Плеер и усилитель • Stereo.ru
Вопрос Legioner 16

Плеер и усилитель

здравствуйте уважаемые. Кто в теме подскажите? Чисто кино и игры на плейстейшен 4.Че купить то ресивер или 5 ти канальный усилок. 2 х канальный есть.Если усилок интегрировать допустим с oppo 203 долби атмос получу?В новых играх уже есть долби атмос да и фильмы появляются.Если не вариант забью на все и куплю ямаху 781.И да акустику посоветуйте для пяти каналов не дорогую чисто для кино и игр! Для стерео уже есть.



Ответы

Rodomir

Если чисто для кино и игр, то однозначно удобнее купить ресивер!!! Меньше гемора уж точно и функционал поболе, ну а качество звука для кино и игр тоже с головой!

Насколько помню Dolby atmos передается в обычной дорожке True HD, соответственно плеер вообще практически не важен, главное чтобы этот Atmos понимал ресивер! Хотя конечно если у плеера есть аналоговые выходы, то можно и так, но судя по характеристикам Oppo-203 долби атмос он как раз таки и не переваривает (хотя по цифре сто процентов выдаст нужную дорожку)! Следовательно нужен соответствующий ресивер!

Кстати, что очень важно - чтобы вкусить прелести формата Atmos нужно как минимум 2 потолочных динамика, в идеале 4!

С контентом очень тяжко! У меня ресивер с Атмосом уже наверное года 1,5, но кроме демонстрационных фильмов и роликов ничего стоящего не видел!(((

По акустике сложнее. Вы хотите новье или б/у тоже рассматриваете, какой бюджет?

P.s. а какие игры на плойке вышли или выйдут с Dolby atmos???? Сам иногда играю, но что то такого не слышал...

Legioner @Rodomir

Б/У можно, но с атмос Б/у не встречал.А так пока одна Starwars Battlefront.,но она пока на Pc. На плойку обещали в будущем.Ресиверы не каждый день покупаешь, а выход плейстейшен 5 не загорами. Да и майки с новой иксбокс сказали что по звуку в играх за этой технологией будущее


fima1856

На счёт Dolby Atmos. У меня ресивер Onkyo TX NR 646, он поддерживает и Dolby Atmos и DTS.X. Но он не 5.1 а 7.2. На сколько я знаю для Dolby Atmos 5.1 мало. Самая маленькая конфигурация это 5.1.2, с двумя потолочными колонками. У меня получилось по другому. Все колонки повешены под потолком. Задние и боковые развёрнуты на меня. Фронтальная пара KEF Q300, они очень хорошо идут и для кино и для музыки стерео. Боковые и задние JBL ES 20. Они отлично идут и для кино и для звука Dolby Atmos. Роль потолочных очень удачно выполняют боковые. Есть несколько концертов в Dolby Atmos. Звук мне очень нравится. К стати в настройках ресивера есть возможность выбрать около 8 вариантов потолочных колонок. На сколько я понимаю, OPPO 203 должен поддерживать Dojby Atmos. Но у меня другой медиаплеер. Duna HD Solo 4K. Он поддерживает абсолютно все форматы звука, я проверял.

Serg_E @fima1856

Я конечно, знаю как сложно в наших реалиях разместить АС по фэншую, но вы же понимаете, что АС под потолком это мрак! Тут нельзя говорить ни о сцене, ни о правильном тональном балансе, какой уж тут атмос!

fima1856 @Rodomir

У меня выбора нет. Либо слушать музыку в MP3, как вся наша страна, и смотреть фильмы в лучшем случае с саундбара, либо как у меня, с очень приличным звуком. А этот виртуальный Dolby Atmos, имеет отличное разделение, и слушается очень приятно.

Rodomir @fima1856
У меня выбора нет.

Да я ж не против! Пошутил я...))) У Вас просто виртуальный атмос, поскольку всегда имеется звук с "потолочных" каналов!)

Естественно каждый человек имеет какие то ограничения, с которыми приходится жить... Это нормально!

Rodomir @fima1856
Есть несколько концертов в Dolby Atmos

Что за концерты? Дайте наводочку плиз?!)

Знаю должен был выйти Luca turilli и Rammstein, но как то пытался найти и ах... Не было! Хотя может уже и появились...

fima1856 @Rodomir

Все эти концерты я снял в КИНОЗАЛ.ТВ. Это Стена Роджера Вотерса, Лунный свет 4, и Совсем недавно появился Крафтверк. Это вообще изумительно. Лунный свет 4, и Крафтверк ещё и в ЗД. Ещё есть ещё один концерт, но я не помню какой, если вспомню, то напишу.

fima1856

Может быть это и мрак, Но поверьте объём отличный. Тем более квартира не моя, и я в ней по фен шуй устанавливать не могу.

Artem_Audiomania

Не заморачивайтесь с Oppo и усилками, возьмите ресивер, у которого есть поддержка Атмос, и подключайте все к нему. Это в итоге будет намного удобнее в обычном повседневном использовании. Для игр и кино - достаточно более чем.

fima1856

Да и музыка в стерео может идти совсем не плохо, если вы не очень притязательны. Убьёте всех зайцев сразу.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.