Мой опыт: напольники Davis Acoustics Balthus 90‎ в сравнении с AAD S7 • Stereo.ru
Вопрос Shtras 22 1

Мой опыт: напольники Davis Acoustics Balthus 90‎ в сравнении с AAD S7

Наконец-то приехали мои новые Davis Acoustics Balthus 90!‎ Скорее не вопрос, а первые впечатления и сравнение с AAD S7.

Сразу о звуке, хотя о нем еще рано судить, но на данный момент абсолютно не то, что ожидал.

Нет, не хуже, не лучше, он просто абсолютно другой. Теплый, с широченной сценой и отличной серединой, сибилянты не режут слух, высокие мягкие и приятные... Но, где низы? Их почти нет. Понимаю, нужен прогрев, но это не то, чего ждешь от крупных по сегодняшним меркам басовиков.

Ну и в сравнении с AAD S7, на данный момент балтусы не так напористы, бас не так глубок, разрешение меньше, и есть чувство что, они немного ниже классом, но это только первое впечатление.

Что ж будем греть... и пока впечатления более положительные, просто видимо привык к звуку американцев))

(простите за сумбур))

Ответы

VelociTyger
Но, где низы? Их почти нет. Понимаю, нужен прогрев, но это не то, чего ждешь от крупных по сегодняшним меркам басовиков.

Подождите несколько дней )) на моей DIY буквально позавчера появились )) через дней 5-6 после сборки. 😉

Можете ускорить процесс скачав образ вот этого CD сами знаете где:

Alex

Примите мои поздравления с покупкой отличной акустики!

А то, что по-началу Вы не "въехали" в их звук-вполне закономерно, т.к. до этого у Вас в системе стояли конотеатральные АС, у которых была АЧХ с подъемом на 70-100Гц проваленной серединой и задранным верхом... Для кино такие АС на недорогих кинотеатральных системах более эффектно подают блокбастеры, но для музыки нужны колонки с ровной АЧХ... Сейчас, в Вашей системе именно такие колонки и появились... С прогревом звук станет еще более пластичным и благозвучным, бас придет в норму и станет заметно глубже, СЧ будут еще приятнее, а ВЧ станут детальнее и воздушнее...

Вполне возможно, что новая акустика подтолкнет Вас к ревизии всего Вашего стерео сетапа...)))

P_Paul

Здравствуйте!

Спасибо за описание. Очень интересно будет прочесть впечатления недели через три. ))) В прогрев акустики я верю.

Max_Payne

У меня аналогично было, новые басовики на самодельных АС не особо радовали. Но постепенно стали басить лучше. Я их разминал на частоте 20 герц в течении 3 дней.

Max_Payne @jonn64

Смотря какого баса ждать... Новые более крупные АС по любому в плане баса лучше. главное адаптироваться к ихнему звучанию. Есть еще одна причина по которой баса может быть мало. Вдруг у усилителя или ресивера, к которым подключены новые колонки, включен фильтр ВЧ, он то может и режет самый бас... Надо проверить настройки аппаратуры!

Shtras @jonn64

Радикально конечно нет)) Но низы уже потихоньку начинают дуть , видимо привыкаю )) возможно еще дело в усилении , так как NAD 2 по 80вт , видимо они ему немного туго даются , хотя балтусы 93дб , кстати подключал так же к гибридному консонансу , он немного помощнее , да… чуть глубже , но не более. За то какая у них сцена , вокал , детали мммм , уже третий вечер до поздней ночи слушаю оторваться не могу . Тут все как Борзенков говорит , про слюну в мундштуках)) Просто звук совершенно другой , не тот что давали мне американцы , здесь он очень ровный и теплый и про класс и разрешение , пожалуй возьму свои слова обратно , повторюсь … детализация просто кайф)

VelociTyger @Shtras
уже третий вечер до поздней ночи слушаю оторваться не могу

🤣👍 Та же ерунда )) В общем, поздравляю с покупкой! Я вообще очень люблю звучание французов - Focal, Cabasse и т.д.

Leo

вообще Дэвис акустик никогда особенно глубоким басом не отличались. сильно сомневаюсь что в этом плане прогрев поможет. как кроссовер собран , нас то фащик настроен , так и будет. грейте не грейте

VelociTyger @Leo

Ну если уж совсем правильно - то "в виду" )) Иначе получается неправильное написание слова "введу", я имел в виду )) (извините, профдеформация)) 😝

Wadim

Я бы не спешил AAD S7 со счетов списывать. У Davis Acoustics Balthus 90 очень бюджетный фильтр. Читал, что делали фильтр для Davis Acoustics на нормальных деталях и прирост был просто огромный. Даже были хорошо слышны изменения от замены конденсаторов от разных изготовителей. Иными словами, потенциал есть и можно попробовать улучшить.

VelociTyger @Wadim

Да! )) Я вот про то же подумал)) можно вот вонзить Jantzen вместо JBL и счастья - полные штаны, всего за 1700 р. ))

Правда у автора аппарат на гарантии... Но механический задел у балтусов отличный.

Wadim @Max_Payne
Смысл такой вольтаж?

Смысл есть, на самом деле. Только это практическим путем можно понять. Я даже специально брал на 1,2кВ.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.