Primaluna prologue • Stereo.ru
Вопрос wwworonin 8

Primaluna prologue

Всем доброго времени суток.Если взять предусилитель Primaluna prologue three например,в качестве мощника использовать MF M5si и подключить к Monitor audio PL100-что получится на выходе?Теоритически.И вообще,что даёт ламповый предусилитель?Можно ли рассматривать его покупку,отдельно от мощника этой фирмы?Вот мне в M5si звук кажется холодноватый,можно ли таким способом "подправить характер звука"?

Да и лампы мне не дают покоя,снятся по ночам

Ответы

BS2016

Лучше всего делать либо транзисторный,либо ламповый сетап. А так получается ни то,ни се.Если есть возможность-сразу два сетапа.

BS2016 @Gevarra

Так Вы еще с ламповым мощником не пробовали.Какой-нибудь VTL мощный подключить. Или даже Лаксмановский мощник.

Как кстати маранц? В пути еще?

Alex

Если хотите в каких-то аспектах изменить звуковой характер системы, то можно поэкспериментировать, используя в системе ламповый предусилитель, но в данном случае нельзя прогнозировать насколько хорошо будут сочетаться электрические и звуковые параметры конкретного предусилителя с Вашим УНЧ, к тому же в системе появляются доп межблочные кабели, которые так же оказывают существенное влияние на звуковой почерк системы. Что бы проводить эксперименты подобного рода, Вам нужно понять, что хотите изменить в звучании своего аудио тракта.

Gorbatov

Ламповый пред и транзисторный мощник - а почему и нет? Вполне жизнеспособная схема. Заранее только просчитать согласование входа/выхода, чтобы исключить явные нестыковки, и подбирать по возможности одной схемотехники в плане баланса или небаланса.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.