Как включить режим ожидания в усилителе Musical Fidelity M2si? • Stereo.ru
Вопрос Rustamchik1983 13

Как включить режим ожидания в усилителе Musical Fidelity M2si?

Добро всем дня!

Недавно приобрел усилитель Musical Fidelity M2si.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли добиться от него просто режима ожидания. Везде обыскался, инструкцию прочитал. Ничего не нашел подобного. Спасибо огромное заранее!

Ответы

bluesevich

В мануале указано, что "<0.5W in standby mode". Так что режим видимо есть. Скорее всего это автомат- не пользуетесь, он выключается. Как у сабвуфера.

wwworonin @Wadim

У m5si такой же пульт,и там нет никакого режима ожидания,если только кнопка "mute"?Но тогда подписали бы что ли.С пульта выключить нельзя,только громкость,входы и mute.Там на пульте даже выделено,что для усилителя-кнопки синего цвета.Кстати,этим же пультом можно было управлять CD плеером Marantz5400

Wadim @wwworonin

Значит нет никакого режима ожидания. только полное отключение. Мне такой вариант даже больше нравится, учитывая качество нашей питающей сети.

Wadim @bluesevich

Не буду с вами спорить, т.к SM у меня нет, на фото вижу, что дежурного блока питания нет, коммутация по питанию видна только по первичной обмотке силового трансформатора. Делаю вывод, что нет режима ожидания, только режим муте.

Если вы утверждаете, что он есть, то как он в него входит и выходит тогда? Что написано - пусть будет на совести написавшего.

Simple

В режим «ожидания» усилитель перейдет после нажатия кнопки «power» на самом усилителе. С пульта это возможно сделать только на 6-ой серии (огромное спасибо Британским учёным). Сам в режим «ожидания» усилитель не переходит никогда. Авто-выключения тоже нет.

Зато звук выдает очень музыкальный и динамичный.

П.С. Добро пожаловать в «клуб» обладателей МФ:)

Serg_E @Rustamchik1983

у некоторых усилителей так и реализован режим ожидания, т.е отключаются входы и выходы, а сам усилитель как бы работает. Это не дает ему выйти из оптимального режима и всегда можно сразу начать слушать, без предварительного прогрева. Не пользуетесь отключайте кнопкой. Хотя, в вашем случае, думаю, производитель просто не предпологал использовать стендбай.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.