Monitor Audio Silver 100 • Stereo.ru
Вопрос Rododendron 20

Monitor Audio Silver 100

Есть ли смысл менять полочники Электроника 26АС-326 на Silver 100 для прослушивания музыки через стереоусилитель? Хотелось бы более чистого звучания.

Или за эту цену лучше напольники поискать?

Ответы

bluesevich

Смысл поменять вашу Электронику есть. А вот полочники или напольники-зависит от вашего помещения. Полочники - до 15 квадратов хорошо, выше-напольники.

Rododendron @Rododendron

Нет.. эти тоже не подойдут, у всех расчет на кинотеатр (там раздельный вход для низких и средних частот), а нормальные колонки для музыки стоят свыше 100 тык.

Wadim @Schultz

В эту сумму можно не только головки и детали купить, но можно и хороший корпус попытаться получить. И это будет уровнем значительно выше магазинного импорта.

Есть еще вариант - купить конструктор в А-мании, желательно по акции.

Rim555 @Schultz

Полочники можно выбрать. С напольными сложнее, я за этот год в цену 1000$ (+-100) достойных не слышал из тех что "попадались".

Rim555 @Pol

Вы если не поняли, то лучше переспросите. Поясню, для меня и моих товарищей по увлечению к примеру, 1000$ совсем не маленькая сумма для покупки АС и следовательно, за эту цену ожидаешь получить определенное качество звука (и не только звука). Вот только когда начинаешь слушать этот СОВРЕМЕННЫЙ ценовой сегмент, становится понятно как сильно изменилась цена/качество в нелучшую сторону. Потому, лучше подкопить еще деньжат и купить достойную вещь, а не засажить свою 1000 в погремушку. Само собой это только мое мнение и требования к качеству.

VNP

За эти деньги вы можете купить Aurum Cantus 610. А это уже уровень MA Gold полочников. Задавая такие вопросы не забывайте указывать усиление! А то как советовать?

Qubie9

Сотка сильверов от МА - очень неплохой и интересный вариант, особенно если Вы ищете чистоты звучания. И, если уж они попали в поле Вашего зрения, настоятельно рекомендую послушать, и крайне желательно уже прогретые. Вслепую я бы их покупать не стал - индивидуальный характер звучания всё же присутствует и имеет шанс не привиться. С новья они скорее всего Вас расстроят ярковатым и жестковатым звучанием. Всё, естественно, проходит, а уж качество изготовления точно не разочарует. При всем уважении к последователям DIY пути, повторение такого в домашних условиях невозможно.

Написано уже про эту серию МА много, и как обладатель Сильверов вторых (предшественников 100-ки) и шестых, могу сказать, что хвалят их большей частью небезосновательно. Бронза тоже, кстати, неплоха. Для меня лично с их приобретением поиски хорошей акустики закончились надолго. Сразу скажу, что слухом музыкальным не обижен, обращению с музыкальным инструментом обучен и в филармонию похаживаю ). Что касается Сильверов вторых, то могу сказать, что в комнате 18 кв. м. звучат они весьма и весьма полновесно ). Словом, слушайте. И не один раз. Да, про стойки акустические, тоже забывать не следует ( к цене полочников добавляется немалый кусок).



Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.