Parasound 275 би ампинг • Stereo.ru
Вопрос Vladimir_63 5

Parasound 275 би ампинг

здравствуйте могу ли я подключить к нему 2 колонки по би ампингу или надо докупить второй усилитель ? у него же 8 клемм и он может одновременно играть на 2 зоны. Спасибо

Ответы

wwworonin

Этот усилитель двухканальный,судя по описанию,значит Пары клем у него запараллелены.Если Вы подключите четырьмя проводами на одну колонку,то это будет bi-wiring.

Alex

Выше верно отмечено, усилитель двухканальный, что указано в описании мощностью 2Х75Вт. Что охначает 2 канала усиления по 75Вт на канал.

Что бы организовать двух усилительную схему подключения АС-потребуется второй такой же усилитель. А две пары клемм в данном аппарате сделаны производителем для возможности подключения к усилителю второй стерео пары АС для организации второй звуковой зоны в другом помещении в доме или для возможности двух кабельного подключения АС. Но, для организации двух усилительного или двух проводного подключения сами колонки должны иметь такую возможность.

Vladimir_63

C колонками проблем то нет....почему то подумал что достаточно одного усилителя...

получается если берем 2 усилителя, для одновременного включения применяем кабеля для триггерного входа, для одновременного включения один усилитель идет для правого канала второй для левого, подключаем акустические провода и наслаждаемся правильно?

Dispatcher @Serg_E

В автозвуке наоборот считается приоритетным "побортное" усиление - таким образом отчасти борются с взаимопроникновением каналов, в некоторых случаях даже с наводками

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.