Выбор напольников: Monitor Audio Silver 500, Martin Logan Motion 20 (i), Klipsch RP-6000F или KEF R500? • Stereo.ru
Вопрос Marsoleg 31

Выбор напольников: Monitor Audio Silver 500, Martin Logan Motion 20 (i), Klipsch RP-6000F или KEF R500?

Добрый день, уважаемые любители и профессионалы в области Hi-Fi.

Появился шанс опять иметь напольную акустику. Сейчас в системе предусилитель Musical Fidelity M6Pre оконечник Primare A34, ЦАП Primare 30, CD-проигрыватель Primare 32, вертушка Music Hall 5.3, фонокорректор Arcam rPhone.

Слушаю рок на виниле, а джаз на CD. Комната 17 кв.м. Слушаю не громко, уровень больше 11 часов не выворачиваю, не тот возраст. До вчерашнего дня были полочники Bowers & Wilkins 805 D3.

Сейчас выбираю напольники из:

- Monitor Audio Silver 500,

- Martin Logan Motion 20 (i),

- Klipsch RP-6000F,

- KEF R500.

Хочется чтобы звук был или рассмотреть что-то другое?

Заранее спасибо!

Ответы

Andrey_Slabkiy

Добрый день!

У меня как раз KEF R500. Если выберете их, не разочаруетесь, а скорее всего полюбите их навсегда. )

Играют чисто, сцена голографическая, сидишь как перед оркестровой ямой. Имеют свой фирменный почерк. Отлично играют джаз! Цикалки, ударные, медные - просто фантастика. Отличная акустика.

Рекомендую послушать акустику в шоуруме, чтобы сделать самостоятельные выводы.

Когда буду апгрейдить систему, обязательно куплю себе следующие KEF, а именно R7.

Успеха в выборе!

FROSTING

Не знаю, ваш ли бюджет, но вот посоветую Dali Opticon 6 mk2 - под джаз и классический рок на небольшой громкости будет очень хорошо.

Viktorovich @FROSTING

У меня были Dali Opticon 6, не посоветую их к Праймеру. Колонки для своей ценовой категории неплохие, но у них тональный баланс смещён вверх (нижнего баса нет практически), что не очень хорошо будет сочетаться с Праймером, ему бы что-нибудь "потемнее". В общем, это не самый лучший вариант. Ну и это разный уровень, в принципе.

bluesevich @Viktorovich

Странно. Вы говорите может про другую технику? Бренд называется PRIMARE, и известен под этим именем достаточно давно. Может ваш PRIMER - что-то из разряда товаров, продававшихся в Эльдорадо? Типа Cortland там...:)))

bluesevich

"11 часов" - это уже практически предел:)) Ручка на "12 часов" - это номинальная мощность, выдаваемая усилителем, т.е. максимальная, долговременная, при низком уровне искажений. Всё, что "правее" - как красная зона на тахометре автомобиля.

Из списка, под Примаре я бы выбрал МЛ. Ну или МА, если нужен более яркий звук.

Marsoleg

Игорь Анатольевич , спасибо за ответ . Да я тоже больше склоняюсь ML , только вот с доработкой разница 50 т , не знаю что делать

bluesevich @Marsoleg

Нууу...здесь я не знаю что советовать. Конечно новые стали более ровными, хейл прямо таки удивил, избавились от многих артефактов этого излучателя. Но и старые неплохи.

Expo @Marsoleg

Весьма странно в 17м приобретать "напольники" в 2 раза дешевле чем были "полочники",уровень которых нужно постараться еще раскрыть ! ( возможно не D 3 ), а обычные 805 S , тогда еще понятно.

Viktorovich

Какой-то странный выбор к Праймеру. Ему больше подходят колонки с бумажным твитером. Динаудио Фокус неплохой вариант, Чарио Пегасус - вообще отлично. А Monitor Audio Silver к Праймеру только глухой может советовать :)

bluesevich @Viktorovich

А бумажный твитер это разве хорошо? Что может он со своими 12-ю кГц? Это в магнитоле хорошо, а в акустике - это уже совсем ниже плинтуса...

Viktorovich @bluesevich

Ну да, вы человеку, у которого есть и Праймер и акустика с разными пищалками, рассказываете, что хорошо, а что не очень. Вы ещё в Динаудио про герцы расскажите, им как раз советов местных дурачков специалистов не хватает.

bluesevich @Viktorovich

Понятно. У вас плохие выходные? Испортил кто?

ПС про зачёркнутого дурачка я заметку себе оставил. Как бы вам в этом качестве не оказаться.

DAGGERO22RUS

Из предложенного выбрал бы ML. По звуку они мне ближе остальных моделей в списке. А если вообще, то взял бы себе 804 D3.

Успеха в выборе, чтобы остались довольны покупкой.

iskatel @iskatel

пытаюсь диски заказать в германии, как Вы советовали. Есть графа : You did not enter a redeem code. Требуется код активации, что это??? не могу понять?? пароль или что-то другое??

Oscar

Я бы посоветовал для 17 метров ML 20i. У меня самого 40i. На мой взгляд, колонки этой серии универсальны, подходят ко многим усилителям, звук отлично сбалансирован - лучше, чем у остальных предложенных вариантов, хороши для любого жанра.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.