Выбор ЦАП к системе из Focal Aria 948 и Parasound 2250 • Stereo.ru
Вопрос LKS 3

Выбор ЦАП к системе из Focal Aria 948 и Parasound 2250

Доброго времени суток!

Вот уже почти полгода в вялотекущем режиме занимаюсь выбором качественного ЦАП к свой системе. Система у меня началась с напольной акустики Focal Aria 948, соответствующих тыловиков, центрального канала и ресивера Marantz SR6011 (чисто киношная установка 5.1). Позже добавил на фронты усилитель мощности Parasound 2250.

Сейчас все больше хочется слушать музыку в стерео и понял что нужен ЦАП, в ресивере это совсем не то что нужно. В предварительной выборке у меня (кроме ЦАПов ещё и железные плееры рассматриваю): Cambridge Audio CXN v2, Teac UD-505, Oppo UDP-205, Naim DAC-V1. Буду рад услышать любые рекомендации и советы!

Спасибо!

Ответы

Alex

Прекрасные варианты, но я бы взял ОРРО-205, как универсальный аппарат, равных которому нет и уже никогда не будет... А если чистый DAC, то однозначно выбрал бы NAIM AUDIO DAC V-1. На днях довелось слышать V-1 в очень дорогой системе, где усилитель примерно в 10 раз и акустика в 11 раз дороже этого прибора- волшебно играет! Я, знал этот ЦАП очень давно, но просто не ожидал, что он так великолепно отыграет с таким дорогим усилителем и АС...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.