу без вашей помощи, своими силами. В этом посте вы явно несёте бред, противореча сами себе-то вы советуете смотреть на параметры и графики, то заявляете ,что они нафиг не нужны. Вы уж как-то определитесь с показаниями.

Напоследок скажу, что всё это обсуждение не ставило целью как-то задеть вас, а указывало на то, что вы не правы, узко и однобоко оценивая то, что даже не слышали и не видели. Меняйте убеждения, старайтесь послушать и пощупать как можно больше, в том числе и то, что вам не нравится. Все мы меняемся и всё меняется вокруг нас, может и вас ждут неожиданные впечатления.

До свидания в других ветках.

meloman32 @meloman32

Вы слишком искажайте. Однако сквозит одно-Вы либо меня хорошо запомнили, либо почитывали мои темы-комменты). Это забавно.

Еще раз, но кратко и для Вас:

IAG-некачественный китай, Кевлар плохо звучит на СЧ на мой слух(словесного поноса не будет извините), b&w отказались от этого материала, думаю не случайно, на мой слух кевлар неплох на НЧ секции. Про усилитель я писал в контексте достаточности, учитывая факторы чувствит. АС, сопротивления АС, площади комнаты и ничего более. На эту тему кстати достаточно техн.литературы и довольно простых таблиц, я их по моему даже приводил тут. Про то, что вся техника кроме моей-фигня я также не писал.

Вы ведете себя как ребенок, остановитесь пожта. заранее благодарен.

bluesevich @meloman32

А я знаю этого чувака, кладовщиком работал в Русской игре, то есть менеджером по учёту и выдаче материальных средств:-)Даже что-то получал у него, когда продавал аппаратуру. Теперь он значит блог свой запилил:-) Русская игра распалась на несколько компаний(отделение по аудио-видео я имею в виду), а его значит не взяли никуда? Печально:-)

bluesevich @meloman32

Ещё раз для вас, кратко: International Audio Group управляющая компания, к разработке и производству имеющая опосредованное отношение.

meloman32 @meloman32

Ага, его никуда не взяли, верно. И он решил разобрать безукоризненно изготовленные картонные квады и показать всем кузькину мать)

bluesevich @meloman32

Он бы ещё так восхваляемые им Магнаты разобрал бы😊 Вот уж действительно дешман(по опыту, по опыту, не волнуйтесь😊).

У любого бренда есть сверхбюджетный продукт, чаще всего производимый по ОЕМ или в сотрудничестве с другой компанией. Например ПолкАудио делал для Эльдорадо акустику, о которой не знал даже глава компании.

Что стоило бы этому чуваку разобрать электростаты Квадовские? Наверно то, что ничего обосрать там бы не удалось. Таких развенчателей, работающих под заказ дистрибьюторов в сети полным полно. Так что - не показатель.

bluesevich @meloman32

Так а причём здесь финансовые потоки? Вы правое с левам то не путайте😊 А потом обижаетесь на посты о компетенции. Ну хоть Википедию что ли почитайте😊

bluesevich @meloman32

Да до фига. Кто-нибудь из Алефа наверняка заказал другому гуру от ютюба разобрать Магнат. Только почтенный meloman32 до него ещё не добрался😊

meloman32

ТС, если решитесь на полки, то посмотрите фокал арию 906 за бугром в инет магазинах, там они почти в 2р дешевле лежат (по акциям если). Если по акции купите, то можно уложиться в квоту 500 евро(у нас есть такой безпошлинный лимит в России если не знаете вдруг). Это будет максимальное качество звука в эту цену. Ничего не рекламирую, данной ас не обладаю у меня лекторы 6+саб в ЗЯ. Если соберусь менять-то на спендор или харбет, но эти заметно дороже.(относит.новые лигейки если брать)

Artem_A

Почему в рублях цену не пишите. Пантуетесь. Типо в долларах круче звучит. Что можно за 70 тысяч купить. По мнению стерео, акустику вы не соберете дешевле 100 тысяч, и то за 100 тысяч можно купить только колонки, а усилитель стоит брать самый дорогой за 150 минимум. У вас деньги только на кабели. По моему мнению, кои большинство данное мнение не любит, стоит сначала приобрести связку усилитель + акустика (yamaha, onkyo и т. П.) главное чтобы связка одной фирмы была. Marantz хорош в связке Dali. (это 40 тысяч). Остальные 30 тысяч это ЦАП. Без хорошего ЦАПА вы музыку с компа и звук с телека не получите отличный. Чтобы раскрыл весь потенциал вашей акустической системы. Ну и кабеля тысяч 5-7. Ну и винтаж весь продать или на помойку. Вы же не пользуетесь ПК 30 лет давности. Сейчас новое в 50 раз эффективнее старья. Всё остальное бред сумасшедшего или ностальгия. Винтаж играет плохо, даже очень.

zulm @Artem_A

Никаких понтов. Так было удобнее написать. Все же здесь люди не только из России. а ЦАП у меня есть, я его использую в связке с усилителем для наушников. Здесь же у меня стоит задача подобрать АС для имеющихся усилителя Marantz и проигрователя CD. Спасибо за рекомендацию

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.