Самые музыкальные полочники, какие вы лично слушали? • Stereo.ru
Вопрос stallker 75 1

Самые музыкальные полочники, какие вы лично слушали?

Друзья, хотелось бы провести такой мини опрос.

Какие самые музыкальные полочники вы лично слушали? Понятно, что у всех разный слух и вкус, поэтому, пожалуйста, без критики друг к другу, только собственное мнение.

И давайте , чтобы не раздувать обсуждение, без привязки к усилению и источнику, только АС.

Именно музыкальные АС, мягкий, вовлечённый, увлекательный звук, без лишней сухой и скучной детальности

Разделим на 2 категории:

1. из старых, уже не выпускающихся,

2. из новых, которые сейчас можно найти в продаже.

Лично мне из новых нравятся Focal Aria 906, из старых, к сожалению, ничего не знаю.

Ответы

Katerina @SergeiPro

Самые гениальные ответы всегда - надо слушать самому 😀

Да, надо. Но сперва надо сузить круг подозреваемых, да и вопрос не о выборе.

Katerina

Здравствуйте.

Слушала много всего, что очень нравилось. Но вот чтоб прям захотелось бежать в магазин и брать (по соотношению цена/звук) наверное Фокал Сопра №1.

Ambigo @Wadim

Если не секрет вы их где слышали? Я просил дистрибьюторов Next (не знаю правильно ли написал) сказали на тот момент что нет в наличии!

Kireco

Дабы минимизировать флуд...

Очень когда-то понравились Audio Note AX2, Neat Petite. Ну и мои нынешние ProacAc Responce one sc, конечно).

Кстати те же Дины Контуры 1.3 тоже нравятся....но...все же эталоном музыкальности я бы их не назвал. Но вовлекать умеют при этом).

Ну и таки да... я субаровод). И совсем не потому, что на Мерседес не хватает)).

Kostynya

Revel Performa M126Be

Способны озвучить даже 50 кв., правда в подготовленной комнате.

Слышали бы Вы!

Мёд!!!

Как владелец Revel, меня всё к ним клонит:)


Kostynya @Kostynya

НЕсколько старомодный звук, но КАКОЙ! После них, думаешь, что с новоделом что-то не так, а ведь они новодел...

Ну это я уже загнул. Кароч, долбаные олдсаунд, крутые полки!

Mardanoff
Именно музыкальные АС, мягкий, вовлечённый, увлекательный ззвук...

Лично мне из новых нравятся Focal Aria 906...

Считаю, оценка музыкальности - дело вкуса. Я, например, не могу сказать, что у этих Фокалов мягкий звук. Мне, наоборот, он показался очень резким. Минут через 20 прослушивания звучание начало утомлять.


YUOMINAE

Странно что никто не написал, что любая акустика требует подбора усилителя. И может сильно по-разному звучать с разным усилением. Да и характер остального тракта внесет свой отпечаток.

В отрыве от этого рекомендовать что-то бессмысленно.

Kireco @YUOMINAE

Странно об этом специально писать. Для этого есть специальные вопросы о сочетаемости компонентов. Вроде бы тут вопрос задаётся не очень для новичков. Поэтому и обсуждение уже идёт на немного другом уровне.

Classic

Сначала тоже хотел написать с привязкой к усилению. Но автор просил без этого. Поэтому о Кантонах не буду- отдельно они скорее нейтральные колонки. Но с Деноном...

Urii

По моему мнению способны дать, как Вы пишете "мягкий, вовлечённый, увлекательный звук, без лишней сухой и скучной детальности" полочники фирмы Audio Note: AN/K и AN/J. AN/E тоже могут дать такой звук, но на мой взгляд, они великоваты для полочников. Чувствительность, соответственно, 90 и 93 db. Отличные колонки

Еще кандидатами могут быть полочники фирмы ProAc, особенно серии Response: One "SC" и D2. Чувствительность, соответственно, 86 и 88 db. Мне в свое время удалось послушать практически всю линейку Response до D38 включительно. Все звучали именно так, как Вы описываете. Несмотря на меньшую чувствительность, чем у перечисленных Audio None, по музыкальности они ничуть не хуже (меня так и тянет сказать: чуть лучше). Я даже напрямую сравнивал AN/J и Response D15. И, хотя, D15 напольники, все таки можно упомянуть здесь об этом. AN/J переиграли их по НЧ диапазону. А, вот, в СЧ диапазоне, как ни странно, предпочтение пришлась отдать ProAc. One "SC" и D2 также скорее всего уступят по НЧ (басовики поменьше). Но с музыкальностью все будет в порядке. Думаю, что все перечисленные здесь полочники достойны самого пристального внимания.

Urii @stallker

Эта фирма стоит того. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что самые первые её варианты имели бумажный диффузор и звучали получше. Например, Response D 1.5 и Response D 2.5

Serg_E

Не знаю, что со мной не так, но я опять к нашему производителю. Мне очень зашли Reezoldini. Обе полочные модели у них крайне интересные и музыкальные. Ну, для особо дотошных с усилением от Тарима :)

vladimirLT

"...мягкий, вовлечённый, увлекательный звук, без лишней сухой и скучной детальности" - это описание отлично подходит к Usher BE-718 Beryllium. С тех пор как они у меня появились искать другие колонки уже не хочется.

AlexMu

Немного полочников слушал, но мне очень понравились Penaudio Cenya. Слушал их здоровенной комнате салона, но даже там они не потерялись и зацепили меня именно музыкальностью

DoctorWhite

из тех что попадались на пути и оставили неизгладимое впечатление - Klipsch palladium P-17B. Вот эти захотелось побежать и купить прямо без всяких оговорок. Рядом стояли напольники из этого же модельного ряда. Но глядя на мой внешний вид мне их даже не включили. :( На них наверное пришлось бы брать ипотеку, но оно того однозначно стоит

https://market.yandex.ru/produ...


Expo

Хоть и живу в 1.5 млн. городе, но выбор в последнее время ( чтоб в живую послухать ) не велик... Когда то меня шокировали "малыши ProAc reference 8" ! такие маленькие и такой звук, сегодня B&W 805 D3 !!! и если б был состоятельным, то взял бы их себе !

bluesevich

В своё время очень удивили вот такие. Долго сидел на выставке, слушал их. Потом узнал, что приятель прикупил такие и напросился к нему. Почти на целый день:)))

stallker

а минусаторов-то сколько вылезло :))) сначала пишут всякую чушь и не по теме, а потом видимо обижаются, что им на это указывают

Vladimir76

Мне понравились Harbeth P3ESR. Не слышал их новую версию XD, но старые были очень хороши. Не ожидал такого сбалансированного звука от мелких мониторов в закрытом ящике.

Valnow

После ряда Танноев - Profile 609mk2 , Profile Plus 635 и Turnberry 12" mod , был сильно поражен вот этой винтажной и бюджетной акустикой из далекого 1976 г . С тех пор с ней и живу и ничего другого не хочется . Но хорошие стойки в такую же цену , как сами колонки , для них не пожалел . Равно как и неплохие кабели. Мой друг делал фазолинейную акустику на ШП Фостексах в свое время - было так же неплохо , хотя коаксиалы мне ближе.

Ambigo

Да было время когда спрашивал, а как звучат? Любое мнение о звуке будет сугубо индивидуальным и субъективным!!!! И вам оно может не подойти . А мнение аудиофила это вообще что то с чем то, оно крайне субъективное!!! Только личная прослушка.

Katerina @Ambigo
А мнение аудиофила это вообще что то с чем то, оно крайне субъективное!!!

Не надо всех под одну гребёнку. Абсолютно не согласна.

Ambigo @Katerina

Это вы всех под одну гребенку!!!! Я утверждаю и это много раз подтверждено только самому слушать!!!! Вы сейчас рассказали что нравиться вам а не всем!!! Мне Фокал ну совсем не зашел, что теперь? Кто из нас прав вы или я?

Katerina @Ambigo

При всём уважении - думаю я права.

Это как Мерседес унижать. Он вам лично может и не нравится, но то, что машина хорошая - неоспоримый факт.

Считаю, что именно я объективнее, ибо не ставлю в сравнение свои приоритеты, и придерживаюсь нейтралитета в оценке.

Ambigo @Katerina

А что мерседес это машина нынче ? Машина кроме понтов там нет не чего!!!! Я работаю в авто и мото спорте и что такое мерседес я знаю!!!! Спросите любителей Субару или Митсубиси!!!! Вы высказали свои приоритеты!

Katerina @Katerina

Нет, я высказалась как есть.

Любителям Митсубиси или Субару Мерседес может не по карману, вот и бесятся😀. Я же не ругаю Бентли потому, что не могу себе его позволить.

А вообще, это был простой пример, не в Мерседесах дело, вместо него можно написать что угодно.

Ambigo @Katerina

А что мне у вас спрашивать? У нас Катерина авторитет , и она говорит что кроме мерина все машины ну не очень и он (мерин) является эталонам авто!!!

я про них ну почти все знаю!!!

quarashi @Katerina

ну мне нравится Митсцбиси. Уже второй машиной владею , но мне нравится Мерседес , и я хочу Мерседес !) и если у меня Митсцбиси это не значит что это лучший автомобиль ! Есть гораздо лучше , например Мерседес . У вас через чур узкое мышление 🤷🏻‍♂️

FREDOFARGO @Katerina

мерседес остается Мерседесом на своем немецком рынке - а в рф гонят мерсы для третьих страх типа сборка рф или чехословакия

stallker @Ambigo

у нас здесь именно так, сугубо индивидуальное и субъективное СВОЁ мнение просим высказать :))) а за всех аудиофилов сразу не надо пожалуйста :)

Kireco @Ambigo

Да. Но тяга не равномерная, как я понимаю. Примерно 60 на 40 в пользу передних. У меня Форестер 4. Вроде у 3-го тоже так было. Совсем новые что-то поругивают... и именно за какие-то проблемы с проходимостью. Но постоянный полный и там сохранился.

Kireco @Ambigo

Правда, что ли?). Ну, если Вы имеете ввиду исключительно наличие межосевого дифференциала и проч... то да. Это не рамные внедорожники. Но привод на обе оси происходит постоянно. В зависимости от моделей и года выпуска, там немного разные схемы... Но вцелом, "мозги" автомобиля осуществляют распределение нагрузки от 10 на 90 до уже названных мной 40 на 60 в пользу передних колёс в зависимости от скорости и нагрузки на колёса. До 50 на 50 там вроде как не доходит. Или на спортивной BRZ всё же есть, сейчас не помню.

Теперь Ваша версия? )

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.