Yamaha pianocraft crx-e150 или Aiwa zd 9400 что по звуку лучше??? • Stereo.ru

Ответы

bertier

на айве не было такого, но моим ушам и ненадо было это.

а режиссер что угодно может задумать, вопрос в другом, почему я должен гнаться за тем, что задумал режиссер? А не просто слушать музыку....

Ishkur @bertier
а режиссер что угодно может задумать, вопрос в другом, почему я должен гнаться за тем, что задумал режиссер? А не просто слушать музыку....

Согласен, я то же считаю, что вопрос сцены во многом спекулятивный. Пример:


вот концерт Дайаны Кролл, как видно на видео (общий план коллектива на 2:59) на этом концерте все музыканты, в т.ч. и сама Дайана расположены на сцене в одну линию! Первый раз такое расположение видел, но, тем не менее, так они играли весь концерт. Откуда тут взяться сцене, как бы там звукореж не извращался? Максимум, что покажет любая система - кто слева, кто справа, кто по центру. А потом, человек, не видевший видео с концерта, будет мучительно выслушивать у себя дома, кто и где расположен, и не поймет! Но, система ему просто честно покажет, что все на одной линии находятся, а он-то будет думать, что система кривая, а это не так! Так что, не все так однозначно с этой сценой.

oleg68

Музыкальные центра Айва, что мини, что миди, сделаны на микрухах. Без улучшайзеров типа ВВЕ и Т- ВАSS практически не звучат. В сравнении с обычным транзисторным усилком звучат неестественно и приукрашивают звук.

bluesevich

Пианокрафт - микроцентр. Айва - так называемая "миди" система. Мне нравилась Ямаха Е-400, но звук Айвы всё равно ближе. Вообще музцентры Айва были одними из лучших в своём классе.

alexgenator

Pianocraft очень хорошо играет классику. В других жанрах, особенно в роке, потребуется сабвуфер. Yamaha Pianocraft в режиме трифоника уже сможет конкурировать с Айвой. Явного победителя при таком сопоставлении не вижу, сильно зависит от жанра.

Alex

Ямаха-мини центр для озвучивания маленькой спальни или кухни (до 10-12м), а Айва система, которая спокойно и зал в 20-30м может озвучить... И потом, я считаю, что их вообще "сравнивать" по звучанию не имеет смысла, аппараты из разных "звуковых эпох" и играют совершенно по-разному... Для себя, я выбрал бы Айву, конечно, в полностью исправном состоянии!

french_alex @Alex
Ямаха-мини центр для озвучивания маленькой спальни или кухни (до 10-12м)

жаль, вы далеко, приехал бы в гости с е700. Там от комплектной акустики много зависит. Хотя, у указанной, мидбас на акустике, конечно, 11см - чудес не выйдет

bertier

мне нравился звук айвы. Была эта модель. Но!!!

продал недавно. Не жалею. Разонравился звук ее вообще.

была зимой мидисистема техникс 120ый. Звук очень понравился. А тюнер вообще обалденный. Хоть и цифровой

bertier @Serg_E

так а я что, отрицаю?;-) было дело..

но в один прекрасный день мне не захотелось ее включать. Нашелся быстро покупатель, я слил, не жалею

bertier @D44

я может не такой матерый аудиофил меломан, мои уши может слышат по другому, но....

начинаешь общаться с людьми, которые вчера еще слушали какую нибудь китайскую блюту колонку, а сегодня, купив на волне моды какие нибудь хайфай компоненты, они мне говорят-" я не люблю слушать громко, примерно на 9 часах всегда слушаю".

а вот я люблю достаточно громко с мясом послушать хоть джаз, хоть рок.

так вот, есть у меня маранц семнадцатой серии, усилок и сидюк, когда его слушаю, такое ощущение, что сейчас вся система развалится на части, потечет как масло. Да и звук от этой системы медово масляный, а вот айва преподносила музматериал с мясом, на любом уровне громкости, ощущение того, что она развалится не было никогда. Поэтому на мои уши она уделывала маранц.

bertier

наверно. А как ВЫ это определяете?

стереопанораму я не понимаю. Голографического изображения музыкантов при прослушивании стерео я не вижу.

месяц назад приехал к одному с навороченной системой. Сел послушать в классический треугольник. Сразу же захотелось встать и уйти. Барабанные перепонки стали неприятно шевелится. Он сказал что это стереопанорама.

айва играла супер. Маранц как я писал звучит предательски маслянно, того и гляди сейчас распадется на молекулы от тягучей вальяжности.

а вот то что я сейчас слушаю (ямаха as1000) меня очень устраивает. Я не задумываюсь ни о чем кроме музыки когда его слушаю.

D44

так же как и вы определяю, Вы же вальяжность определили, у айвы мясо определили. Ну стереопанорама...ну например голос певца посередине, гитара с лева и ещё что нибудь справа, короче если глаза закрыть, то можно явно распознать и представить что этот инструмент тут, этот чуть левее ну примерно так - вообще это "сценой" называется.

bertier @D44

вообще я слышу так как я слышу, а вот некоторые дядьки, называющие себя экспертами,

постоянно хотят мне втереть что я неправильно слышу.

игрался как то с межблочниками. Заметил что на одном вокал уходит назад, а на другом вокал выпячивается. Выбрал тот на котором выпячивался. Мне так больше нравится, когда вокал посередине звучит убедительнее.

так нет же, нашелся один диванный эксперт, который сказал что так недолжно быть, что вокал должен звучать равномерно с другими инструментами.

и вообще меня пугает, когда допустим скрипка пискнет гдето справа, а бочка бомбанет слева. Нет ощущения целостности))))

D44 @bertier

ну а если их так на самом деле поставить)) так задумал может создатель записи. Согласен, у каждого своё восприятие, одному так нравится, другому что вокал был такой то). А на айве было такое, что голос посередине и инструменты другие разделяются? например если совсем дешевый муз центр слушать, то там всё как каша, одно целое)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.