Выбор видеоплеера: Xbox One X или Nvidia Shield Pro? • Stereo.ru
Вопрос Ruslanirk 24

Выбор видеоплеера: Xbox One X или Nvidia Shield Pro?

Внимание, вопрос

Есть Xbox one, но на нем нет 4К

Что лучше будет:

Взять новый Xbox One X (25 990 рублей)

Взять Nvidia Shield Pro

Цель: смотреть фильмы по домашней сети, подключение Lan, через Plex.

Слушать музыку с Deezer Hi Fi.

Игры второстепенны) хотя в футбол можно, ту Бокс конечно впереди)

Ответы

Newchipo

С учётом их стоимости и отсутствия в шилде привода для дисков, я бы купил себе второй Xbox One X. Но не куплю, а подожду когда выйдет следующий и куплю его. А старый One X отдам детям в детскую.

Ruslanirk

А когда он выйдет то?

У меня обычный Xbox one, не S и не X.

Или не париться и купить Oppo 105 на авито, и с него смотреть и слушать музыку.

Можно за 40 взять на авито.


Serge

Доброго времени суток! Недавно приобрел себе Nvidia shield pro 2019 и могу сказать, что если вы не планируете смотреть кино на дисках, то это именно то, что вам нужно. Из плюсов поддержка всех существующих форматов видео (если у вас телевизор HDR, то сможете насладиться этой функцией), картинка просто потрясная! (Смотрю фильмы на Megogo и Okko), с жесткого диска тоже все летает! Большой плюс - это Андроид, вы сможете установить и Deezer, Tidal и другие сервисы, которые есть на андройде. А если захотите поиграть, то без проблем воспользуетесь сервисом GFN, + игры из Steam (сам играю на ней в Destiny2, забросив PS4 pro).

Ruslanirk

Игры, это после музыки и кино. В первую очередь именно музон и кино.

То то и смущает, что нет привода. А ведь диск играет по другому.

Форумчане,кто вилит ветку, напишите свои за и против, надо решить, пока акция на Xbox one X)))



Serge @Ruslanirk

Слушать CD на Xbox не лучшее решение! К тому же вы столкнетесь с невозможность интеграции Xbox с домашним сервером для просмотра кино, которое у вас хранится на нем

Timych @Ruslanirk

Xbox не умеет в битстрим звука.

Видео тоже приходится транскодировать.

Управление плеером ужасное.

На тяжелых рипах ужасно лагает.

Ни Kodi, ни Plex на Xbox меня совсем не убедили по сравнению с Shield.

Timych @bluesevich

Ну Shield я бы с натяжкой назвал приставкой. Как приставка он со своими функциями справляется не очень по сравнению с пк и Xbox.

Ruslanirk

Получается Shield ни то ни се?

Что касается xBox One, то plex работает отлично, сервер на пк сделал, роутер гигабитный поставил, лагов нет.

По звуку Xbox неужели хуже Shield?


Serge @Ruslanirk

Последнее слово конечно за вами, но качество воспроизведения видео, удобство в использовании, большой выбор установки плееров и других мультимедийных программ - Nvidia shield pro.

Radiolyubitel @Serge

Согласен, но нужного мне функционала: воспроизведение любых образов дисков и любых дисков с меню из папок не может: DVD, Blu-Ray, UHD Blu-Ray, DVD-Audio, SACD. Я не использую воспроизведение контента по сети, потому что для меня слишком дорого иметь несколько NAS для этого, кроме того у жестких дисков есть определенный ресурс, чтобы их гонять постоянно. Представьте себе мои 36 дисков постоянно работают, кроме того это будет постоянное потребление энергии, шум и затраты на периодическое обслуживание всего этого, довелось какое то время обслуживать такую профессиональную технику - тот еще геморрой. Производители серверных жестких дисков, рассчитанных на постоянную работу, рекомендуют при постоянной эксплуатации заменять их через 3 года во избежание внезапного выхода из строя - я раззорился бы на этих заменах за 10 лет, также и на NAS, а у меня диски самые обычные WD Green (сейчас это WD Blue). А как решать вопрос надежности хранения, собирать RAID, который предполагает избыточность, значит дисков будет еще больше, не хочется потерять аудиовидеоколлекцию, которую собирал 10 лет? Для меня лично самый лучший, надежный и экономичный вариант: составлен и ведется каталог и по всем дискам и их содержимому + дублирование: копии всех дисков хранятся и эксплуатируютсяу моего друга.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.