Хватит ли для наушников выхода в усилителе Denon PMA-520AE/PMA-60 или нужно покупать отдельный? • Stereo.ru
Вопрос RiCk 8

Хватит ли для наушников выхода в усилителе Denon PMA-520AE/PMA-60 или нужно покупать отдельный?

Здравствуйте.

Хочу приобрести усилитель для акустики: Denon PMA-520AE или Denon PMA-30/PMA-60. Собираюсь покупать высокоомные наушники Sennheiser HD 650 или Shure SRH1840. Вопрос: стоит ли покупать отдельно усилитель для наушников для прироста качества звука или будет достаточно вышеперечисленных усилителей с выходом на наушники? Источник звука компьютер с внешней звуковой картой Creative X-Fi HD.

Спасибо.

Ответы

Wadim

Не скажу про Shure, а к HD 650 однозначно нужен отдельный усилитель. У меня они работали с ламповым. Ну, и придете к замене вашего нынешнего источника на ЦАП уровнем Hi-Fi.

Lacrish

У меня выход 720 Denon, даже с 599 сенхами не справился. Громкости было навалом, но в звуке лишь гул и каша.

SFM

Если наушники будут играть важную роль, а не использоваться по случаю, специализированный усилитель нужен определённо.

Lacrish

Под Денон рекомендую подыскать JVC HA-RX900. (дешево, сердито), но Денону лучше и не надо. Играют с ним совсем неплохо. Во всяком случае, раз в 10 лучше, 599 сенхайзеров, а 650 я бы даже и подключать не рискнул. Для сенхов, только отдельный усь.

Alex_Prasoloff

sehnheiser 650 и denon 520? Может ну их эти наушники, купите нормальный усилитель для акустики. После нормального прослушивания таких ушей Вы данный усилитель отнесете в магазин

bluesevich

В бюджетной технике выход под наушники расчитан на такие же бюджетные "ухи". Если вы нацелились на дорогие головные телефоны, да ещё и высокоомные, то следует рассмотреть и отдельный усилитель под них.

ПС В дизайнерской серии Денон выход на наушники намного лучше, чем в 520/720/800, но всё же не расчитан на наушники с высоким сопротивлением.

Igor_Golochshapov

И раньше, и сейчас выход на наушники в усилителях делается одинаково. Последовательно включен ограничивающий резистор, например, в Denon 720AE, это 390 ом на 1Вт. В данной модели плюс ещё два переходных разъёма (кроме, собственно, самого 6,35 мм), что не добавляет качества наушниковому выходу.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.