Подбор акустики к Pioneer VSX-D2011-S. • Stereo.ru
Вопрос Grey 12

Подбор акустики к Pioneer VSX-D2011-S.

Помогите подобрать акустику к Pioneer VSX-D2011-S.

Размер комнаты примерно 5м*3м. По коротким стенкам стоит тумба под
технику с другой стороны диван. По длинной стене стоит шкаф купе.

Для начала хочу попробовать стерео. На этом ресивере слушал акустику
CANTON LE 107, показалось что баса маловато и высокие цикают (вполне
возможно, что я нечего не понимаю в звуке), но комната была поменьше.

Слушаю в основном репертуар радио релакс и хит фм, рок редко.

Сейчас рассматриваю:

- Triangle Plaisir Kari

- Dali Blue 5005

- Dali Zensor 7

- MAGNAT VECTOR 205

Может подскажите, что то получше.

Спасибо.

Ответы

Alex

К Вашему Пионеру рекомендую присмотреться к АС фирмы DALI. Музыкальны и мелодичны, шелковый ВЧ динамик, НЧ на основе бумаги. Ровный приятный звук, особенно с ярким на ВЧ Пионером.

george

Я тоже за Дали.. Кстати у меня много лет работает связка рес Пио-72+7 колонок Дали Айкон (все с лентами) и меня это устраивает. Есть смысл поставить на фронт/центр акустические кабели Чернов Классик-звук будет лучше,а на тыл попроще и дешевле,у меня стоят Хорд. Есть смысл запитать всю технику через хороший кондиционер-звук станет лучше,у меня к примеру PS AUDIO Quintet,уже сняли с производства,но появился Dectet.

george @Grey

Магнат не самое удачное решение к усилителям Пионер и они очень чуствительны к качеству электропитания.. Есть смысл поменять штатные силовые кабели,тут не нужно сильно изощряться,особенно в ДК.. Достаточно бюджетных кабелей типа Чернов Оригинал.Я ими запитал свой универсальный блюрэй Пио-55 и рес Пио-72. Ну и конечно мой фильтр играет свою роль,я и там сменил подводящий силовой кабель на один из недорогих Фурутек.. На сабе МА Сильвер, заменил тоже силовой кабель и стало лучше.. Я всегда начинаю с силовых,а потом все остальное..

george @Igor-I

Вы думаете так,а я этак.. А кто там что думает- их личное дело.. Вы имели конкретно дело с техникой Пионер ?? Я да,поэтому делюсь опытом.. А хорошие акустические кабели и при нужде аналоговые межблоки-никто не отменял.. Да и кабели HDMI,нужны хорошие,у меня с плеера есть 2-выхода HDMI,один для видео,другой для звука.. У меня активные кабели от Хорд..

Igor-I

При чем здесь техника Пионер у вас аппараты среднего уровня или чуть выше ) скорее всего класс D с потребляемой мощностью 330вт. я просто хотел сказать что сначала надо акустическими и межблоками заниматься а потом уже пробовать влияние силовых кабелей , например под залог взять на пробу тем более в системе ДК

Igor-I

Я не могу сказать не слушал не ресивер не эту акустику , моё мнение к этому ресиверу нужна акустика по серьезнее , прислушайтесь к мнению Aleksa , с Пионером желателен шелковый твитер а акустики с ним предостаточно .

Grey

Справился в ленью, погрузил Pioneer VSX-D2011-S в авто и поехал подбирать АС.

В связке с ресивером удалось послушать:

- MAGNAT VECTOR 205. Такого паршивого звука я еще не слышал. Сплошное шипение как будто динамики завернули в 10-ти сантиметровый слой ваты. ВЧ и НЧ просто отсутствовали;

- Wharfedale Diamond 8.3. На много лучше... Появились ВЧ и НЧ. Хорошая детализация звуков. Общее впечатление довольно не плохо но немного ваты присутствовало;

- Dali Blue 5005. ВЧ просто вспыхнули, НЧ зазвучали мягким басом, в СЧ диапазоне придраться не к чему. Появилось куча звуков которых я не слышал в Wharfedale Diamond 8.3, очень много сока. Эксперты форума не ошиблись!!!;

- Monitor RS6. На мой взгляд эти АС переиграли Dali Blue 5005. По десяти бальной системе я дал бы монитору на 1 бал больше.

Явный перевес по отношение цена/качество был на стороне Dali Blue 5005, которые я и приобрел.

В домашних условия заметил, что после 30 мин прослушивания звук становится еще лучше. Увеличивается мягкость и сочность НЧ, яркие ВЧ более гармонично вписываются общую картину. Слушателя накрывает теплый и мягкий звук.

Выражаю огромную благодарность форумчанам, которые помогли мне с выбором. Это настоящие эксперты (проверено на практике). Всем ночевкам, как я, рекомендую перед покупкой консультироваться у спецов на stereo.ru.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.